Отчёт с III коммерческого карпового марафона 17-18 мая - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Общение пользователей » Рыболовные мероприятия - Выставки, соревнования и т.п. » Отчёт с III коммерческого карпового марафона 17-18 мая
Отчёт с III коммерческого карпового марафона 17-18 мая
РадиоХулиган
Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:15 | Сообщение # 1 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчёт с III коммерческого карпового марафона 17-18 мая

Всем привет, вот и мой отчёт о нашем участии в рыболовных соревнованиях которые проводил магазин "Алигатор" в Г. Воронеж, уточняю что бы у читателей не было путаницы, так как сеть этих магазинов есть в разных городах.

По правилам соревнования нам надо было приехать на пруд в 13:30 для жеребьёвки секторов, но так как мы впервые принимали участия в этих соревнования, мы точно не знали где этот пруд находится, в итоге нам удалось заблудится, от Воронежа до пруда было 40 километров, мы накатали почти 60 километров, итог очевиден, на жеребьёвку мы не успели, в итоге когда мы наконец приехали и увидели судейскую палатку, где нас уже все ждали, нам выдали последний оставшийся сектор под номером 26.

Ну что тут скажешь сектор был не сахар, сначала выяснилось что уместится может там только один человек, для второго пришлось срезать камыши и кусты что бы хоть как то расширить участок, потом стало понять что сидеть тоже невозможно, берег находился под крутым обрывом с резким спуском и сколько бы я не пытался сесть повыше над водой, медленно но верно моё тело сползало обратно в воду, в итоге пришлось рубить землю и делать ступень для стула, только тогда я смог сесть, всё это происходило не сразу, так что пару часиков мне пришлось повозится.

Как только мы собрали своё снаряжение, мы с напарником начали подготавливать прикормку и изучать рельеф дна маркерными грузиками.

Участок у нас был весьма интересный, слева и справа от нас находился коряжник а между ним был свободный прогал метров 15, вот его то мы и решили закормить.
Прикормку мы замешали Трапер спешил + Трапер - Слива, + Карп-лайн + Пелетс + 500г бойлов (Клубника и Ананас) + добавили немного мелассы + 500г мотыля + Жмых конопля + просто молотый жмых +Немного земли что бы затемнить прикорм, ну и ещё что то было, я уже всего не помню. tongue

Слева от нас находилась команда с магазина "Кукан" которая делала тоже что и мы, которая кстати заняла почётное 8 место по окончанию соревнования.

После того как место было закормлено, мы начали ловить рыбу, конечно мы ожидали что наловим карасей и карпов, но всё было не так просто.
По началу карась начал ловится, первого карася поймал наш капитан команды, мой напарник Буравлёв Иван Алексеевич, с чем его и поздравляю.

Вокруг нас было много команд, мы как бы сидели в центре затона который находился с правой стороны пруда, если бывшую реку можно вообще называть прудом.

Поначалу рыбалка медленно но продвигалась, карась ловился, но иногда мешала плотва и краснопёрка.
Первый день рыба ловилась у всех очень плохо и судьи не стали проводить контрольное взвешивание у нашей команды, сказали накапливать рыбу до утра.

А вот ещё интересный момент, во время рыбалки у меня был заурядный отстрел оснастки и я уже с ней распрощался, что же бывает, но мой напарник её подцепил своей оснасткой и вытащил на берег, что же такое тоже бывает и часто, но каково было наше удивление когда мы увидели что на крючке моей оснастки была рыба biggrin такое бывает крайне редко, а на моём опыте вообще впервые.

Ближе к ночи к нам приехал наш менеджер что бы по болеть за нас и пожелать нам удачи, можно сказать что на фото команда "Охотник и рыболов" в полном составе.

ночь нас сильно подкосила, по началу карась ещё клевал, а ближе часам к 12 ночи у меня клюнул карп грамм на 600, но потом рыба отказывалась клевать на отрез, мой напарник решил раз рыба не клюёт то надо поспать, тем более он ведь был ещё и наш водитель, а я остался на посту, большую часть ночи я пробовал разные наживки что бы найти на что клюёт карась или карп, но увы ничего клевать не хотело.
И где то часа за два до утра я понял что карась берёт на мотыля, разбудив напарника мы начали ловить карасиков, но увы счастье длилось не долго, как только рассвело снова появилась плотва, её было так много что она прогоняла всю остальную рыбу, то что было дальше нельзя назвать заурядной рыбалкой, это было как в кино про бешеный клёв, плотва клевала настолько активно и её было так много что она клевала ещё до того как кормушка 42г касалась дна, а глубина у нас была всего 1.5 мет.
Через какое то время мой напарник ловил фидером как нахлыстом, то есть закидывал фидер и сразу выматывал оснастку как только та касалась воды, плотва или краснопёрка уже висела на крючке, вроде и весело, и в тоже время это ужасно, как же ловить карася и карпа, тогда мы начали пробовать разные наживки, пышку, червей, опарыша, бойлы, и т п, но ей было всё равно что брать, она клевала на всё что могло залезть её в рот, бойл единственное что она не смогла проглотить и потому только тыкалась в него ртом, все рыболовы которые находились вокруг нас здорово поволновались, ведь они не знали какую рыбу мы ловим, если бы вместо плотвы у нас был только карась, первое место было бы точно за нами.

