Отчет за 06.09.14 г. Цимлянское водохранилище. - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет за 06.09.14 г. Цимлянское водохранилище. (Хищник на железо.)
Отчет за 06.09.14 г. Цимлянское водохранилище.
MAlex
Дата: Суббота, 06.09.2014, 23:44 | Сообщение # 1 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Утром очень свежо - всего +11 градусов по Цельсию. Пришлось срочно утепляться.
К 7 утра был на заветной точке. Небо чистое, слабый северный ветерок. На дроге очень не уютно. Быстро спустился вниз - дамба прикрывает от ветра. Всплесков хищника не видною. Периодически на воде расходятся круги. Это плавиться бель...
Воды стало еще меньше. Водоросли на две трети не в воде, а на берегу. У самого уреза воды крутится мелочевка. Чтобы быстрее согреться надо помахать руками. Собираю снасть: спиннинг от Айко Маргарита 200 лайт, катушка от Дайвы Легалис 2000, шнур от Сунлайн 8 ПЕ 0,11 мм, кастмастер 7 грамм сделанный в Польше (больше ни чего более-менее приемлемого не нашел).
Первый заброс разминочный метров на двадцать и неспешная проводка по верху. Следующий заброс подальше. Начинаю проводку, досчитав до 10 (примерно через 10 секунд) после падения блесны в воду. Веду блесну не спеша, через 5-6 оборотов делаю паузы в 1-1,5 секунды, после паузы потяжка удилищем (50-70 см) и продолжение подмотки. На первой же паузе поклёвка, потом еще несколько, но не подсёк...

Третий заброс приносит мелкого жереха. Делаю фото и отпускаю.

Следующий жерех уже зачетного (разрешенного) размера. Следом пара жерешков грамм по 400 - топлю их без сожаления.

Простукиваю прибрежную зону. Поклёвки есть. Есть и окунь. Ловлю еще четырех таких же, а потом клюёт только мелочь. Штук шесть подряд отправляю подрастать. И переключаюсь на жереха. Поймав пару штук, перехожу на окуня. Для него проводка почти такая же как на жереха, но паузы длиннее и вместо потяжки после паузы пару раз подбрасываю блесну легкими рывками, а при проводке делаю движения похожие на твич воблера. Но окунь мелковат...

Через полтора часа появляется моя сестра. На берегу становистя шумно. Сразу ЧП - сестра при сборке своего телескопа отламывает верхний кончик вместе с тюльпаном. К слову, кроме телескопов она ни чего не признаёт. Еще хорошо, что телескоп у неё не китайский. Починить на коленке не удается. Пришлось убрать верхнее колено. Теперь роль тюльпана исполняет обычное кольцо второго сверху колена. Палка стала короче и намного дубовее, но это лучше, чем ни чего.
Моя сестра спиннингиста еще та... Примерно как я в балете. Делаю инструктаж, объясняю как правильно делать проводку. Теперь мне не до рыбалки. Слежу за действиями сестры, делаю замечания, корректирую темп и схему проводки. Наконец у неё получается проводка как надо!

Правильные действия приносят результат:

вот первая рыба, пойманная сестрой за последние четыре года (так уж получилось, что я, пока строил дом, не мог выезжать с сестрой на рыбалку).
Дальше она действует сама и ловит еще несколько окуней. Но... на очередном окуне кастмастер отвязался! Выяснилось, что она забыла как правильно вязать узел! Потренировались в завязывании узлов! Привязали! Ловим дальше.
Ловлю несколько жерехов подряд. Сестра требует научить её ловить жереха! Объясняю. Минут десять контролирую проводку. Получается как надо. Пытаясь сбегать. Не удаётся... " У меня клюнуло! Еще клюнуло!!!" Замечаю, что сестра рыбу не подсекает. При быстрой (классической) проводке жерех засекается сам. При медленной проводке с паузами подсекать надо при каждой поклёвке! Вдалбливаю сестре эту истину. Теперь вместе с криком "КЛЮНУЛО!" сестра делает подсечку и вылавливает жереха, затем второго, третьего.
Я тем временем от неё не отстаю и тоже увеличиваю счёт.

Мне попадается мелкий судачок. Делаю фото для отчета и отпускаю. Сестра кричит:" Я тоже хочу судака!". И... ловит судака длиной не менее 50 см! "Ты мой талисман! Я ловлю рыбы только с тобой!"- кричит сестра. Я в ответ: "Поехали домой. У тебя уже шесть окуней, три жереха и судак."
"Нет я останусь! Пока получается, буду закреплять навыки!"
Я уехал, а сестра осталась.

P. S. Сестра успешно закрепляла навыки. После моего отъезда она поймал 9 окуней (четыре штуки из них по 450-500 грамм) и двух жерехов (один почти на двушку). Я получил от сестры приглашение на уху, жаренную рыбу и рыбные котлеты. Вежливо отказался - блюда приготовленные из семи жерехов и девяти окуней (таков, по докладу супруги, мой улов) мне до понедельника не съесть. Попрошу кота, чтобы помог...
Прикрепления: 6086700.jpg(282Kb) · 5432746.jpg(271Kb) · 5873338.jpg(296Kb) · 4953612.jpg(327Kb) · 4533972.jpg(286Kb)

В воде рыба есть...
старче
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 17:43 | Сообщение # 2 |
Постов: 594
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
  Шикарно порыбачили...!!!
И как только сестра перейдёт с телескопичек на более удобные снасти, и перестанет ломать вершинки  -  улов удесятерится.. biggrin
Молодцы вы с сестрой! Браво!
* * * 
А водички и впрямь  маловато стало....

