Рыбалка 09.02.14 - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах »   » Рыбалка 09.02.14 (Волжско-Камское Устье, Татарстан)
Рыбалка 09.02.14
Зимний
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:48 | Сообщение # 1 |
Постов: 87
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За отличное посещение форума
Всем привет!
Съездил вчера с отцовской командой порыбалить и миниснегоход "Динго125" в действии посмотреть. Ибо несмотря на кучу положительных отзывов,к данному чуду техники я относился скептически, т.к. считал, что на нём только по "буранке" ездить можно, а уж никак не по сугробам рыхлого снега. Вот и довелось пересмотреть своё мнение. biggrin

Дальше по фото:

Чудо техники доставили на испытание в салоне Гранд-Витары, вполне компактен. biggrin

собрали вдвоём(+1 с фонариком) за 10 минут неспешно

на льду смотрится уверенно, по целине при 15-20мм рыхлом снеге едет очень неплохо, где-то 35 км/ч с 116-тикилограммовым наездником и его экипировкой. Вцелом оставил очень приятные впечатления! Для эгоиста самый вариант!

Но всё-равно этот снежик получче! happy Серёга(serj) и Андрей(Мазда) подъехали biggrin

Процесс пошёл! biggrin

моя лунка, два берша зовут родственников постарше smile

но прибывали к ним в компанию в основном братья, причём зачастую младшие happy

Серёга в процессе! smile

наша толпа. happy

Андрей в процессе. smile

Вцелом порыбачили неплохо, но клевала в основном мелочь. Всего поймал 12 бершишек, привёз домой 5 шт. Что интересно: поутру был клёв неплохой интенсивности, но в 12.30 как отрезало...

Спасибо, дорогая Кама, мы ещё вернёмся! biggrin

По погоде: -15-11, облачно, давление 758, ветер Ю 3-5м/с.
По рыбе: 100% бёрш
По применке: алтынка, мормоблёс
По активности клёва: вяло, в основном на стоячку
По глубинам: 9-13 м
По течению: слабое, в обед кончилось

Ну вот как-то так! Благодарю  за внимание! smile
Путешественник
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:42 | Сообщение # 2 |
Постов: 160
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата Зимний ()
По применке: алтынка, мормоблёс
Это что за приманки,опиши или лучше фото.А так отчет хороший и рыбалка состоялась!

Сообщение отредактировал Путешественник - Понедельник, 10.02.2014, 21:46
старче
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:45 | Сообщение # 3 |
Постов: 595
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Ну по улову согласно погоде: "клевало вчера, ...и  завтра.." 
 А вот первое фото очень заинтересовало. Но пока не "маленькое чудо",  а трак у "взрослого" снегохода.  Какой то серебристый..  Или это защита? 
 "Малёк" тоже не плох на поворотах или "газ" сбрасывать приходится?  "Цена и качество" удовлетворяют?

Зимний
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:59 | Сообщение # 4 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата старче ()
"Цена и качество" удовлетворяют?
у нас в Татарии нынче этот "Динго125" хит продаж! Просто ниразу я его вживую не видел, а тут знакомец приобрёл. Надо сказать я был излишне скептически настроен по отношеню к данному миниснегоходику... реально ВЕЩЬ!!!  wink По цене не знаю, где-то от 64 до 68 тыщ, но это в интернете искать надо диллеров. Я ж не рекламирую, это чисто моё мнение и к продажам отношения не имею никакого.
Цитата Путешественник ()
А так отчет хороший и рыбалка состоялась!
спасибо на добром слове! 
Цитата Путешественник ()
лучше фото
сделаем!  wink как время будет- сразу!
старче
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:32 | Сообщение # 5 |
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Такой  улов для меня на зависть... Но памятуя ваши прошлые... Нынешний слабоват. 
 Понимаю, что не продаёшь "малька", а мнение высказываешь.  Да, интересно.... Ну может и в нашем регионе будет хитом.
 Поздравь счастливого обладателя "Динго 125" с добрым приобретением!!! Вот радостно, что техника появляется, а судачков да бершиков нет.  Может Кама может ещё рыбная река, а в нашем регионе рыбы всё меньше и меньше.  Как бы не дожили до времен, когда на "снегоходиках" ездить будем за "рыбёшечками", а не за рыбой...
Огромный привет Вашим рыболовам!!! Удачи!  НХНЧ после "проводов глухозимья".

