Зимний отчёт 31.01.2018 - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Зимний отчёт 31.01.2018
Зимний отчёт 31.01.2018
РадиоХулиган
Дата: Среда, 31.01.2018, 19:29 | Сообщение # 1 |
Постов: 1519
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума

Всем привет, и так второй отчёт с сегодняшней рыбалки.
Вышел я с утра, так как погода была вполне нормальной, тепло и дул легкий ветерок, но правда довольно скоро он превратился в ураган который буквально засыпал снегом, а теперь по порядку.

Сначала я решил обловить меляки вдоль берега как и многие другие рыболовы, хотя конечно стоит добавить что многие рыболовы возможно и хотели бы пойти половить за зимовальными ямами но большое количество промоин делало своё дело.

Окунь ловился поначалу мелкий.

Но после того как я пробурил пол сотни лунок! Он всё равно продолжил ловится мелкий, только стал ещё меньше, вот так лопнули мои нервы и я перешёл зимовальную яму, вода под снегом на месте первой ямы была почти по самые края сапогов, идти было не легко, сапоги буквально застревали в снегу.

Удивительно но за ямой снег оказался не талый, а лёд был такой толстый что у меня ели хватало сил сделать три лунки подряд, шнек бура уходил почти целиком, смотрите сами.

Первого нормального окуня я нашёл на глубине 2.4мет прямо за ямой, вокруг было много водорослей которые просто не давали нормально ловить, и я решил перейти в сторону Вогреса (Моста) ко второй яме, там травы нет, но зато окунь попадается весьма не плохой.

Вот тут и начался кашмар, поднялся сильный ветер, время было примерно 10:00, так что домой я не собирался, но большинство рыболовов этот ветер буквально сдул.

У второй ямы были двое рыболовов и это радовало, была надежда что хоть тут рыба будет, вообщем то она и была, только клевать не хотела, вот так в час по чайно ложки, мне удалось поймать ещё 4 окуня за 3 часа ужас. wacko
Так как был жуткий холод и сильный ветер, мне было не до фото, вот один из этих окуней, остальный были два по меньше чуть, чуть, и один побольше.

После этого я увидел леща у края ямы, в эхолот увидел если что biggrin ну и подумал, а была не была, что терять, попробую поймать судака, честно сказать надежды никакой не было, ветер почти сдувал с ног, а клёва можно сказать и не было.
Я поставил свой уже проверенный балансир непонятно какой фирмы, и как бы это не звучало смешно, я его поймал.

Описывая немного подробнее скажем так, опустил балансир на дно, поднял его сантиметров на 40 от дна, как обычно поиграл, и на опускании он его взял.
Сначала подумал затцеп, хотя откуда ему взятся на глиняном дне, а потом этот затцеп мне чуть пальцы не оторвал, вот так кое как, но я его вынул, после я сразу же его спрятал в пакет, но один рыбак все таки успел меня заметить, и вот уже расстояние между нами из 150 метров превратилось в три метра, смешно конечно biggrin
После поимки неплохого судачка я снова пошёл ловить окуней, а тот рыбак остался медитировать с выпученными глазами, что ж, удачи ему.

За следующие ещё три часа на жутком холоде и ужасном ветру мне удалось уговорить ещё несколько окуней на балансир.
Когда рыбаки разошлись, и почти никого не осталось, я достал моего снеговика и сделал с ним несколько фото, всё таки такое фото лучше всего смотрится на месте рыбалки, а не дома.

Ну а вот собственно и домашняя съёмка в том числе и с весами.

Судачёк оказался весьма не маленький, наверное сантимеров 80 потянет, но это конечно же на глаз, линейкой я его не мерил biggrin

Общий улов снять забыл, но думаю и так понятно, что то да и поймал, всем спасибо, и ни хвоста, ни чешуи. hello
Прикрепления: 2847222.jpg(59.1 Kb) · 4852231.jpg(38.5 Kb) · 0477886.jpg(38.2 Kb) · 9385382.jpg(48.7 Kb) · 8505244.jpg(69.9 Kb) · 0213709.jpg(38.7 Kb) · 6043200.jpg(38.0 Kb) · 8150697.jpg(101.2 Kb) · 2594021.jpg(43.7 Kb)

Что нам стоит дом построить.

старче
Дата: Среда, 31.01.2018, 19:43 | Сообщение # 2 |
Постов: 626
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отлично Роман !!!  Не смотря на непогоду  улов шикарный!  И окуни упитанные и судачище достойный !!!   Ради этого стоило претерпеть неудобства...
Молодец !!!    !!!

РадиоХулиган
Дата: Среда, 31.01.2018, 19:50 | Сообщение # 3 |
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Главное отчёт написал, а то у меня вечно времени нет.

старче
Дата: Среда, 31.01.2018, 19:55 | Сообщение # 4 |
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Хорошо когда есть о чём отчет писать...    Завтра не смотря на "кровавую" луну (её полнолуние и затмение) пойду на свои лунки.   Температуру обещают  - 6*С, давление  749 мм.рт.ст. и восточный ветер  4 - 6 м/с.  Нормально.......

РадиоХулиган
Дата: Среда, 31.01.2018, 19:58 | Сообщение # 5 |
Статус:
Владелец сайта
Цитата старче ()
Хорошо когда есть о чём отчет писать... Завтра не смотря на "кровавую" луну (её полнолуние и затмение) пойду на свои лунки. Температуру обещают - 6*С, давление 749 мм.рт.ст. и восточный ветер 4 - 6 м/с. Нормально....

Я желаю тебе удачи, пусть и тебе повезёт.

старче
Дата: Среда, 21.02.2018, 12:09 | Сообщение # 6 |
Статус:
Звание Модератор
  Роман !    Какой из этих твой, а какой  поймал?
Прикрепления: 1654629.png(154.5 Kb)

Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Зимний отчёт 31.01.2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
Зимние наколенники ▼ Посмотреть 17.10.2018, 08:43 Автор РадиоХулиган Мастерская рыболова - Зима
Одежда для охоты и рыбалки ▼ Посмотреть 16.10.2018, 14:23 Автор РадиоХулиган Магазин ООО. Охотник и рыболов
Попробуем уберечься от клещей ▼ Посмотреть 03.05.2018, 10:57 Автор Лукавая Прочие виды ловли - Разное полезное
Открытие сезона "ВЕСНА 2018". Волга. Владимир... ▼ Посмотреть 30.04.2018, 10:58 Автор старче Курилка
Самарка. Южный мост. 16 апреля 2018 г. ▼ Посмотреть 16.04.2018, 18:35 Автор старче Курилка
Половодье 2018 года в Самарской области. ▼ Посмотреть 13.04.2018, 15:03 Автор старче Курилка
СВЕТЛАЯ ПАСХА !!! ▼ Посмотреть 08.04.2018, 06:11 Автор старче Курилка
Выборы ПРЕЗИДЕНТА РФ. ▼ Посмотреть 19.03.2018, 11:37 Автор старче Курилка
Зимний отчёт 31.01.2018 ▼ Посмотреть 21.02.2018, 12:09 Автор РадиоХулиган Водохранилище
09.01.2018 г. Южный мост. Камни. р. Самарка. ▼ Посмотреть 31.01.2018, 20:56 Автор старче  
Отчет за 25 января 2018г. Река Самара. Южный мост. Камн... ▼ Посмотреть 31.01.2018, 17:45 Автор старче  

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2018