Нашествие варваров. - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Модератор форума: Лукавая, РадиоХулиган 
Форум » Общение пользователей » Курилка » Нашествие варваров. (Свалка мусора в реку.)
Нашествие варваров.
старче
Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:54 | Сообщение # 1 |
Постов: 590
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Хотел было написать отчет о рыбалке, но получилось так, что пришлось бегать встречать "КАМАЗ"ы с мусором и фотографировать их. Гастарбайтеры из бывших республик Советского союза забыв про разум сбрасывали свой груз прямо в воду реки Самара. Там где должна водится рыба теперь будет лихорадка Эбола.
Что бы пресечь такое преступление против Природы я позвонил в 11:31 по тел."020". Через пять минут оператор ответила (до этого меня долго благодарили за терпение и предупреждали, что разговор пишется на диктофон...) и пообещала выслать наряд.
Свалка продолжала расти поскольку методично подъезжали самосвалы с мусором.
..
..
После второго звонка на линию "020" в 13:39. оператор ответила, что она(!) от меня не принимала вызов..., но она(!) примет и продублирует... И эта оператор пообещала выслать группу.
К 14:00 группа из деж. части Советского РОВД прибыла. И даже приняли от меня заявление о преступлении.
Лицо этого честного офицера полиции я не хочу показывать. Хотя я произвел съёмку спросив его разрешения.

А после отъезда группы примерно через двадцать минут "мусоровозы" опять совершили набег на берег реки и конечно высыпали мусор.
Водитель этого "КАМАЗ"а  особенно радовался высыпая гадость в реку...  Видимо его с детства учили гадить себе под ноги.
Не буду полностью выкладывать эти ужасные фото. Я все фото (флэшку с копиями) передам через своего хорошего знакомого Начальнику обл.ГАИ....  Думаю с помощью ГАИшников выйдем на водителей, потом на их начальников или тех кто им платил за "убийство" реки.   А общественность я быстренько успел проинформировать по мобильнику. Завтра понедельник - рабочий день и надеюсь наши власти "всех  мастей и волостей" начнут спасать как то реку...
И просьба к пользователям имеющих опыт борьбы с подобными иностранными врагами Природы: расскажите..., или подскажите мне, как лучше одолеть такую заразу.
 ( х 745 ту  63/RUSм 177 ст  163/RUSр 713 ар 163/RUS ; о 744 ах 163/RUS .)
Прикрепления: 3464305.jpg(304Kb) · 0934661.jpg(119Kb) · 8856185.jpg(200Kb) · 0174611.jpg(275Kb) · 0057002.jpg(211Kb) · 8932943.jpg(204Kb) · 8277460.jpg(150Kb) · 2151019.jpg(211Kb)

MAlex
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:54 | Сообщение # 2 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Жесть! Главное, что не сами они решили мусор в этом месте свалить. Ведь кто-то дал добро на все это действо.
А службам все по барабану!
Три года назад я звонил в службу защиты растений. Саранча прилетела, тьма саранчи. Место указал. А мне в ответ: "Не переживайте. Эта среднеазиатскаая саранча, она есть только камыш, сурепку и зерновые." Я еще три раза звонил. Попросили не дергаться, ведь камыш ест саранча, а не все подряд на приусадебных участках. Вот когда на сады, поля и огороды нападет, тогда мы меры примем!
Саранча все что можно было сожрала, яйца отложила...
Вороны пасли эти тучи саранчи, не давали им канал пересечь. И не пропустили! Дачи, сады где эти вороны кормятся и их гнездовья остались целы! На следующий год из яиц вылупились несметные полчища саранчи. Они все до земли сожрали, поднялись на крыло и улетели.
Плевать нашим службам, органам и чиновникам на все происходящее вокруг, если это их личные интересы не затрагивает и пока пинок сверху не получат!
Полили бы отравой место кладки саранчи, ни одной бы на следующий год не полетело дальше жрать камыш, сурепку и зерновые!

Надеюсь, что с мусором виновных найдут, накажут, заставят убрать. Хочется в это верить.