С утра мы решили закормить точку основательно, так как рыба совсем отказывалась ловится, состав прикормки был такой же как и в первый деть, только мы добавили кило бойлов, крупного пелетса и 1.5 кг мотыля wacko

Чуть позже мне удалось поймать ещё одного карпика, на этот раз зеркального, и даже фото сделали.

И вот наконец отличился мой напарник совершив чудо, пока я ловил карасиков у него клюнул настоящий трофей на 1880г, это был прекрасный карп, который в конце соревнования принёс ему почётное второе место в личном зачёте, и не менее прекрасный приз.

К сожалению делать фото пойманной рыбы не удавалось достаточно часто, судьям мешать было нельзя, но всё же во время одного взвешивания нам удалось сделать фото на котором хорошо можно увидеть как много у нас было плотвы.

Под конец соревнования мы поймали ещё пару карасиков и пару десятков плотвиц, дождались последнее взвешивание рыбы и отправились на сбор команд.

Нам было очень интересно узнать на каком мы месте, и кто сколько поймал.

Что нам стоит дом построить.

РадиоХулиган
Дата: Среда, 21.05.2014, 00:32 | Сообщение # 2 |
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Люди постепенно собирали снасти, ну а мы уже были на месте, и просто ждали когда все съедутся.

Вот собственно и судейская палатка.

Женя была там нашим фотографом так как её попросили снять победителей на наш фотоаппарат, поэтому у нас есть все фото победителей.

А вот и мой напарник получает свой приз.

Это самый крупный карп пойманный на этих соревнованиях, принёсший первое место по самой крупной рыбе.

Вот так собственно и закончились соревнования, наша команда заняла 9 место из 28, результат более чем достойный.

РадиоХулиган
Дата: Среда, 21.05.2014, 22:57 | Сообщение # 3 |
Статус:
Владелец сайта
Прошу прощения за задержку, всё времени никак не хватает, но вот наконец дописал отчёт. clap

Путешественник
Дата: Четверг, 22.05.2014, 06:34 | Сообщение # 4 |
Постов: 160
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчет просто супер!Поздравляю с достойным 9 местом.В следующий раз думаю вам больше повезет и вы займете одно из призовых мест.Да и сектор вам достался не очень хороший,может поэтому это и повлияло на результат.А так все равно молодцы! hands

старче
Дата: Четверг, 22.05.2014, 16:38 | Сообщение # 5 |
Постов: 595
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата РадиоХулиган ()
но вот наконец дописал отчёт
Спасибо!!! biggrin biggrin biggrin . Я бы такой по объёму отчёт писал бы пару недель....
Обалденно!!!
 Ну один из призов был  эхолот..(фото №46)
 А напарнику какой приз вручили?
Вообще вы молодцы. И ваша команда , и ваш нештатный фотограф (ей отдельный большой привет), и даже ваши конкуренты (или соперники).
Красиво, весело.

Мне понравилось.
 Шикарно!

РадиоХулиган
Дата: Четверг, 22.05.2014, 20:30 | Сообщение # 6 |
Статус:
Владелец сайта
Цитата старче ()
Ну один из призов был эхолот..(фото №46)
А напарнику какой приз вручили?

Это не эхолот, там был видеорегистратор
А напарник выиграл рыболовную желетку с мембраной гортекс, такая в магазине под 5 тысяч стоит.

старче
Дата: Четверг, 22.05.2014, 20:51 | Сообщение # 7 |
Постов: 595
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата РадиоХулиган ()
такая в магазине под 5 тысяч стоит
Хорошие у вас призы.....
Организаторы и спонсоры не поскупились. Браво..

Форум » Общение пользователей » Рыболовные мероприятия - Выставки, соревнования и т.п. » Отчёт с III коммерческого карпового марафона 17-18 мая
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
Первый снег и первый ЛЁД! ▼ Посмотреть 23.10.2017, 07:09 Автор старче  
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017