MAlex
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 22:05 | Сообщение # 3 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Воды очень мало. Уже несколько лет с водой проблема. Этот год не исключение. Выше по течению Дона воды так же мало. Например, этой весной паводок был очень скромный.
По этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=hDXQFdQ8wj0 можно увидеть как мало воды в притоке Дона Хопре в районе Урюпинска.
Почему-то у меня корявый доступ. Вставить ссылку,видео, выделить текст для цитирования при ответе не могу.
http://www.youtube.com/watch?v=hDXQFdQ8wj0

В воде рыба есть...
старче
Дата: Вторник, 09.09.2014, 06:04 | Сообщение # 4 |
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата MAlex ()
http://www.youtube.com/watch?v=hDXQFdQ8wj0

Цитата MAlex ()
Почему-то у меня корявый доступ. Вставить ссылку,видео, выделить текст для цитирования при ответе не могу.
Потому, что кнопочку [bb]нажимать надо временами... biggrin , и доступ не будет "корявиться..." biggrin
 А воды и впрямь нет, коли на мотоциклах ездят. 
 Ну глядишь золото обесценится, а воду люди начнут беречь и ценить.

MAlex
Дата: Вторник, 09.09.2014, 07:47 | Сообщение # 5 |
Статус:
Звание постоянный
Виктор.
Кнопочка (bb) здесь не причем. Мой доступ ограничен. Вставить ссылку я не могу  ни коим образом, кроме как прописать от руки.
Мало воды не только в Дону и его притоках, но и в Волге-матушке, особенно ниже Волжской ГЭС. Фото в отчетах удручают.

В воде рыба есть...
РадиоХулиган
Дата: Вторник, 09.09.2014, 14:38 | Сообщение # 6 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Да пара таких отчётов и сразу стало понятно, спининг у вас в крови, замечательный отчёт, спасибо thumbup

Что нам стоит дом построить.

Путешественник
Дата: Вторник, 09.09.2014, 20:28 | Сообщение # 7 |
Постов: 160
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата

MAlex
Дата: Вторник, 09.09.2014, 21:30 | Сообщение # 8 |
Статус:
Звание постоянный
Сегодня, сестра отличилась. Была на рыбалке без меня. С 11:00 до 12:00 поймала 7 окуней, 7 жерехов и 1 чехонь. По дороге с рыбалки заехала ко мне на работу, показала улов. Все работники сбежались посмотреть, охали да ахали...
Молодец, сестрица!

В воде рыба есть...
старче
Дата: Среда, 10.09.2014, 10:57 | Сообщение # 9 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата MAlex ()
Молодец, сестрица!
Ну и машины женщины водят намного талантливее. Надо поощрить семейного успешного рыболова... biggrin
От меня ей большой привет и     , и конечно НХНЧ на рыбалке...

MAlex
Дата: Среда, 10.09.2014, 23:50 | Сообщение # 10 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата старче ()
От меня ей большой привет и , и конечно НХНЧ на рыбалке...
Привет передам обязательно!
Телескоп у сестры Шимановский (мой падарок). Она его ни какую другую палку не променяет. Но ремонт пока не произведен, и Татьяна была на рыбалке с укороченным на верхнее колено бланком. Я бы с такой дубиной ни чего бы не чувствовал.
Так что респект ей заслуженный.
P.S. Вошел в Мазиле. Здесь цитирование доступно.

В воде рыба есть...
РадиоХулиган
Дата: Четверг, 11.09.2014, 20:50 | Сообщение # 11 |
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата MAlex ()
Молодец, сестрица!
Поддерживаю, для рыболова такая сестра настоящая гордость. specool

РадиоХулиган
Дата: Четверг, 11.09.2014, 20:51 | Сообщение # 12 |
Статус:
Владелец сайта
Путешественник Ни фига себе мели surprised

Sazan
Дата: Суббота, 13.09.2014, 17:50 | Сообщение # 13 |
Постов: 28
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
А как называется фирма блесен которыми пользуетесь?
MAlex
Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:11 | Сообщение # 14 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата Sazan ()
Мне нравятся кастмастеры от Condor. Их последнее время и использую. Но на крайней рыбалке касмастер был польский. Фирму не помню, если найду упаковку от блесны, напишу. Сестра ловила на каст от  Condora.

В воде рыба есть...
MAlex
Дата: Четверг, 18.09.2014, 00:06 | Сообщение # 15 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата Sazan ()
Андрей. Нашел упаковку от 7 граммового Кастмастера, которым ловил в этот раз.
Гольной Китай, как понимаю. Название фирмы KAIDА (xingkangkaida).
Но удалось разжиться фирмой. Урвал пару кастмастеров от ACME. В понедельник, 15 сентября, ловил фирмовым. Отчет нет времени написать. Выложу позже...

В воде рыба есть...
Sazan
Дата: Четверг, 18.09.2014, 10:07 | Сообщение # 16 |
Постов: 28
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Зайду куплю что нибудь из этих фирм, может что и поймать получится
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет за 06.09.14 г. Цимлянское водохранилище. (Хищник на железо.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017