Поговорим о том, о сём. - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Лукавая, РадиоХулиган 
Форум » Общение пользователей » Курилка » Поговорим о том, о сём.
Поговорим о том, о сём.
РадиоХулиган
Дата: Вторник, 05.03.2013, 18:30 | Сообщение # 1 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Темя открыта. mobile

Что нам стоит дом построить.

Sazan
Дата: Вторник, 05.03.2013, 18:58 | Сообщение # 2 |
Постов: 28
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Недавно выдалась неделька выходных, сидеть дома не хотелось, ехать на юга денег особо не было, и друг предложил скататься в Беларусь.

Насчет исторических мест - в Беларуси их так много, что надо ехать
конкретно зная куда, и что именно вы хотите посмотреть (там и
Беловежская Пуща с зубрами, и старинные замки с храмами и монастырями, и
заповедники, много-много памятников ВОВ - это для интересующихся. Самый
известный из которых, наверное Брестская крепость). Многие россияне,я
знаю по своим знакомым, любят отдыхать в беларуских санаториях, так ка
цены там очень демократичные по нашим меркам, а качество обслуживания
высокое.

Мы останавливались в г.Молодечно, не доезжая до Минска километров 60-70.
В гостинице "Молодечно". Так как ночевать где-то надо, рвались в
столицу -но цены в минских гостиницах все таки высоки, а вот в
"Молодечно" вполне демократичные. И обслуживание нам очень понравилось,
номера уютные -в общем, не прогадали с выбором жилья!
Из Молодечно на Минск ежечасно ходят поезда и маршрутки. На экскурсию смотаться было вообще не проблема!

Кто ещё как отдыхал?

Сообщение отредактировал Sazan - Вторник, 05.03.2013, 19:02
viktor
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:04 | Сообщение # 3 |
Постов: 7
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Заморозка в криогенной камере и сразу на работу   biggrin
Sazan
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:06 | Сообщение # 4 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Цитата (viktor)
Заморозка в криогенной камере и сразу на работу
Где же тут отдых?  surprised
Лукавая
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:24 | Сообщение # 5 |
Группа Владелица сайта
Постов: 1277
Статус:
Владелец сайта За то что люблю тебя
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата (viktor)
Заморозка в криогенной камере и сразу на работу

Мама дорогая blink Да так недолго и в Кая сыграть

Верх упорства - набирать неверный пароль до тех пор, пока компьютер не согласится)))

viktor
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:32 | Сообщение # 6 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Мне срочно нужно на рыбалку....рыбы сняться...  wacko
Shalan
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:34 | Сообщение # 7 |
Постов: 8
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Цитата (viktor)
Мне срочно нужно на рыбалку....рыбы сняться...

biggrin biggrin biggrin

Не знаю как у вас... но у меня нервные клетки не только восстанавливаются.. но еще и пытаются отомстить виновным в их гибели...
Sazan
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:36 | Сообщение # 8 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Цитата (viktor)
Мне срочно нужно на рыбалку....рыбы сняться...
   Не хочу вас напугать, но живая рыба снится к детям, к беременности))))))
viktor
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:41 | Сообщение # 9 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Цитата (Sazan)

shock
Shalan
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:47 | Сообщение # 10 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Многоуважаемые Модераторы, нельзя ли установить раздел "Поговорим о рыбалке" в отдельной теме. Неловко просить конечно, но пожалуйста, Народ!!! Поддержите, а то ведь всё в кучу будет.

Не знаю как у вас... но у меня нервные клетки не только восстанавливаются.. но еще и пытаются отомстить виновным в их гибели...
Лукавая
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:50 | Сообщение # 11 |
Группа Владелица сайта
Статус:
Цитата (Sazan)

Не хочу Вас расстраивать, но это снится только женщинам

viktor можете спокойно готовиться не в роддом, а готовить снасти на рыбалку

Верх упорства - набирать неверный пароль до тех пор, пока компьютер не согласится)))

Лукавая
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:56 | Сообщение # 12 |
Группа Владелица сайта
Статус:
Цитата (Shalan)
установить раздел "Поговорим о рыбалке"

Легко))) Ловите тему

Sazan
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:57 | Сообщение # 13 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Цитата (Shalan)
Многоуважаемые Модераторы, нельзя ли установить раздел "Поговорим о рыбалке" в отдельной теме. Неловко просить конечно, но пожалуйста, Народ!!! Поддержите, а то ведь всё в кучу будет.

