Воронежское водохранилище, (Судак) отчёт за 21.12.2012 - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Воронежское водохранилище, (Судак) отчёт за 21.12.2012
Воронежское водохранилище, (Судак) отчёт за 21.12.2012
РадиоХулиган
Дата: Пятница, 21.12.2012, 17:24 | Сообщение # 1 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Воронежское водохранилище, (Судак) отчёт за 21.12.2012

Что нам стоит дом построить.

РадиоХулиган
Дата: Пятница, 21.12.2012, 17:45 | Сообщение # 2 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Сегодня 21.12.2012, и мне хочется написать рыболовный отчёт, это мой первый зимний отчёт, так что надеюсь напишу всё красиво ))

Поднялся как обычно за два часа до рассвета, цель была поймать судака и окуней в придачу

На рассвете был сильный холод, фото я начал делать только когда уже немного рассвело.

Ночью ничего не клевало, обычно на рассвете брал окунь или судак, а тут как отрезало, но сдаваться я не умею, потому продолжил сверление лунок и поиск рыбы, со временем лунок стало как дырок в сыре.

Далее я подобрал нужного веса сторожок и начался подбор балансиров, так как искал окуня первым, решил поставить зелененький кислотный, окунь их наиболее всего предпочитает по моим наблюдениям.

Хочу так же сказать что до этого ловил в пуховике в двое тяжелее, костюмчик от Shimano - Dryshiela xt winte оказался просто чудо, главное правильно подобрать термоодежду под него, я буквально летал по льду, доволин как слон ))

На рассвете ко мне подошёл мой друг, он ловил у чернавского моста, история та же, окунь должно быть услышал что грядёт конец света, и по этой причине видно вырубился повсюду, какое то время мы вместе искали окуня, к нам подходили местные рыболовы спрашивали как улов, мы говорили что окунь вымер, в ответ все смеялись и говорили что у них тоже самое, клёва не было, но мы знали что если окунь не берёт можно попробовать план 'Б' так было принято решение пойти половить судака, вчера он клевал неплохо на перекатах.
Далее был бесконечный подбор балансира для судака и выбора места, впечатление складывалось такое, будто рыба и правда вымерла.

Но! В итоге я поймал первого судачка, наконец то подобрав нужный цвет и форму я почувствовал поклёвку, это был первый судак, точнее небольшой судачёк на 700г

Должен сказать руки у меня дрожали не на шутку пока я его вываживал, удары были сильными и порой мерещилось что я тяну гигантский трофей, казалось если он сейчас сойдёт, то следом за ним сойду с ума я, ведь вокруг явное бесклёвье, в такой клёв даже окуню душа радуется, а тут судак, лесочка была тонкая, плетня 0.08 и поводок из флюрокарбона 0.16, тоньше поводки на судака никогда не ставлю, глубина ловли 6 метров, будь у меня чисто леска без плетни, на такой глубине поставил бы 0.24 не меньше.

Сердце успокоилось только тогда, когда судак оказался на багорике, даже решили фото сделать пока его из лунки вынимаем.

Крючки были не ахти, после того как снял судака увидел что тройник почти разогнулся, пришлось снимать с другова балансира овноровский тройник и переставлять на рабочий балансир, как следствие это урок на будущее, дорогой балансир не означает что на нём хороший тройник, а значит никогда нельзя забывать менять тройники на качественные.
Дальше камерой снимать не удалось, так как после меня судака на 1кг поймал мой друг, потом ещё одного я, потом он, потом я, и вот так наша рыбалка пришла к окончанию дня, солнце начало уходить за горизонт, время подводить итог и делать фотки на память, самый большой судачёк которого я поймал весил 850г, самый маленький 700г.

Вот и всё, всем удачной рыбалки, ни хвоста ни чешуи.

Автор статьи: РадиоХулиган

Источник: http://rybalka-s-dushoy.ru

Что нам стоит дом построить.

Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Воронежское водохранилище, (Судак) отчёт за 21.12.2012
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 10.11.2017, 07:52 Автор старче  
Первый снег и первый ЛЁД! ▼ Посмотреть 01.11.2017, 19:58 Автор старче  
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017