Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 23.05.2016 - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 23.05.2016
Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 23.05.2016
РадиоХулиган
Дата: Вторник, 24.05.2016, 22:56 | Сообщение # 1 |
Постов: 1501
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 23.05.2016

Всем привет, сегодня я решил провести свою рыбалку на так называемом "Втором рыбодроме" в этом месте часто проводятся соревнования по фидеру у спортсменов, место очень как по мне это место очень тяжелое, и не редко даже разрядники там оставались без улова.

Что ж приступим, погода в этот день была просто сказка, лучше и пожелать нельзя, полный штиль! Это изрядно приподняло мне настроение.

Место для рыбалки я выбрал себе довольно быстро, так как мне хотелось в этот день не только половить рыбку но и потренироваться перед соревнованиями по фидеру, я взял с собой свой стульчик )) happy но забыл к нему верёвку которой этот стульчик привязывается к верхней части бетона что бы не соскользнуть в воду, из за этого место я выбрал там, где торчал спиленный пень от дерева, он стал мне опорой в секторе 62.
Стульчик кстати реально полезная штука, буквально всё под рукой.

Теперь что касаемо прикормки, её состав был и прост и в тоже время с неким умыслом.

1. За базовую смесь я взял тёмную прикормку "Диалоги о Рыбалке" - Универсальную
2. В качестве наполнителя и затемнителя я взял RS - Чёрный лещ.
3. Дунаев Спорт "Плотва" были добавлены не просто так, эта прикормка с добавлением КОПРЫ мелассы, он хорошо поднимается содна и создаёт некое подобие гейзера в кормушке, это привлекает рыбу с большого расстояния, а это нам как раз и надо.
4. Наконец Жмых кокоса с мелассой, с ним главное не переборщить, его я добавил только две горсти на общую смесь корма, так прикормка станет ещё больше пузырить и дополнительно привлечёт рыбку.
5. Последнее что было добавлено в прикорм это сама меласса, именно она как магнит действует на леща, и не даёт другим рыбам наедаться прикормкой.

Из насадок со мной был, опарыш, червь и мотыль + кормовой мотыль.
Раньше у нас его было очень трудно купить, и безумно дорого, выход из положения был найден в магазинах где продают корм для рыбок, примерная там цена кормового мотыля 80к за грамм, на рыбалку более чем достаточно 200г.
Насадочного мотыля так же можно купить в этих магазинах, правда он продаётся замороженный в брикетах, но даже мёртвый мотыль с опарышем на крючке лучше чем совсем ничего, а главное стоит копейки! ^_^

Итак, как выбрать место на данном участке: Всё просто, первое, что надо сделать - это промерить дно маркерным грузом, после найти ближайший перекат расположенный к берегу, что я и сделал, как только грузик упёрся в дно, я отметил это место на леске маркером, на это стоит обратить внимание, это надо в тех случаях когда у вас клюёт что то большое и вам приходится снимать леску со стопора на катушке что бы измотать ваш трофей, но после того как вы вынете вашу рыбу вам надо будет снова найти ту точку которую вы кормили, в этом как раз и помогает отмеченный маркером участок на леске.

В качестве полезного совета рекомендую иметь с собой несколько готовых монтажей разного вида, во первых на случай обрыва снасти, что бы не тратить время на завязывания нового, а во вторых можно подбирать тот монтаж который лучше всего подходит под данные условия ловли.

Далее после того как место было отмечено, надо определить какой вес кормушки будет использован, это должен быть минимальный вес который можно докинуть до точки ловли, в моём случае это был вес в 60г.

Теперь очень важно всё сделать правильно, первое что я сделал это закормил точку ловли кормовой кормушкой, это большая сетчатая кормушка без груза, в прикормку я добавил 100г кормового мотыля.
Очень важно не смешивать мотыля с прикормкой которой вы собираетесь ловить, а добавлять его небольшими горстками в кормушку, вот так.

Точно также стоит добавлять в кормушку с прикормкой и разные мелкие насадки, хлопья, кукурузу, червей, опарышей, макароны и всё что ещё в голову взбредёт, по моим наблюдениям это собирает рыбу намного лучше, чем когда это всё смешано со всей прикормкой в ведре.