В воде рыба есть...
старче
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 01:08 | Сообщение # 3 |
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата MAlex ()
пока пинок сверху не получат!
Или снизу....  Береговые (жители домов которым помойку устроили прямо у дворов) уже настроены гневно против иноземцев. Ну либо власть применит Закон, либо гнев народа применит что то ещё.

РадиоХулиган
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 19:44 | Сообщение # 4 |
Постов: 1501
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Жуткая история, им бы домой весь этот мусор привезти, это же так здорово, куча мусора eek как вообще им в голову пришло скинуть всё это в РЕКУ!

Что нам стоит дом построить.

старче
Дата: Вторник, 30.09.2014, 00:29 | Сообщение # 5 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата РадиоХулиган ()
как вообще им в голову пришло скинуть всё это в РЕКУ!
Начинаем "следствие" по этому делу.   //////////   Rin активно включился сразу как только я его проинформировал. Пока окончательно судить рано но "механизм запущен". Ждём ответов от ведомств, а уж и их потом проверим.

rekrut_2008
Дата: Вторник, 07.10.2014, 21:31 | Сообщение # 6 |
Постов: 1
Статус:
Звание пользователь

Раньше была такая служба, как экологическая милиция, после реорганизации осталось это подразделение или нет сказать не могу. Знаю лишь, вопросами защиты окружающей среды занимались именно они и ещё природоохранная прокуратура, если память не изменяет, она находится Средне-садовая, 72.

Добавлено (07.10.2014, 21:31)
---------------------------------------------
Ссылка на РОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР http://www.rusecocentre.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=25&Itemid=156

MAlex
Дата: Вторник, 07.10.2014, 21:53 | Сообщение # 7 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата старче ()
Начинаем "следствие" по этому делу. ////////// Rin активно включился сразу как только я его проинформировал. Пока окончательно судить рано но "механизм запущен". Ждём ответов от ведомств, а уж и их потом проверим.
Виктор. Прошла неделя. Есть ли какие подвижке в этом деле?

В воде рыба есть...
старче
Дата: Среда, 08.10.2014, 10:29 | Сообщение # 8 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата rekrut_2008 ()
Раньше была такая служба, как экологическая милиция
О которой и не знал никто...
Была создана структура "под кого то", и раз она оказалась рудиментом, то отпала как "хвост".
В настоящее время хватает и тех служб и спецслужб что бы предотвращать и пресекать подобное варварство. Пусть работают.  Но именно работают , а не пишут "бумажки". Люди оценивают работу по делам , а не по "болтовне".
Казалось бы куда проще :
-установить физических лиц совершивших это экологическое преступление...;
- установить юридических лиц, по чьему заказу это совершено..;
- посчитать ущерб нанесённый реке..;
- взыскать  с виновных, принудив их загладить(!) вред нанесенный ПРИРОДЕ.

старче
Дата: Среда, 08.10.2014, 10:49 | Сообщение # 9 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата MAlex ()
. Прошла неделя. Есть ли какие подвижке в этом деле?
Ну как бы есть...
Вчера (07 октября 2014г) совместно с представителями администрации Советского района г.о.Самара и представителем Министерства лесного хозяйства,охраны окружающей среды и природопользования Самарской области был совершен выезд на реку Самара(Самарка).
Представители этих ведомств были шокированы увиденным... (такое и в страшном сне не приснится..)
 Поснимали на мобильники увиденное... Негодовали...
У представительницы Министерства муж рыбак и сын малолетний... После увиденного ею на берегу реки думаю хватит этой женщине мудрости, что бы понять какой опасности мы все подверглись.
Река - это то , что нам дала Природа, это от БОГА. И губить это, оправдываясь меркантильным интересом  - святотатство.

MAlex
Дата: Четверг, 09.10.2014, 09:20 | Сообщение # 10 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата старче ()
совместно с представителями администрации Советского района г.о.Самара и представителем Министерства лесного хозяйства,охраны окружающей среды и природопользования Самарской области был совершен выезд на реку Самара(Самарка).Представители этих ведомств были шокированы увиденным... (такое и в страшном сне не приснится..)
Поснимали на мобильники увиденное... Негодовали...
Виктор.
А заявление в районную прокуратуру по факту нарушения Закона.. не подавали? Прокуратура должна возбудить дело, тогда труднее дать задний ход, да сам механизм розыска виновных обретет осязаемую форму, особенно когда ход расследования взят администрацией на контроль.

