Отчет о рыбалке 24 февраля 2016 г, Карповское водохранилище. - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 24 февраля 2016 г, Карповское водохранилище. (безмотылка)
Отчет о рыбалке 24 февраля 2016 г, Карповское водохранилище.
MAlex
Дата: Суббота, 27.02.2016, 15:49 | Сообщение # 1 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчет о рыбалке 24 февраля 2016 года, Карповское водохранилище.

В ночь было минус 4, а днем до плюс 4-х. Ясно. Ветер юго-восточный до 4 м/с. Погода хороша всем, если бы это был не конец февраля, и не досрочное окончание зимы... Небольшое похолодание на фоне весенней погоды в последние дни меня слабо успокаивало. На льду не был два дня. Как окраинцы? Зайду ли?...
На всякий случай взял с собой доску 30 длиной 3 метра... Доска не пригодилась. Вышел на лед в 9 утра просто сделав с берега широкий шаг. Доску бросать не стал - пригодится в хозяйстве... Да и через год на лед выходить может стать необходимой. Рыболовы смотрели на меня с улыбкой, когда я эту доску за собой таскал. Оказалось что в центральной части залива возле шлюза мостик шести метровый - по нему все уже неделю заходят, а я и не заметил...

В заливе возле шлюза один рыболов. Еще двое дальше, на глубинах 6 - 6,5 метров, возле трещины-тороса. Подошел к рыболову в заливе (тут я мостик и приметил...). У него на мотыля клюет не плохо. Возле лунки горка мелочи в палец и чуть больше. Такая рыба мне не интересна. Пошел дальше - к рыболовам у тороса. У них по нулям, хотя сидят с рассвета.
На мотыля не клюет, а на безмотылку?... Бурю лунки, достаю удочку с мормышкой капля 0,5 грамм с латунной бусиной.

На второй лунке ловлю плотву. Она взяла мормышку на первой проводке - тряска с подъемом в среднем темпе. Поклевка была как резкий загиб кивка, с ударом в руку, когда поднял мормышку на полметра выше дна. "Замечательно!" - подумал я. И зря так подумал, так в следующие два часа поклевок не было. Много бурил, на глубины и 5, и 7 метров уходил, и по акватории перемещался. Проверял наличие рыбы на разных горизонтах от дна - без всякого успеха...

Следующую плотву поймал метрах в 300-х ближе к шлюзу, а точнее метрах в 30-ти от причальной стенки. И опять поклевка резкая на первой проводке на тряске при подъеме вверх на пол метра выше дна. Много вокруг набирил, но увы....больше ни кто не клюнул.

А в заливе суета небольшая. Чуть в стороне от группы из пяти человек, еще двое бурят лунки. Только эти двое у меня в кадр попали, так как с зумом перестарался...
В 14 часов решил за журавлем в небе не гоняться - пошел в залив, подержать синицу в руках. Тут мелочь на опарыша и на мотыля ловится - по меньшей мере клюет у всех!
Присел на пару свободных лунок. К одну из них опустил каплю 0,5 грамм с латунной бусиной, а во вторую каплю 0,2 грамма с маленькой паеткой салатного цвета на крючке. Леска на второй удочке 0,1 мм, и мормышка с паетской на этой леске до 5 метров играет вполне сносно, и уже не раз мне всякую рыбу приносила.

Она меня и в этот раз не подвела. На первой же проводке подлещик. Фотографирую и отпускаю. Соседи незаметно покрутили пальцем у виска. Один раз покрутили,так больше подлещики мне не попадались, и отпускать еще какую-либо рыбу не пришлось. За два часа, поочередно играя разными мормышками, поймал примерно два десятка всякой мелочи (плотва, густера, подуст). Клевало у меня реже, чем у поплавочников, но рыба попадалась заметно крупнее, чем у них, что явно вызвало у некоторых зависть, а двое даже подошли посмотреть на какие мормышки я ловлю без всякой насадки.

К 16 часам клев неожиданно стих. Рыболовы из залива на берег потянулись. Я же потащил доску и весь свой рыболовный скарб назад к торосу. Прошел по лункам - поклевок нет. Перешел ближе к шлюзу метров на 100. Пробурил четыре лунки. На первых трех пусто. На четвертой на первой проводке еще одна плотва кивок загнула с ударом в руку! Много лунок вокруг набурил, но увы - больше ни одной поклевки не было. Ни поклевки, ни намека на наличие рыбы подо льдом - будто случайно на одиночек-плотвиц попадал...
В итоге: около 1 кг бели. Вот тебе и последний лед... Лед сильно подтаял, стал не более 15 см, и на иголки местами пошел, хотя еще и не шипит, но становится на глазах все хуже и хуже.
Всем НХНЧ!!!

В воде рыба есть...
старче
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:30 | Сообщение # 2 |
Постов: 595
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата MAlex ()
и на иголки местами пошел,
Вот это уже крайне опасно....

Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 24 февраля 2016 г, Карповское водохранилище. (безмотылка)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017