Отчет о рыбалке 30 и 31 января 2016 года, Карповское вод-ще - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 30 и 31 января 2016 года, Карповское вод-ще (безмотылка)
Отчет о рыбалке 30 и 31 января 2016 года, Карповское вод-ще
MAlex
Дата: Среда, 03.02.2016, 20:38 | Сообщение # 1 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчет о рыбалке в последний январский уикенд 2016 года, Карповское водохранилище.

В пятницу обновил мормышки на некоторых балалайках. Желание было не столько половить, сколько посмотреть на что рыба больше поведется... Но обо всем по порядку.
О погоде рассказывать не стану. Замечу только, что ... тогда еще была зима.

Суббота, 30.01.2016 года.

На льду был в сумерках. В толпе рыболовов заметил знакомых, поздоровался с ними, расспросил о делах, о клеве, о успехах. За дружеской беседой встретили рассвет - красотища!
А клев? Клюет редко и только на мотыля. Рыба всякая: подлещик, густера, плотва, подуст, рыбец. Всякая, но мелкая. У меня нет желания сидеть в толпе, но рядом свободная лунка. Опускаю в нее мормышку Капля 0,5 грамма с бисером: белый+красный. Это вариант был обвеса не плохо привлекал всякую рыбу два сезона подряд.

Рыба не заставила себя ждать - ерш! Вот в лучах солнца, которое только что взошло.

Следующая рыба плотва. За ней еще пара таких же мелких. Нет, такую рыбу я не хочу. Надо искать счастье в стороне. Далеко идти лень. А рядом? Рядом можно и окуня поискать. Ушел от толпы немного ближе к берегу, на глубины 4 -4,5 метра. Бурю несколько лунок (несколько - это четыре).

Уже на второй лунке первый окунь. На третьей еще несколько штук. С первый восьми лунок "снимаю" полтора десятка. Да, удочка другая - мормышка капля 0,5 грамм с латунной бусиной.
Еще пара десятков лунок и нахожу еще одну стайку окуня. Потом только одиночки и только на свежих лунках. Ближе к обеду руки уже гудят - набурился от души!

Пока ловлю, слежу за поплавочниками - ни чего выдающегося у них, да и клев слабый. Многие ушли в залив к шлюзу - там уже большая толпа, но что ловят не ясно. Решаю отдохнуть и прогуляться.
Когда пришел в залив, то толпа уже начала распадаться. Оказалось, что клев закончился. А что клевало? Мелочь! Но желание отдохнуть заставляет меня присесть у пары свободных лунок. Достаю бутерброды и термос с кофе. Быстрый перекус и мормышку с латунной бусиной в лунку. На третьей проводке мелкий подлещик. Снимаю его с крючка и топлю! Еще две поклевки и два мелких судочка. Топлю их! Удочку с бусиной кладу на лед, и достаю еще одну удочку (капля 0,3 грамма с паеткой) - рядом лунка свободна! Первая проводка с мелкой дрожью - прижим. Подсекаю! Плотва. Затем подуст.
Фото не делаю - оставляю последнюю свободную память на всякий случай. Забыл освободить место для новых фото. Но не беда...
Ловлю двусмя удочками - по очереди. Плотва, подуст, густера, густера подуст, плотва. Мелочь, мелочь, мелочь.
Надоело! Иду искать окуня дальше. Нашел еще семь или восемь штук. Вечернего выхода не было.

Воскресенье, 31.01.2016 года.

На льду был в сумерках. В отличие от субботы, сегодня пасмурно.
Сразу решаю ловить окуня. Беру удочку с мормышкой капля 0,5 грамм с латунной бусиной.

Первый окунь уже на второй лунке.

Следующий - немного в стороне... через полчаса. Делаю попытку связать воедино пространство и время. Перемещаюсь в пространстве, бурю лунки и безуспешно трачу время на поиск рыбы. Для себя замечаю: " Здесь, на этом месте, рыба была вчера, но не в это время, а на час позже." А где она сейчас? Смещаюсь на большие глубины - до 5,5 метров. Есть! Восемь штук с лунки! Следующая лунка еще семь штук! И размер окуней приятный. А фото? Фото нет - забыл память освободить!
Больше окуня не терял. Но мелковат стал... И руки устали- толщина льда на всю высоту шнека. И бур у меня на 130 мм. Для окуня - в самый раз! 
Два дня подряд тяжело... Решил, что обедать буду дома, и в 12:10 смотал удочку. Хорошего по немногу. Мормышки не все в деле проверил. Не беда - надеюсь, что зима на этой неделе не закончится.

В воде рыба есть...
старче
Дата: Четверг, 04.02.2016, 07:22 | Сообщение # 2 |
Постов: 595
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата MAlex ()
Не беда - надеюсь, что зима на этой неделе не закончится.
Зима не закончится, а весну предполагают ранней.
На первом фото ну уж очень знакомый мне ЁРШ. biggrin И глаза те же (наглые). НО(!) наши берут только на мотыля...

MAlex
Дата: Четверг, 04.02.2016, 20:01 | Сообщение # 3 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата старче ()
Зима не закончится, а весну предполагают ранней.На первом фото ну уж очень знакомый мне ЁРШ. biggrin И глаза те же (наглые). НО(!) наши берут только на мотыля...
Виктор. И у нас на мотыля ерше очень не плохо клюет!
А глаза не только наглые, но и хитрые. Знает, что я его назад в воду отпущу!

В воде рыба есть...
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 30 и 31 января 2016 года, Карповское вод-ще (безмотылка)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017