Отчет о рыбалке 28.05.2015 г., Цимлянское водохранилище. - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 28.05.2015 г., Цимлянское водохранилище. (железо и хищники)
Отчет о рыбалке 28.05.2015 г., Цимлянское водохранилище.
MAlex
Дата: Пятница, 29.05.2015, 15:39 | Сообщение # 1 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчет о рыбалке 28.05.2015 г., Цимлянское водохранилище (122 канал). 

Погода установилась жаркая. Днем термометр показывает в тени выше 30 градусов по Цельсию. 
По этой причине планирую выехать раньше, чтобы не печься на жаре. Но удалось выбраться из дома только в шесть утра. Ясно и тихо. По прогнозу ветер восточный до 4 м/с. Но синоптики ошиблись. Ветер разгулялся метров до 7 в секунду и с восточного повернул на южный. Да бог с ними... 

В тихую погоду меня больше привлекает наблюдение за водной гладью - далеко и хорошо видны все "происки" рыбы на поверхности. Двигаюсь не спеша, наблюдаю. Но ни какое движение не беспокоит водную гладь, да и чайки не видно... Далеко уехал от шлюза. Слева от меня канал в каменных берегах, а справа Стародонье (бывшие старицы Дона). Воды стало еще меньше, и белая полоса на камнях по урезу воды еще шире. 

В Стародонье воды практически нет. Обычно в разлив вода доходила до дороги. Теперь осталось маленькое озерцо, в котором цаплям воды по колено. По озерцу цапли гуляют и белые, и черные, и серые. Жаль, оптика на мыльнице и разрешение в 3 Мп не позволяют этот птичий базар запечатлеть... 
Остановился в средней части канала. Мне отсюда видна его большая часть: и шлюз и правый маяк. Внимательно рассматриваю в подзорную трубу воды канала в обе стороны. Тишина. Спрашивается, а где выходы хищника? Почему бель не плавиться? Неужели я все проспал? Возможно на рассвете водная гладь кипела от шмыганья бели и бурлила от всплесков хищников. 
Но не все потеряно! Вот совсем рядом всплеск на воде, еще и еще. Через несколько минут легкие всплески повторились в том же месте. Мне это место знакомо как окуневое. На этой точке в прошлый раз я оставил на дне два кастмастера. "Прикормил", так сказать... 
Собираю снасть. Ставлю поппер и десятком проводок бударажу водную гладь. Рыба на поппер не отозвалась. Да и бог с нем. Зато я полюбовался... Да и ветерок потянул и рябь по воде погнал. Ставлю кастмастер 7 грамм. На первом забросе невнятная поклевка и захлест блесны крючками за леску (лидер перед плетней). Второй заброс и... кастмастер отрываю на мертвом забросе! Прикормку, так сказать, свежую подкинул... 

И поперло. Заброс - окунь. Клюнул, как только оторвал кастмастер от дна. 

Еще окунь. Этом схватил кастмастер на первой секунде после падения блесны в воду. 

И еще окунь. Взял на паузе после шести оборотов катушки. 
Нравятся мне фото рыбы рядом со спином на траве... У меня под ногами камни, камни, камни! Класть на камни и бить об них катушку со спином не хочется. Дела фото "на руках". Видно, что рыба все крупнее и крупнее. 
Все хорошо, но сходы просто достали. Мелочи мало. 

Приятно таскать таких окуней под треск фрикциона. 

Часты поклевки, которые оборачиваются захлестом кастмастера за леску. Это не окунь. Так частенько клюет жерех. Что вскоре подтвердилось. Попался еще один, но в два раза меньше. Обоих отправил подрастать. 
Сегодня окунь активней клюет на резкие движения блесны. Подматываю быстрее средней скорости и делаю от 5-6 до 8-10 оборотов катушкой. Часто поклевка сразу за резким стопом в подмотке и в начале движения после паузы в 1-3 секунды. 
Через час ставлю точку. Рыбы мне хватит - примерно три десятка. Домой! В прохладу сплита, к баночке пива в холодильнике. 
Всем НХНЧ!!!

В воде рыба есть...
старче
Дата: Пятница, 29.05.2015, 22:11 | Сообщение # 2 |
Постов: 595
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Достойный улов!!!  А жерех - чудо. Глаза у него голодные... dry
* * *
На фото №5 нефтерудовоз идёт так близко...  Я наверное бы добросил до него свою снасть....

А по поводу камней не горюй. Аккуратно положишь и всё будет нормально и спин не испачкается....

MAlex
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 09:44 | Сообщение # 3 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата старче ()
На фото №5 нефтерудовоз идёт так близко... Я наверное бы добросил до него свою снасть....
Виктор.
Это место на канале называется "УСШИРЕНИЕ". То есть канал в этом месте шире, чем в прочих местах почти в двое!

Вот снимок, который сделан чуть более года назад, когда уровень воды в канале был на 2 метра выше.

Ты не только добросишь, но перебросишь свою снасть через судно!

Не веришь?
Прикрепления: 7857638.jpg(170Kb) · 9719206.jpg(154Kb)

В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Понедельник, 01.06.2015, 09:48
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 28.05.2015 г., Цимлянское водохранилище. (железо и хищники)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017