Вот так началась моя рыбалка, основную ставку я делал на аромы, поэтому выбор был достаточно большой, но как показал клёв сработали только четыре запаха, это "Дунаев Лещ", "Пеликан Лещ 10", "Само собой - Мотыль", и "Зелёный Горох"

Клевала сначала плотва, но уже на пятой поклёвке попался первый подлещик, ну а далее всё как всегда, хорошее настроение отличная погода, приятный улов, что ещё можно пожелать.

Вот так закончилась моя рыбалка, улов примерно был килограмма на три, едва ли больше.

Всем удачи и НХНЧ.
Прикрепления: 3461818.jpg(241Kb) · 1194484.jpg(368Kb) · 0257431.jpg(492Kb) · 0872764.jpg(252Kb) · 3617038.jpg(211Kb) · 7892394.jpg(164Kb) · 0772384.jpg(217Kb) · 1384385.jpg(108Kb) · 6948344.jpg(363Kb) · 0203272.jpg(239Kb)

Что нам стоит дом построить.

старче
Дата: Среда, 25.05.2016, 05:50 | Сообщение # 2 |
Постов: 586
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Спасибо Радиохулиган и за прекрасный отчет, а главное за подробное разъяснение последовательности своих действий.
Пункт №5 из перечисленных тобой особенно интересен. [Для меня это открытие, что не даёт другим рыбам наедаться.]!
"Очень важно не смешивать мотыля с прикормкой которой вы собираетесь ловить, а
добавлять его небольшими горстками в кормушку, вот так."
  - тоже новая для меня информация. ( Хотя я не применяю мотыля в прикормке поскольку мелочь собирается которую потом не отгонишь).

Веревку забыл для этого "СТУЛа"?  Мне бы такой "стульчик"
Прикрепления: 2797728.jpg(203Kb)

РадиоХулиган
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 13:49 | Сообщение # 3 |
Постов: 1501
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата старче ()
( Хотя я не применяю мотыля в прикормке поскольку мелочь собирается которую потом не отгонишь).

Тут ты прав, но я делаю это с хитринкой, я только сначала собираю мелочь, как только она подходит я перестаю добавлять мотыля, а кладу в кормушку что то покрупней, например распаренный и мелко порубленный горох, или те же хлопья геркулеса, эта мелочь реально помогает удерживать крупную рыбу на точке и клёв становится интересней.

Что нам стоит дом построить.

старче
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 14:47 | Сообщение # 4 |
Постов: 586
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата РадиоХулиган ()
как только она подходит я перестаю добавлять мотыля,
Да, это решение !!!  Молодец, что додумался до такого ...  Это как раз "хитринка"!!!
  С погодой тебе повезло конкретно. На фото №1 небо отражается в воде....  [ Только по моим наблюдениям комфортная погода для рыболова не всегда является комфортной для рыбы и она "капризничает"]. 
 Поздравляю тебя с удачной рыбалкой. Надеюсь в будущем ещё нам расскажешь о какой нибудь ТВОЕЙ "хитринке".

Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 23.05.2016
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 15 апреля 2017 г. ▼ Посмотреть 16.04.2017, 06:31 Автор старче Водохранилище
C ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ! ▼ Посмотреть 16.04.2017, 05:26 Автор старче Водохранилище
Паводок в Самарской области. 13 апреля 2017г. ▼ Посмотреть 13.04.2017, 16:24 Автор старче Водохранилище
Отчет за 11 апреля 2017г. р.Самара. Камни. Южный мост. ▼ Посмотреть 13.04.2017, 05:25 Автор старче Водохранилище
Открытие сезона "ВЕСНА 2017". ▼ Посмотреть 10.04.2017, 06:35 Автор старче Водохранилище
Рыбалка в Казахстане. ▼ Посмотреть 27.03.2017, 12:19 Автор старче Водохранилище
С 8 марта !!! ▼ Посмотреть 07.03.2017, 19:21 Автор старче Водохранилище
Рыболовный отчет за 1 марта 2017 г. Т/б.Луговое. ▼ Посмотреть 05.03.2017, 08:05 Автор старче Водохранилище
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !!! ▼ Посмотреть 23.02.2017, 04:08 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017