Отчет о рыбалке 25 февраля 2016 г, Карповское водохранилище. - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 25 февраля 2016 г, Карповское водохранилище. (безмотылка)
Отчет о рыбалке 25 февраля 2016 г, Карповское водохранилище.
MAlex
Дата: Суббота, 27.02.2016, 17:12 | Сообщение # 1 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчет о рыбалке 25 февраля 2016 года, Карповское водохранилище.

Ночью мороза не было. Утром +4, дождь. Пасмурно, ветер южный до 5 м/с. К 8 утра дождь закончился. В 9:30 я уже был на льду. Доску с собой не брал. На лед зашел по мостику. В заливе возле шлюза трое, четвертый дальше от берега - возле тороса. В заливе на мотыля и опарыша клюет мелочь. Ловя двое, а третий бегает в поисках рыбы от лунки к лунке.

Бурю не далеко от первых двух две лунки. Опускаю в одну мормышку капля с латунной бусиной, во вторую - с паеткой. Что сегодня принесет мне безмотылка? Играю мормышками по очереди, играю по-всякому, но поклевок нет. Прошел с одной удочкой по десятку лунок. Мормышку от дна чуть ли не до льда поднимал (это на 5-ти метрах). И ни кто на мормышку не позарился кроме судака размера мини (15 см), который ударил по мормышке в 1,5 метра выше дна! Фото сделал, судака отправил подрастать, но рыба с мормышкой во рту на фото в фокус не попала, по тому это фото в отчет не включил.
Вернулся на первые лунки.

Почти сразу на мормышку с бусиной поймал две не крупных плотвы. Одна из них на фото. Чуть позже на соседней лунке поймал еще пару плотвиц. Все поклевки очень жесткие и резкие.
К 12 часам к нам в залив пришел рыболов от тороса. У него полный ноль! И у нас клев очень плохим. У меня только четыре рыбешки и три схода... Не густо, совсем не густо... Мало того, что мелочь попадается, так еще и саму поклевку ждешь, как чуда, или милости от природы...
Смотал я удочки и ушел к торосу. По пути проверил лунки, которые бурил накануне - не далеко от причальной стенки и примерно по середине от нее до тороса. Пусто! У тороса тоже ноль! На 4,5-5 метрах, где раньше я окуня ловил - ноль! Нет поклевок ни у дна, ни в пол воды, ни выше.

Рыбу надо искать. Решаю искать на 5,5-6 метрах. Выбираю начальную точку и зигзагом бурю лунки от нее в сторону шлюза. Пускаю в ход удочку с мормышкой капля 0,5 грамм с бисером (белый+красный).

На сорока с лишним лунках одна плотва

и окунек. Издырявил более 100 погонных метров льда, а до причальной стенки шлюза еще далеко. Хватил ли светового дня, чтобы пройти весть намеченный путь до конца? Вряд ли. А хочется там проверить еще раз - рядом затопленное русло Карповки. В этом месте не только поворот реки, но и локальная ямка. Конечно, не в русле и ямке буду проверять, а по затопленному берегу и его склону.

В заливе опять оживление, возможно клев возобновился. Но я не хочу в залив...
Сматываю удочку и перехожу к тем лункам, которые пробурил вчера. Я по ним сегодня уже проходил.Поэтому сверлю новые лунки от крайних старых не в сторону шлюза, а в противоположную - в направлении пристани.
На первой лунке - плотва! Стоит ли говорить, что поклевка на первой проводке - резкий загиб кивка в верхней точки проводки. Еще несколько проводок, но больше поклевок нет.

Опускаю мормышку во вторую лунку. Последние полметра мормышка не тонет. Подсекаю! Есть - плотва! За ней вторая. Такую приятно и вываживать и фотографировать! Больше на фотографирование не отвлекался. Ходил кругами по 16 лункам. Мерная плотва кивок загибала примерно на уровне глаз. Поклевки не в каждой лунке, но порой по паре штук из одной лунке вылавливал. На тряску только одна плотва позарилась. А остальные? Обычно плотва любит мелкую игру, но сегодня была востребована равномерная размеренная игра со средней амплитудой в среднем темпе. И чтобы четко без сбоев в одном темпе от дна и выше, выше, выше... Это как бомбардировщик на боевом курсе...нельзя свернуть. Только у меня есть несколько попыток зайти на цель.

В 17 часов как отрезало - клев закончился. Меня это не расстроило. Домой уже пора. И сезон удалось закрыть достойно. Порадовала хорошая плотва под занавес. Вываживать такую большое удовольствие, так как сопротивлялась рыба достойно - леска звенела в пальцах и пела от трения о лед. В лунку такую плотву не всегда удавалось с первого раза завести.
В итоге: 3,9 кг мерной плотвы. Скромно, но со вкусом, и рыбалка эта запомнится надолго. Сезон твердой воды закрыл!
Всем НХНЧ!!!

В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Суббота, 27.02.2016, 17:25
старче
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:32 | Сообщение # 2 |
Постов: 595
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата MAlex ()
И сезон удалось закрыть достойно.
Поздравляю с достойным закрытием сезона!!!

Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 25 февраля 2016 г, Карповское водохранилище. (безмотылка)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017