В воде рыба есть...
старче
Дата: Четверг, 09.10.2014, 16:14 | Сообщение # 11 |
Статус:
Звание Модератор
Rin   Отправлял материал в прокуратуру.
 Может уже и там "зашевелились" только нам (мне во всяком случае) это пока не очевидно.  А на попятную идти уже никак не получится. Это не грязную бумажку бросили в воду, а тонны грунта (причем очень гадкого).
 Завуч по воспитательной работе местной школы  №151 и её сотрудницы-педагоги тоже осведомлены... Ну ещё только осталось телевидению подключиться... А это тоже реально.

MAlex
Дата: Четверг, 09.10.2014, 21:42 | Сообщение # 12 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата старче ()
А на попятную идти уже никак не получится. Это не грязную бумажку бросили в воду, а тонны грунта (причем очень гадкого).
Медленно машина крутится...

В воде рыба есть...
старче
Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:29 | Сообщение # 13 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата MAlex ()
Медленно машина крутится...
Ну хоть как то...
 Вот жаль, что реальные специалисты подолгу не держаться на таких "неудобных работах"..
А ведь проблема вполне решаема. Можно определиться и с местом "захоронения" мусора ( есть такой полигон в пос. Преображенка).  Туда везут отходы как обычно руководители (не сами конечно) понимающие, что местному населению здесь жить и "Среда Обитания" должна быть надлежащей.  
 А в Самарку гадость сбрасывают "гости города"..... Они сегодня здесь, а завтра в другом месте....

MAlex
Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:32 | Сообщение # 14 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата старче ()
А в Самарку гадость сбрасывают "гости города"..... Они сегодня здесь, а завтра в другом месте....
Но ведь кто-то дал "добро" "гостям города" сваливать мусор в реку. Не сами же они решились на такой шаг. А этих гостей через пару месяцев и с помощью Интерпола не найти будет. Потому и тормозят с разбирательством.

В воде рыба есть...
старче
Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:20 | Сообщение # 15 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата MAlex ()
Не сами же они решились на такой шаг
Конечно не сами....

70dan
Дата: Суббота, 18.10.2014, 17:10 | Сообщение # 16 |
Постов: 22
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Жесть... Виктор, доброе ты дело затеял, дай Бог тебе здоровья и терпения, золотой ты человек.
старче
Дата: Суббота, 18.10.2014, 20:35 | Сообщение # 17 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата 70dan ()
есть... Виктор, доброе ты дело затеял, дай Бог тебе здоровья и терпения, золотой ты человек
 Ну сначала мне надо было научиться как "воевать" грамотно с властями...  Уже до срыва дохожу.... Бессонница.   А у чиновников всегда  на бумаге и по отчетам гладенько.... Может в доле???
 У них "Собака лает  -  караван идёт..." видимо их жизненное кредо...