Поддерживаю surprised  
 Эх быстрее бы уж лед сошел, соскучился по рыбалке   happy

Добавлено (05.03.2013, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата (Лукавая)
Легко))) Ловите тему
Ооо, спасибки  victory
viktor
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:06 | Сообщение # 14 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
А кто знает на что клюёт на волге крупная рыбка fishing
РадиоХулиган
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:08 | Сообщение # 15 |
Статус:
Владелец сайта
Цитата (viktor)
А кто знает на что клюёт на волге крупная рыбка fishing

Это же Волга, там даже на сухарь Сазан клевать будет.

Shalan
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:14 | Сообщение # 16 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Цитата (viktor)
А кто знает на что клюёт на волге крупная рыбка

На это точно клюнет http://rybalka-s-dushoy.ru/forum/29-690-1 cool

Сообщение отредактировал РадиоХулиган - Вторник, 05.03.2013, 20:15
Sazan
Дата: Среда, 06.03.2013, 21:24 | Сообщение # 17 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Цитата (viktor)
А кто знает на что клюёт на волге крупная рыбка
 Я пробовал ловить карпа на удочку. При этом хорошо ловится летом, в июле или августе. Ловил на червя и тесто, закидывал возле обрыва у берега (на глубину). В общем не так сложно, но уж больно рыба хитрая

Сообщение отредактировал Sazan - Среда, 06.03.2013, 21:25
Дима
Дата: Среда, 06.03.2013, 21:25 | Сообщение # 18 |
Постов: 2
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
На форуме так много тем что голова кругом wacko ни где такого не встречал, Админы явно не из ленивых людей, спасибо up

Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Sazan
Дата: Среда, 06.03.2013, 21:34 | Сообщение # 19 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Цитата (Дима)
На форуме так много тем что голова кругом wacko ни где такого не встречал, Админы явно не из ленивых людей, спасибо up

Согласен, приятно видеть такое разнообразие всего и сразу. smile
viktor
Дата: Среда, 06.03.2013, 21:46 | Сообщение # 20 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Цитата (Sazan)
Согласен, приятно видеть такое разнообразие всего и сразу. smile

Я вот смотрю сайт совсем новый, видно потому что ещё мало людей на нём, но меня просто поразило сколько всего тут есть, трудно даже представить сколько на всё это ушло времени, надо отдать должное, я бы такое не смог cranky
Дима
Дата: Среда, 06.03.2013, 21:50 | Сообщение # 21 |
Постов: 2
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Вопрос к админам, на форуме есть раздел магазина, когда там будут описывать катушки, леску, и поплавки.

РадиоХулиган
Дата: Среда, 06.03.2013, 22:06 | Сообщение # 22 |
Статус:
Владелец сайта
Цитата (Дима)
когда там будут описывать катушки, леску, и поплавки.

В процессе, у нас рук не хватает. meeting

Sokur_itsuki
Дата: Среда, 06.03.2013, 22:55 | Сообщение # 23 |
Постов: 1
Статус:
Звание пользователь

Я не рыболов, у меня муж занимается, сюда попала случайно когда искала рецепт, сайт очень понравился, тем кто его сделал хочу сказать, молодцы!
Shalan
Дата: Четверг, 21.03.2013, 19:52 | Сообщение # 24 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Кто знает когда лёд сойдёт?

Путешественник
Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:38 | Сообщение # 25 |
Постов: 160
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Рыба в руках снится к болезни.

moskvich
Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:23 | Сообщение # 26 |
Постов: 148
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата (Путешественник)
Рыба в руках снится к болезни.
А болезнь-к рыбе в руках lol

РадиоХулиган
Дата: Суббота, 23.03.2013, 23:26 | Сообщение # 27 |
Статус:
Владелец сайта
Цитата (moskvich)
А болезнь-к рыбе в руках
Скорей бы на рыбалку, вот оно рыбацкое счастье, все болезни как рукой снимет.

moskvich
Дата: Суббота, 23.03.2013, 23:29 | Сообщение # 28 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата (РадиоХулиган)
Скорей бы на рыбалку, вот оно рыбацкое счастье, все болезни как рукой снимет
А я утром рвану за окунями

РадиоХулиган
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:21 | Сообщение # 29 |
Статус:
Владелец сайта
Цитата (moskvich)
А я утром рвану за окунями

Будем ждать отчёта, хорошо бы ещё пару фоток пейзажа, всегда приятно посмотреть на новые места smile

moskvich
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:52 | Сообщение # 30 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата (РадиоХулиган)
Будем ждать отчёта, хорошо бы ещё пару фоток пейзажа
Без проблем сделаем

viktor
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:11 | Сообщение # 31 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Кнопки сверху на форуме стали намного лучше смотреться, тем кто это придумал хочу сказать, молодцы hands
старче
Дата: Вторник, 26.03.2013, 18:56 | Сообщение # 32 |
Постов: 594
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата (viktor)
т на волге
 Волга пишется с заглавной буквы. Волга река большая - от истока на Валдайской возвышенности до устья(дельты), где впадает в Каспийское море. Там еще город Астрахань есть. В дельте клев лучше, чем в районе Сызрани.

