Отчет о рыбалке 23.05.2015 г., Цимлянское водохранилище. - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 23.05.2015 г., Цимлянское водохранилище. (ЖЕЛЕЗО)
Отчет о рыбалке 23.05.2015 г., Цимлянское водохранилище.
MAlex
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:34 | Сообщение # 1 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчет о рыбалке 23.05.2015 г., Цимлянское водохранилище (122 КАНАЛ). 

Неожиданно образовалось окно в Планах на субботу: до 10 утра я оказался свободен. В 06:30 выруливаю от дома на велосипеде. Погода шик: тихо и тепло. Небо безоблачное. Давление атмосферное прет вверх - уже выше 750 мм.рт.ст. 

На канале как всегда оживленно. 

Поплавочников и доночников/фидерманов довольно много. Сидят на камнях от шлюза и далее... 
Приехал на точку, где ловил окуня на предыдущей рыбалке. Чайки нет, всплесков на поверхности так же нет. Может рыба на дне? Сейчас проверю. Собираю спиннинг, цепляю кастмастер 7 грамм. 

Первый заброс и сразу поклевка. Вот он первый красавец! И на этом точка. Следующая поклевка только через час. И по берегу побегал вправо - влево, и в игре блесной изощрялся, и все горизонты водные проверял... 

При проводке по верху на малой скорости с легкими потяжками и потряхиванием кончиком удилища клюнула чехонь. И снова тишина. РыП как будто вымер. Я понимаю, что корм окуня в виде рыбьей мелочи мог свалить косяком на другую точку. Но пира чаек не видно ни где, хищник не бьет на поверхности. При штиле все подвижки на поверхности хорошо видны. Хищники спрятались. А вот бель плавиться. Как бы кстати был спин+мормышка... Дома спин в тубусе стоит... и воды пока не видел. Ни чего придет и его время... 
Раз окунь ни где не скучковался, то надо его искать по одному. И пошел я по камушкам. Уровень воды упал примерно на 5 см. Вдоль кромки воды на камнях белая полоса шириной 20-30 см, это след от ушедшей воды. Что будет осенью? Буду бегать на Карповское водохранилище, на котором уровень поддерживается постоянным. Да, воды стало меньше, но зацепов меньше не стало. На одном из них оставил кастмастер в царстве Нептуна. 

В замен получил несколько окуней. Этот клюнул возле берега. 

А этот взял далеко от берега, почти на выбросе. Следующий заброс принес мертвый зацеп, и минус еще один кастмастер. Через три заброса, далеко в стороне от предыдущего зацепа, нашел еще один и тоже мертвый! 
По иронии судьбы знаю, что дольше буду оставлять на дне кастмастеры один за другим. Проходили ранее. Один за другим - пока все блесны не кончатся. Хоть пять, хоть десять, хоть двадцать, до последнего, что есть в карманах жилетки и рюкзака. Злой рок! 
Хорош, надо остановиться. Да и домой пора. В 10 утра я обещал быть дома. 
Итог: 6 окуней и одна чехонь за 2,5 часа. Не густо, но несколько точек прикормил...блеснами. Следующий раз там дуром клевать будет...  
Всем НХНЧ!!!

В воде рыба есть...
старче
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 17:04 | Сообщение # 2 |
Постов: 594
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Молодец Александр !!!  И отчет красивый и пойманная тобою рыба..   На нижнем фото такой красивый окунь, что глядя на него так и хочется почистить (!) его чешую.....
 Так и продолжай....
Спасибо...

Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 23.05.2015 г., Цимлянское водохранилище. (ЖЕЛЕЗО)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017