Зимний
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 09:38 | Сообщение # 18 |
Постов: 87
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За отличное посещение форума
Виктор, браво тебе, что взялся! Мы тут тоже сталкивались у себя с подобным беспределом. Решали через природоохранную прокуратуру ( отдельная структура, не подчинённая областной прокуратуре). Перво-наперво в таких случаях надо "погромче" зафиксировать факт преступления. На реку вызываются полиция, гаи, прокуратура, журналисты, администрация района, короче все, кого вспомнишь. Полиция и журналисты приезжают, остальных пугать надо, что уже выехал замминистра экологии на место, иначе не приедут. 
Далее звонишь друзьям чтобы приехали заявление о преступлении писать, т.к. чем больше заявителей- тем лучше. Если приедут с администрации начинай уточнять о согласовании митинга прям на месте- это даст им понять насколько серьёзно вы настроены и слить дело у них не выйдет. Ну и далее по обстоятельствам.
Зимний
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 10:01 | Сообщение # 19 |
Постов: 87
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За отличное посещение форума
http://forum.tatfish.com/topic13596.html вот похожий случай. Если надо-дам контакт Олега, но в "кухне" вашего региона могут быть свои нюансы, так что лучше с местными рыбацкими организациями проконсультироваться и попросить  помочь. Петрович из "РыболовыСамары" что советует?
старче
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:17 | Сообщение # 20 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата Зимний ()
Петрович из "РыболовыСамары" что советует?
 Наверное обдумывает . . .  
 По мобильнику ему не надоедаю, но однажды от него лично услышал:" Будем на Самарке - посмотрим... Почистим Самарку от сетей...".  Я так и подумал, что мол где сам рыбачишь и сам наводи порядок..
 Не люблю я отступать и решил воспользоваться советом одной из представительниц Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области - записаться на личный приём к Тергалинскому.
 Может я посредством письма изъясняюсь косноязычно..., ну а уж "глаза в глаза" скорее найдём взаимопонимание.
 У нас состоялся совместный выезд [не буду про даты] в результате которого факт вопиющего варварского отношения к реке подтвердился... Эти женщины (Наталья Александровна и Валентина Ивановна), и водитель "Шеви-Нивы" были ошарашены увиденным...  Теперь должно быть конкретное волевое решение...
 Продолжаю надеяться на лучшее...

Rin
Дата: Пятница, 24.10.2014, 16:43 | Сообщение # 21 |
Постов: 59
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума
К сожаленью, вот такой ответ получили от наших"природоохранителей"
Прикрепления: 6175427.jpg(153Kb)

Rin
старче
Дата: Пятница, 24.10.2014, 20:23 | Сообщение # 22 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата Rin ()
К сожаленью, вот такой ответ получили от наших"природоохранителей"
Ответ вполне ожидаемый... Представь только если бы им удалось "прихватить" кого то... Сразу бы отчёт "накрапали"в Москву   Ну не способны работники этого ведомства оказаться в "нужное время в нужном месте".
И ведь как грамотно отвечают:" не дают полной и объективной ...с точки зрения процессуального права."                Можно подумать хоть какой то процесс идёт.
Ринат! Поверь мне как только в Кремле "нахмурят брови" эти субординированные господа на что угодно пойдут. Они даже додумаются за свои деньги нанять "лицо", затем его поймать, составить акты, протоколы, формуляры и ещё сотню необходимых бумаг.  Вот их "бумага" будет правильной.  А что на фото даже ребенку видно "как какашки осыпаются в воду"....для этих "дядей" неочевидно.
"В ходе обследования доводы, изложенные в обращении, полностью подтвердились." (это цитата из ответа Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области №27-03-01/1664 от 13 октября 2014г.)
Ну будем надеяться, что за время непогоды все потенциальные "губители реки" ликвидируют свою правовую безграмотность и будут точно знать именно какой [Федеральный или Самарской области] закон они нарушают вываливая мусор в реку.... Так и им будет приятнее "гадить" и чиновникам "веселее"  каждый раз "не обнаруживать".
Ну а мы тем временем можем пытаться (и надеюсь будем) "достучаться" до Кремля или Администрации Президента РФ.
_ __ _ _ _ _ _ _ _ _ __
  А уж казалось бы куда проще установить аншлаг с банальной надписью " Свалка мусора запрещена"...  Так ни на левом ни на правом берегу реки нет таких аншлагов

MAlex
Дата: Пятница, 24.10.2014, 23:08 | Сообщение # 23 |
Статус:
Звание постоянный
Жесть!
Чиновникам плевать на природу. Они свою задницу бумажкой прикрыли:"направили письма и ужесточили контроль". Да и заботу о природе проявили, телефончик указали, адресок куда сообщать, когда еще кто-то станет ТБО на берегу складировать!
Но не успеют они по звонку приехать. А законопослушные граждане, сигнал подавшие, не предоставили полной и объективной информации, чтобы можно было применить процессуальное право.
Мы для них НИКТО, безграммотные, с юридической точки зрения люди.  Но даже нам понятно, что нарушение закона совершено! Почему же в таком случае по этому факту не возбуждено уголовное дело? 