РадиоХулиган
Дата: Среда, 27.03.2013, 09:28 | Сообщение # 33 |
Статус:
Владелец сайта
Цитата (старче)
Волга пишется с заглавной буквы. Волга река большая - от истока на Валдайской возвышенности до устья(дельты), где впадает в Каспийское море. Там еще город Астрахань есть. В дельте клев лучше, чем в районе Сызрани.

Волга это ещё и неописуемая красота pray мечта многих рыболовов поймать на ней свой заветный трофей

старче
Дата: Четверг, 28.03.2013, 08:08 | Сообщение # 34 |
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата (Дима)
Благодаря стараниям этого библейского "любителя"(!) ещё сохранилась фауна.   Профессионалы построили "Титаник" ушедший на дно морское. А профессионалы в лице А. Крайнего поощряют траловый лов на внутренних водоемах, что в цивилизованных странах признано "варварским способом лова", и запрещено Законом.  В Волге у Самары и Казани губительный траловый лов процветает и рыбы становится кратно меньше.
 Вот и приходится призадумываться от кого польза, а от кого вред.

старче
Дата: Четверг, 28.03.2013, 10:09 | Сообщение # 35 |
Статус:
Звание Модератор
ПРИКОРМКА.
Посмотрел видео Фильмы о рыбалке - Ловля леща на реке. Там человек рассказывает о недопустимости "пыления" прикормки с чем я не согласен. Поэтому предлагаю форумчанам присоединиться и высказать свое мнение.
У нас на Волге издревле практикуется применение кормушек с прикормками именно "пылящими". Течение вымывает частички прикомки и создается шлейф (кормовой след) привлекающий рыбу. Пытаясь разыскать источник рыба подплывает к снастям, где её ждёт червячок и крючок. Ну каждый рыболов применяет свои любимые насадки и наживки: мотыля, червя, кукурузу, опарыша, тесто, ракушку, бойлы, раковую шейку, сало, выползков, живых мух и многое другое.
Я рыбачу на реке Самара в Самарской области на фидерное удилище "SeaWolfю  Patrool Feeder" 3.90/120., кормушка 60 гр., "петля Гарднера". К базовой прикормке для утяжеления добавляю истолченную в ступке промытую и просушенную яичную скорлупу(и отходы утилизируются и искать известь или мел не приходится).  Некоторые (действующий Чемпион мира по фидерной ловле леща А. Фадеев) затемняют светлые прикормки. А поскольку в моей точке лова дно илистое(глубина ила до 20 - 45 см.), то скорлупу применяю и как контрастное пятно.
Растираю почти до порошкообразного состояния.
Возможно скорлупа имеет специфический запах привлекающий рыбу. Во всяком случае Путешественник тестируя мою прикормку оценил её . Как? Или сам расскажет или спросите у него.....
Буду ждать ваших комментариев и желательно "секретов".
hello
Прикрепления: 1563186.jpg(114Kb) · 1468935.jpg(103Kb)

Сообщение отредактировал старче - Четверг, 28.03.2013, 16:01
moskvich
Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:03 | Сообщение # 36 |
Статус:
Звание постоянный
На счет пылящей прикормки тоже думаю что она привлекает рыбу, так же как муть при ловле хариуса можно стоя в воде мутить ногами дно, бывают случаи что хариус подходит прямо вплотную ведь со дна из под камней  поднимается его корм. Еще такая хитрость есть, зимой при ловле сороги при ослаблении клева кидаю в лунку щепотку пшенной крупы и клев потихоньку восстанавливается видимо рыбу привлекает падающая пшенка(работает на небольших глубинах до 3 метров без течения)

Владычица
Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:48 | Сообщение # 37 |
Постов: 1
Статус:
Звание постоянный

Цитата (moskvich)
так же как муть
Глину тоже добавляют в прикормки для цветового(мутного) следа.
Путешественник
Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:41 | Сообщение # 38 |
Постов: 160
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
А летом для вязкости прикормки.

moskvich
Дата: Пятница, 29.03.2013, 08:43 | Сообщение # 39 |
Статус:
Звание постоянный
я с глиной мешал обычный хлеб и шары кидал чуть выше по течению при ловле елцов,пробовал в буханку хлеба запихать камень,хлеб быстро размок и уплыл,а вот шары с глиной хорошо себя проявили

старче
Дата: Пятница, 29.03.2013, 12:36 | Сообщение # 40 |
Статус:
Звание Модератор
От дешевых отечественных прикормок не приходится ждать большого  эффекта, а импортные дорогие. Да и не верю я в надписи на упаковке о составе и поэтому делаю свою.

