Отчет о рыбалке за 01.10.2014 года. Цимлянское водохранилище - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке за 01.10.2014 года. Цимлянское водохранилище (Жерех на "железо".)
Отчет о рыбалке за 01.10.2014 года. Цимлянское водохранилище
MAlex
Дата: Четверг, 02.10.2014, 08:58 | Сообщение # 1 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Днем была чудесная погода. Хоть и пасмурно, но солнце часто выглядывало из-за туч. Да и не холодно было, и ветер был не сильный. 
К вечеру ветер усилился, стало холоднее, но меня это не остановило. В 17 часов погнал своего двухколесного друга на канал. Попутный ветер помогал мне и крутить педали было не трудно. 
Недалеко от шлюза десяток поплавочников, половина из которых женщины. Несколько дальше еще трое. Клюет ли у них не знаю, мой путь дальше на жереховый участок. Таких участков на канале четыре. Три из них молчат: сказывается отсутствие водорослей вдоль берега, в которых прячется и кормится мелочь. Водоросли погибли зимой, при низком уровне воды оказались на берегу и вымерзли. Выживут ли оставшиеся водоросли этой зимой, ведь они уже на 2/3 на берегу? 
Активность рыбы на нуле. Всплесков нет совсем. На воде ковер из пуха! Моя попытка подразнить жереха поппером привела к тому, что минут десять очищал плетню и тюльпан от этой напасти. 
Кастмастер 7 грамм за следующие пол часа принес две поклевки в толще воды. Сменил кастмастер на трехгранку 14 грамм. Стал гонять трехгранку, как касмастер перед этим, по всей толще воды от поверхности до дна. Прошел по берегу метров 300. 

Наконец первая поклевка на трехгранку со дна! Жерех не крупный. 

Еще пара проводок по дну и второй не крупный жерех.Этот какой-то покоцаный. Если это работа щуки, то расстояние между рядами зубов впечатляет! 
В итоге за час ловли: две рыбы, которые амнистированы. 
Следующие пол часа принесли еще две поклевки, которые я не реализовал. В сумерках теплее не стало, и особого комфорта от холода я не чувствовал. Вдобавок пошел дождь! 
В 18:50 я рванул домой, где меня ждала рюмка чая и чашка коньяка. Уже дома, заглянув в интернет, я узнал, что к нам пришел холодный фронт и ближайшую неделю температура дней ожидается не выше 10-12 градусов, а ночью около ноля.

В воде рыба есть...
старче
Дата: Четверг, 02.10.2014, 18:18 | Сообщение # 2 |
Постов: 592
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата MAlex ()
. На воде ковер из пуха!
 Что за пух в это время? Дождь идёт  biggrin и пух плывёт... biggrin
  Нормально порыбачил...

MAlex
Дата: Четверг, 02.10.2014, 21:15 | Сообщение # 3 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата старче ()
Что за пух в это время?
Не только плывет, но и летает! Скорее пух с камыша.

В воде рыба есть...
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке за 01.10.2014 года. Цимлянское водохранилище (Жерех на "железо".)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
Поговорим о том, о сём. ▼ Посмотреть 21.06.2017, 20:08 Автор РадиоХулиган Курилка
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 10.06.2017, 13:36 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017