Зимний
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:37 | Сообщение # 6 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата старче ()
НХНЧ после "проводов глухозимья".
спасибо, дорогой!  smile Взаимно! 
Цитата старче ()
Кама может ещё рыбная река, а в нашем регионе рыбы всё меньше и меньше.
 несколько лет икру губили спусками воды, должна-должна теперь пойти рыбка! Ещё пару лет и популяция возродится! Ну я аптимист вобщем...
старче
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:50 | Сообщение # 7 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата Зимний ()
Ну я аптимист вобщем...
 Да и я тоже. ААптимист.  Видел наверное мои фотки мальков в Самарке... Может сумеют выжить... 
 Придумать бы чего, что бы каждый рыболов не только ловил рыбу, а и подкармливал её... Глядишь со временем поголовье рыбы хоть чуть-чуть восстановится. Ух не до стерлядей....

Зимний
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:00 | Сообщение # 8 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата старче ()
Придумать бы чего, что бы каждый рыболов не только ловил рыбу, а и подкармливал её... Глядишь со временем поголовье рыбы хоть чуть-чуть восстановится
уже придумано! Фидер называется!  biggrin сколько кило прикормки на дне остаётся после посещения фидеристами водоёма!!!!  biggrin А уж когда РадиоХулиган с Лукавой со своими вёдрами-тазами прикормки едут.... ууууу, рыбка счастлива и сыта долгое время потом!  biggrin
старче
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:22 | Сообщение # 9 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата Зимний ()
А уж когда РадиоХулиган с Лукавой со своими вёдрами-тазами прикормки едут.... ууууу, рыбка счастлива и сыта долгое время потом! biggrin
Вот и надо брать нам рыболовам пример с таких бесребренников.  Хотя у РадиоХулигана уловы иногда зашкаливают!!!. Ну уж лучше 10 раз покормить от души рыбу, что бы в последствии было чего ловить. Фидер хорошо! Мне иногда (чаще это бывает летом) хочется просто кормить и кормить мальков... Такие симпатяшки... Смотреть на них одно удовольствие.
 Не могу сформулировать внятно, но предложил бы по принципу карпфишинга :"поймал - отпусти", несколько иное: "покорми- и временно (пару сезонов ) не лови". Ну не вообще не лови, а хотя бы мелочь.  Не понимаю почему сейчас многие гонятся за килограммами... Наверное не понимают даже гастрономических особенностей пойманной рыбы. Из 10-15 сантиметровой рыбки только шпроты домашнего приготовления можно сделать. И то умеючи..

Зимний
Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:26 | Сообщение # 10 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата Специально для путешественника:
Цитата Путешественник ()
Это что за приманки,опиши или лучше фото.

вот "мормоблёс". 7гр. снизу латунь, сверху нержавейка

это "алтынка" посеребрёная. 8 гр. Ну тоесть классическая лодочка уж.

это "алтынка" вид сверху- фосфоресцирующая наклейка на плоской поверхности.

Цитата старче ()
Не понимаю почему сейчас многие гонятся за килограммами...
я тоже не понимаю, если честно

Сообщение отредактировал Зимний - Вторник, 11.02.2014, 22:27
Путешественник
Дата: Среда, 12.02.2014, 06:12 | Сообщение # 11 |
Постов: 160
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата Зимний ()
вот "мормоблёс". 7гр. снизу латунь, сверху нержавейка
Получается горизонтальная блесна,или самодельный балансир.Спасибо за фото.

Сообщение отредактировал Путешественник - Среда, 12.02.2014, 06:15
Зимний
Дата: Среда, 12.02.2014, 17:16 | Сообщение # 12 |
Статус:
Звание постоянный
ну можно и так назвать, но у нас в РТ он однозначно "мормоблёс" , т.к среднее между мормышкой и блесной.
Форум » Рыбалка на различных водоёмах »   » Рыбалка 09.02.14 (Волжско-Камское Устье, Татарстан)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017