Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 11.12.2016 - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 11.12.2016
Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 11.12.2016
РадиоХулиган
Дата: Понедельник, 19.12.2016, 18:05 | Сообщение # 1 |
Постов: 1501
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 11.12.2016

Всем привет, сегодня и я наконец открыл зимний сезон, лёд в этом году долго ждать не пришлось, правда времени всё никак не мог выделить что бы выйти на рыбалку, но вот наконец и я могу написать отчёт.
Погода была неважная, шёл снег и дул сильный ветер, который заметал мои лунки за несколько минут.
Вот так выглядела лунка которую я начинал облавливать.

А вот так она выглядела через 5 минут после того как я от неё отходил.

Как бы то ни было я уходить и не думал по простым причинам.
1. Я долго ждал когда смогу выйти на зимнюю рыбалку.
2. Окунь ловился и ловился вполне столовый.

К сожалению фото всех окушков на рыбалке показать не смогу так как сам себя фоткать не мог, одно фото с окунем в руках удалось сделать попросив соседнего рыболова, общий же улов я уже запечатлел дома.
Ну а теперь о самой рыбалке и как клевало.
Сразу скажу что рыбку пришлось походить, поискать.
Сначала я решил обловить бровку недалеко от дома, если считать расстояние от берега, то метров 400 будет, глубина в точке лова была от 2 до 3 метров, первое с чего я начал ловить это конечно же мои любимые балансиры, сначала я поставил 5-см рапалку, поклёвки были но очень слабые и подсечь не удавалось, пришлось поставить балансир 3-см, уменьшаться не хотелось так как хотел поймать что то дельное но выхода не было.
Поняв что крупного окуня в этом месте нет, и уталив своё желание половить хоть что то я решил перейти дальше в поисках чего то столового размера, а мелочь я отпустил обратно, пускай подрастает на будущий год.

Далее я пошёл в сторону Вогресовского моста по ближе к руслу, место выбрал на входе в яму, глубина была 3-метра справа был пупок глубина 2.4 -метра сама же яма 12-мет. Что бы не ловить мелочь я решил её отсечь поставив балансир 5-см и на четвёртой лунке поймал первого достойного окушка грамм на 250, после была ещё одно поклёвка но окунь сошёл.
Ну а далее полоса невезения, как я не пытался поймать ещё хоть что то, всё было четно, 2 часа пролетели в пустую, тогда я опять решил перейти.
Отправился я на бровку место которой и описать то толком не могу, где то по центру между мостом и островом, ближе к руслу в сторону левого берега.
И вот тут я наконец нашёл ещё несколько столовых окуней, поклёвки были сильные и уверенные, но рыба не стояла на одном месте, проще сказать так, одна лунка! Один окунь.

Из всех пойманных окуней в этом месте, только один оказался мелкий, но отпустить его не удалось так как крючёк его сильно повредил.
Солнце начало садится и время пришло собираться домой, итог рыбалки 8 окушков столового размера и море удовольствия, лично я остался доволен результатом и с нетерпением буду ждать новой рыбалки.

Всем удачи.
Прикрепления: 0441694.jpg(59Kb)

Что нам стоит дом построить.

старче
Дата: Вторник, 20.12.2016, 12:09 | Сообщение # 2 |
Постов: 592
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Привет Роман ! Спасибо за отчет! Как всегда познавательно....
Очень понравилось твоё выражение "окунь СТОЛОВЫЙ".  Запомню... biggrin Окуни действительно крупненькие. Таких не только есть (приготовленными) но и ловить приятно -  чувствуется сопротивление рыбы.... Эмоций наверняка набрался до следующей рыбалки...
Мои поздравления с достойным уловом!!!

"Погода была неважная, шёл снег и дул сильный ветер, который заметал мои лунки за несколько минут."(Цитата) Так разве удивишь практикующего рыболова такой погодой...  Ведь идём на рыбалку при первой возможности и на погоду не обращаем внимания. Чем хуже погода для рыболова, тем комфортнее для рыбы ( ну хотя бы крупная берет). А в хорошую погоду даже рыбья мелочь клюёт редко angry .

НХНЧ!!!

Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 11.12.2016
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
Поговорим о том, о сём. ▼ Посмотреть 21.06.2017, 20:08 Автор РадиоХулиган Курилка
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 10.06.2017, 13:36 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017