Подсушиваю в "духовке" семечки, но не пережариваю, что бы приманивать рыбу  а не отпугивать. Затем перекручиваем вместе с сухарями через мясорубку.

Все помолотые и добавленные компоненты ещё раз смешиваю в 20 литровой кастрюле. Полной кастрюли прикормки вполне хватает для фидерной рыбалки с момента распаления льда  и до ледостава.

Всякие добавки применяю по желанию и настроению рыбы.
Прикрепления: 7383356.jpg(150Kb) · 3023469.jpg(120Kb) · 9165037.jpg(146Kb) · 3232251.jpg(159Kb) · 8728637.jpg(154Kb) · 0499975.jpg(149Kb)

Сообщение отредактировал старче - Пятница, 29.03.2013, 12:38
РадиоХулиган
Дата: Пятница, 29.03.2013, 23:09 | Сообщение # 41 |
Статус:
Владелец сайта
Старче, Скрин с кастрюлей позабавил biggrin кастрюлька в точности как у нас specool

старче
Дата: Суббота, 30.03.2013, 08:13 | Сообщение # 42 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата (РадиоХулиган)
кастрюлька в точности как у на
В одной стране живем.  В своей рыбу солите или сахар храните?

moskvich
Дата: Суббота, 30.03.2013, 08:40 | Сообщение # 43 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата (старче)
В одной стране живем. В своей рыбу солите или сахар храните?

Не не они в ней прикорм замешивают lol

РадиоХулиган
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:38 | Сообщение # 44 |
Статус:
Владелец сайта
Цитата (moskvich)
Не не они в ней прикорм замешивают

Угадал, а ещё приваду варим yes

старче
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 06:37 | Сообщение # 45 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата (РадиоХулиган)
а ещё
  С таким рисунком?

Всем привет! Расскажу утренний анализ вчерашней экстремальной рыбалки. Лед на зеркале пруда около 70 см.  Мы то приехали ещё по морозцу и безбоязненно вышли на лед. Из за штормовых порывов ветра приходилось постоянно сидеть в палатке, не было желания бурить новые лунки и искать рыбу, фотографировать что то даже в голову не приходило. Посмотришь против ветра  -  сразу глаза слезятся. А вот  при выходе обнаружилось, что один из рыбаком продавил своим весом подтаявший прибрежный лед и провалился. Благо глубина была 1,5 метра и он выбрался (ему помогли).
Вспоминая это поймал себя на мысли  -  раз талая вода течет под лед неся с собой кислород, то и рыбачить надо было  прямо у берега. Но "поезд ушел". Просто из за ветра все мысли сконцентрировались на том, как получше закрепить палатку.  Ну выезд на рыбалку не зря сделали  -  под лед мной было отправлено около 1 кг. прикормки. Слава и Игорь примерно столько же вытряхнули. Мы просто покормили рыбу  -  пусть растет!
Прикрепления: 8774440.jpg(109Kb)

РадиоХулиган
Дата: Среда, 24.04.2013, 20:29 | Сообщение # 46 |
Статус:
Владелец сайта
Всем привет, сегодня гуляли с поплавками под Чернавским мостом, думали половить платвичку, но сильный ветер и плохая погода так и не дали порыбачить, зато стали очевидцами аварии, у нас над головой какой то умник выехал на встречку, грохот был такой что мы подумали они на нас с моста свалятся, далее всё сняли на видео.

VFclub
Дата: Четверг, 25.04.2013, 10:46 | Сообщение # 47 |
Постов: 14
Статус:

За первое сообщения

VFclub
Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:05 | Сообщение # 48 |
Постов: 14
Статус:

За первое сообщения
Первая часть...

Лукавая
Дата: Четверг, 25.04.2013, 12:43 | Сообщение # 49 |
Группа Владелица сайта
Статус:
VFclub здорово получилось

Sazan
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 22:04 | Сообщение # 50 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Подфорумы отлично сделаны, молодцы smile удивительно как много полезной информации можно найти на этом сайте, создателям респект
Форум » Общение пользователей » Курилка » Поговорим о том, о сём.
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017