Отчет за 24.09.2013 за хариусом и тайменем - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах »   » Отчет за 24.09.2013 за хариусом и тайменем (краткий отчетик о рыбалке на реке Чулым)
Отчет за 24.09.2013 за хариусом и тайменем
moskvich
Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:08 | Сообщение # 1 |
Постов: 148
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Всем привет сегодня с братом решили на пару часиков сходить недалеко от дома, половить хариуса и если повезет тайменя. Из снастей с собой взяли спиннинги и ещё брат прихватил снасть на хариуса "Балда", спустились на речку нашли место перед перекатом на небольшой ямке, хариуса море мелкого и среднего плавится постоянно крупный плавился реже, братан пошел с балдой за хариусом а я со спиннингом следом за ним, кидал разные приманки делал разные проводки все без толку, братану повезло немного больше 
вот он с Балдой ходит по берегу 

После небольшого промежутка времени у него клюнул вот такой хариус-красавчик 

Далее последовало несколько поклевок разных размеров хариуса но увы сошли или вообще хариус мазал мимо мушек, позже когда уже стало смеркаться попались ещё два небольших хариуса, а потом в речке сыграл таймешонок, я поставил колебалку на спиннинг и решил пробросать то место где он себя показал, после примерно 20-ти забросов недалеко от берега последовала хватка по содраганию спиннинга было видно что таймешонок небольшой совсем грамм может 500-700 совсем малыш, и около берега он удачно сошел с якоря но бог с ним пусть растет, попалась ещё вот такая рыбина которая была тут же утоплена мною 

Осенью темняет быстро и мы засобирались домой благо от моего дома 15 минут ходьбы до места ловли, вот фото всего улова 

Сегодня тепло было и нам понравилось как мы провели эти пару часов на реке, если погода будет нормальная завтра сходим ещё на тоже место на этот раз возьмем паромчик с собой попробуем на него ловить, а то на Балду хариус че то стеснялся сегодня клевать 

РадиоХулиган
Дата: Среда, 25.09.2013, 07:52 | Сообщение # 2 |
Постов: 1501
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Хорошо отдохнули happy интересно какой на вкус хариус, у нас нигде не ловится и не продаётся такая рыба

Что нам стоит дом построить.

Rin
Дата: Четверг, 26.09.2013, 14:30 | Сообщение # 3 |
Постов: 59
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума
Мне посчастливилось несколько раз в командировках порыбачить на хариуса. В основном всегда его съедали сырым, так называемая "скороварка". Рыбу потрошат, моют. Соль, перец, все перемешать и через 15-20 минут под водочку.... Мммм... Пишу,а у самого аж слюньки потекли. Moskvich меня понимает... biggrin

Rin
moskvich
Дата: Четверг, 26.09.2013, 16:16 | Сообщение # 4 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата (Rin)
В основном всегда его съедали сырым
вкусный очень хариус и в таком виде и в любом другом, я на реке не ел а вот дома тоже утром солил а вечером уже кушал

Зимний
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:05 | Сообщение # 5 |
Постов: 87
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За отличное посещение форума
Цитата (moskvich)
нам понравилось как мы провели эти пару часов на реке
отличная рыбалка! Поздравляю!  smile

Цитата (РадиоХулиган)
интересно какой на вкус хариус, у нас нигде не ловится и не продаётся такая рыба
и у нас так же...

Цитата (Rin)
Соль, перец, все перемешать и через 15-20 минут под водочку.... Мммм...
хм, интересно, а почему его в магазинах не найти? Тоже захотелось что-то..
moskvich
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:32 | Сообщение # 6 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата (Зимний)
хм, интересно, а почему его в магазинах не найти? Тоже захотелось что-то..
я например не стал бы продавать такую вкусную рыбу а просто засолил её и все, некоторые продают и то понемногу знакомым, в таком количестве что бы нести в магазин его не наловишь, так же и таймень раньше я встречал в магазине огромных продавали а сейчас он в красной книге.

Форум » Рыбалка на различных водоёмах »   » Отчет за 24.09.2013 за хариусом и тайменем (краткий отчетик о рыбалке на реке Чулым)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
Поговорим о том, о сём. ▼ Посмотреть 21.06.2017, 20:08 Автор РадиоХулиган Курилка
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 10.06.2017, 13:36 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017