Рыболовный отчет за 4 июля 2015г. г.Самара - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Реки » Рыболовный отчет за 4 июля 2015г. г.Самара (Самарская область. Река Самара. Южный мост. КАМНИ.)
Рыболовный отчет за 4 июля 2015г. г.Самара
старче
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:34 | Сообщение # 1 |
Постов: 597
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Рыбалка с субботы на воскресенье.

В субботу с утра пораньше  (около 04:00 по местному времени) прибыл на своё любимое место - на Камни.  Рыболовы ещё не подтянулись видимо ещё и по причине мелкого дождя.
/Зато появились две "пляжницы бальзаковского возраста", заголились до купальников и первым делом начали организовывать костер...   Похоже у людей окончательно "съезжает крыша" раз в черте города начинают без надобности жечь костры (типа они на Природу выехали... cranky )./
Итак про рыбалку: клёв мелочи как всегда супер интенсивный, так что ловил и отпускал.  Клевало на всё...!!!
Поскольку червей на крючок наживляю медленнее чем кукурузу, то решил рыбачить только на неё.
"Веселенькая" поклевка плотвички  и вот она...

Следом шарманишка попался...

А потом на удочку слева была поклевка: квивертип начал мелко подрагивать как при поклевке мелочуги, но уж больно долго длилось это "дрожание"... Затем потяжка небольшая и вершинка выпрямилась...  Я хватаю удилище и жду дальнейшего развития событий. А их нет. Тогда делаю широчайшую подсечку (на всякий случай) и чувствую как мощная рыба оказывает сопротивление, да так, что фрикцион визжит и мои попытки сматывать леску имеют обратный эффект.  Рыба "плетню" сматывала... Я несколько раз затягивал фрикцион и пытался тянуть рыбу к себе...                  Около 3 -5 минут продолжалось такое "бодание" и обломанный крючок    FOX triumph UMITANAGO size 6   решил исход нашей борьбы в пользу рыбы....   Я огорчился, расстроился и вдруг вспомнил, что сегодня день выплаты пенсии...  Свернулся и пошел домой...
В 15:54 получаю вызов на мобильник от Путешественника (Владимира Шипилова) с предложением порыбачить в ночь на Самарке у Южного моста возле лодочной стоянки. Договорились, что в 12:00 (ночи) он заберет меня от моего дома...  Потом дождь полил не слабый, но мы все таки поехали и даже проехали.  Хотя дорога после дождя была похожа на танковый полигон...
Настроили снасти, "светлячки" прицепили, но до рассвета так и не увидели ни единой поклевки.        Утром в воскресенье  Путешественник поймал подлещика, а у меня "тишина". Течения нет  - нет и клева...    Ну а с рассветом поперло: сначала комары атаковали, затем рыболовы. Эти двое втиснулись между мной и Путешественником.

Справа от меня берег тоже не пустовал. Наверное аж до самой Волги рыбаки расселись на берегу.
Течение  стало настолько мощным, что 50-ти граммовую кормушку стаскивало на удочки соседа справа и приходилось расцепляться.  У Володи  та же история...
Но рыбку я всё же поймал.
Домашнее фото улова.

Рыбалкой остался доволен !!!

Спасибо Путешественнику за компанию .....
Прикрепления: 6901445.jpg(163Kb) · 7479010.jpg(175Kb) · 2785113.jpg(118Kb) · 6793210.jpg(182Kb) · 4699202.jpg(256Kb)

MAlex
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:20 | Сообщение # 2 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Виктор. Молодец! Настоящего рыболова ни что не остановит - ни дождь, ни соседи слева и справа.

В воде рыба есть...
Путешественник
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:50 | Сообщение # 3 |
Постов: 162
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Ну у меня улов примерно такой же по головам,но по размеру пара у Виктора конечно по больше попались.Рыбалкой тоже остался доволен.Тебе Виктор тоже спасибо за компанию!Думаю надо нам с тобой почаще такие выезды делать.

старче
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:55 | Сообщение # 4 |
Постов: 597
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата Путешественник ()
!Думаю надо нам с тобой почаще такие выезды делать.
Согласен. Но лучше среди недели...(меньше будет идиотов которые сегодня тебе мешали ловить рыбу...)

Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Реки » Рыболовный отчет за 4 июля 2015г. г.Самара (Самарская область. Река Самара. Южный мост. КАМНИ.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 10.11.2017, 07:52 Автор старче  
Первый снег и первый ЛЁД! ▼ Посмотреть 01.11.2017, 19:58 Автор старче  
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017