Короче, меры принимать чиновники не спешат. Ну нет виновных... и номера на Камазах и прочей технике фальшивые, акт, составленный представителем власти в полицейской форме, использован в качестве бумажки для удаления экскрементов с чьего толстого зада?

Имея этот ответ, на мой взгляд, надо привлекать прессу и телевидение! Надеюсь, что телевизионщики с энтузиазмом снявшие запуск в реку мальков, не откажутся показать другой гораздо менее приятный аспект жизненной реальности, а именно свалку мусора на берегу и в реке.
И еще, разыщите своего депутата. Надо, чтобы он сделал депутатский запрос по факту нарушения Закона. Может это поможет...

В воде рыба есть...
старче
Дата: Суббота, 25.10.2014, 07:36 | Сообщение # 24 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата MAlex ()
Почему же в таком случае по этому факту не возбуждено уголовное дело?
Был бы создан ПРЕЦЕДЕНТ, а для многих это страшнее "конца света".
* * *
[К документу на фото №1]. Псаки просто отдыхает...  ГАИшник переплюнул её.  "Дорога" трансформируется в "землю", да не простую, а "землю водного фонда", а берег реки Самара становится берегом реки Волга....
Прикрепления: 0150168.jpg(130Kb) · 2176076.jpg(139Kb)

старче
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 14:46 | Сообщение # 25 |
Статус:
Звание Модератор
http://dbe-samara.ru/2014....-svalok

старче
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:15 | Сообщение # 26 |
Статус:
Звание Модератор
  фото№1. !!! Фото №2.
Переписка администрации со мной (фото №1) и мой ответ на письмо (фото №2).
Пока идёт переписка "помойки" растут:

. Позорище.... Всем... И тем уродам, что опять "нагадили" на уже убранной территории. И властям, которые либо не могут, а скорее не хотят прекратить этот беспредел. Прямо на въезде в старинный город сами видите что.....
Прикрепления: 4241123.jpg(74Kb) · 7747918.jpg(172Kb) · 0457941.jpg(165Kb) · 9040945.jpg(287Kb)

MAlex
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:05 | Сообщение # 27 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата старче ()
Пока идёт переписка "помойки" растут
А Васька слушает и ест!
Чиновники пытаются отделаться отписками, питая надежду, что гражданин В.П.Зайцев в скором времени оставит их в покое.

В воде рыба есть...
старче
Дата: Вторник, 04.11.2014, 18:15 | Сообщение # 28 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата MAlex ()
Чиновники пытаются отделаться отписками, питая надежду, что гражданин В.П.Зайцев в скором времени оставит их в покое.
Не дождутся.... Не мне одному трагедия реки Самара не безразлична...Сами видите, что депутат  Думы городского округа Самара реагирует ...  Подождём ответа прокурора....
Прикрепления: 6346513.jpg(158Kb)

старче
Дата: Среда, 05.11.2014, 20:56 | Сообщение # 29 |
Статус:
Звание Модератор
Для рыболовов города Самара дублирую номера "КАМАЗов"

Прикрепления: 0510367.jpg(211Kb) · 6192852.jpg(182Kb) · 9029100.jpg(197Kb) · 5783441.jpg(204Kb) · 6102405.jpg(189Kb)

MAlex
Дата: Среда, 05.11.2014, 22:11 | Сообщение # 30 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата старче ()
Не дождутся...
Виктор, я уверен: Не дождутся!!!
*

В воде рыба есть...
старче
Дата: Среда, 05.11.2014, 22:21 | Сообщение # 31 |
Статус:
Звание Модератор
MAlex, есть новая информация, но пока преждевременно о ней говорить.... (по понятным причинам facepalm ).

Форум » Общение пользователей » Курилка » Нашествие варваров. (Свалка мусора в реку.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 15 апреля 2017 г. ▼ Посмотреть 16.04.2017, 06:31 Автор старче Водохранилище
C ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ! ▼ Посмотреть 16.04.2017, 05:26 Автор старче Водохранилище
Паводок в Самарской области. 13 апреля 2017г. ▼ Посмотреть 13.04.2017, 16:24 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017