Отчет о рыбалке 20 января 2016 года, Цимлянское водохранилще - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 20 января 2016 года, Цимлянское водохранилще (безмотылка)
Отчет о рыбалке 20 января 2016 года, Цимлянское водохранилще
MAlex
Дата: Среда, 20.01.2016, 22:50 | Сообщение # 1 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчет о рыбалке 20 января 2016 года, Цимлянское водохранилище (подводящий канал).

Сегодня первая половина дня у меня оказалась свободной. Решил узнать клюет ли рыба с утра. Погода - прямая противоположность вчерашней. Мороз минус 7, ветер западный 10 м/с, пасмурно с прояснениями, временами снег и.... давление так же падает.

На месте был в 8 утра. В поле зрения только один рыболов. Стал бурить лунки не доходя до него. 
Снасть безмотылка: мормышка капля 0,5 грамм с бисером (белый+желтый).

Первая поклевка на восьмой лунке:

окунь. Еще не достаточно светло - даже вспышка сработала...

Следующая поклевка "случилась" не скоро. Я даже со счета сбился. Еще один окунь. И опять вспышка сработала.
В течении первого часа поймал двух окуней - очень здорово! 

Следующий час ловли принес еще двух окуней. Вот один из них на фото.
В течении третьего часа поймал еще двух окуней! Я умышленно ставлю восклицательные знаки: за три часа шесть поклевок и шесть рыб. Реализация - 100%!!!
И ни какой системы. Первый окунь сел на крючок на контрольной подсечке после плавной игры со средней амплитудой. Второй - остановил мормышку на тряске в 10 см выше дна. Третий - в метре от дна на быстрой пиле. Четвертый - в полуметре от дна на медленной игре с малой амплитудой. Пятый - на медленной игре с большой амплитудой на уровне глаз. Шестой - с двадцати сантиметрах от дна на очень медленной игре с едва заметным шевелением... 
И много, много лунок на разных глубинах и по руслу и у берега, на свалах, бугорках и в ямках... Эхолот на включал - итак мало времени было на рыбалку и эксперименты...
Вот такая получилась рыбалка...
Всем НХНЧ!!!

В воде рыба есть...
старче
Дата: Четверг, 21.01.2016, 05:44 | Сообщение # 2 |
Постов: 597
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Александр, есть ли течение в точках лова?  Ты ведь применяешь мельчайшие мормышки... Их не сносит?
У меня мормышки втрое/четверо крупнее и их течением относит от лунки метров на 5 ~ 7...   Бывает даже дно "нащупать" трудно...
  В отчете от 16 января 2016г. с Карповского водохранилища у тебя есть фраза "кормленые лунки"...  Вопрос: кто их кормил? Как кормил? Чем и зачем кормил? 
 Ведь если ты с безмотылкой бегаешь по "сотням" лунок, то на прикормку тебе нужно с собой на рыбалку брать ведер 10 прикормки...

MAlex
Дата: Суббота, 23.01.2016, 21:50 | Сообщение # 3 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата старче ()
Александр, есть ли течение в точках лова? Ты ведь применяешь мельчайшие мормышки... Их не сносит?У меня мормышки втрое/четверо крупнее и их течением относит от лунки метров на 5 ~ 7... Бывает даже дно "нащупать" трудно...
В отчете от 16 января 2016г. с Карповского водохранилища у тебя есть фраза "кормленые лунки"... Вопрос: кто их кормил? Как кормил? Чем и зачем кормил?
Ведь если ты с безмотылкой бегаешь по "сотням" лунок, то на прикормку тебе нужно с собой на рыбалку брать ведер 10 прикормки...
Виктор. Течение есть, но очень слабое. На Карповском водохранилище, там, что я ловлю, течения нет совсем!
О "кормленые лунки"... Я не прикармливаю рыбу. Прикармливание рыбы и безмотылка мало совместимы в наших краях.
Мои знакомые и прикармливают, и приваживают. Как лед нормальный встал - сыпят прикормку в несколько лунок.  ВОт только толку от этого мало...пока мало. 
Чем кормят не знаю. У каждого спеца своя секретная прикормка. Приезжие кормят чем попало - что купили, то и сыпят в лунки.

В воде рыба есть...
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 20 января 2016 года, Цимлянское водохранилще (безмотылка)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 10.11.2017, 07:52 Автор старче  
Первый снег и первый ЛЁД! ▼ Посмотреть 01.11.2017, 19:58 Автор старче  
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017