Отчет о рыбалке 23 января 2016 года, Карповское водохранилще - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 23 января 2016 года, Карповское водохранилще (безмотылка и бель)
Отчет о рыбалке 23 января 2016 года, Карповское водохранилще
MAlex
Дата: Суббота, 23.01.2016, 21:40 | Сообщение # 1 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчет о рыбалке 23 января 2016 года, Карповское водохранилище.

Я обещал продолжение... истории о клеве "бели" в Карповском водохранилище. Сегодня решил идти на Карповское. Погода зимняя! Минус 7, ветер северный до 5 м/с. Пасмурно, с прояснениями.
Как обычно выйти рано утром из дома не удалось. В этот раз не дела задержали, а крепкий, здоровый сон и интернет.

На лед вышел в 11:30. Народ на точке присутствует, что совсем не значит, что есть клев. Подошел ближе, поздоровался - много знакомых оказалось. На льду у многих лунок небольшие кучки рыбы - в основное не крупная плотва. По рассказам клевало с раннего утра. Клевало и перестало. В подтверждение этих слов некоторые сматывали удочки и уходили.
Я ушел левее всей группы, просверлил лунки на целине, и стал искать свою рыбу. Снасть безмотылка: мормышка капля 0,5 грамма с бисером (белый+желтый). Почему опять её? Снасть в работе проверена и баланс в работе до 8-ми метров хороший. Здесь же 6 - 6,5 метров. Эти цифры подтвердил и эхолот.

На второй лунке первая поклевка и плотва у меня в руках. Следующую плотву поймал минут через двадцать. Клев явно был слабым... И у меня возникло желание посмотреть что же покажет мне эхолот. Эхолот рыбу показывал очень редко. Он даже не дал сигнал, когда у меня клюнула третья плотва. Повысил чувствительность до такой степени, что прибор стал рисовать движение мормышки. Поиграл с другими мормышками - час времени на игры потерял. Выключил эхолот и стал бурить новые и новые лунки. Вскоре поймал мелкого подлещика и утопил его без раздумий. На еще одной свежей лунке поймал очередную плотву.
К 14:30 у меня в активе было 4 рыбы. В это время на льду, включая меня, осталось только четверо рыболовов. Причем двое из них, в расчете на вечерний клев, пришли только в 14 часов. И такой клев был. Был...только у меня.

Вначале на меня "напали" подусты. Вперемешку с подустами клевала и плотва.

В качестве прилова попалась одна густера.

В виде бонуса "влетел" подлещик (700 грамм). За крайних полтора часа поймал почти два десятка рыб. Соседи за это время на троих поймали только две рыбы.
Поклевки были на разных проводках и на любой вкус: прижимы, даже удары по мормышке, но чаще всего это был сбой в работе кивка. Больше всего поклевок было на уровне глаз, но случались и при отрыве мормышки от дна.
Короче: рыба в воде есть, и она.... не может не есть. Касается это и безмотылки...особо, когда желание поймать рыбу есть.
Всем НХНЧ!!!

В воде рыба есть...
РадиоХулиган
Дата: Суббота, 23.01.2016, 21:54 | Сообщение # 2 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Я смотрю в этом году на безмотылку очень неплохо отзывается рыбка, а главное ловится чуть крупней обычного.
Цитата MAlex ()
Погода зимняя! Минус 7, ветер северный до 5 м/с.

Эх ну почему у меня по выходным не так, завтра на рыбалку, а у меня уже за окном -22, дай бог ветра хоть бы не было.
Отчёт отличный получился, да и рыбалка удачная.

Что нам стоит дом построить.

MAlex
Дата: Суббота, 23.01.2016, 22:01 | Сообщение # 3 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата РадиоХулиган ()
Эх ну почему у меня по выходным не так, завтра на рыбалку, а у меня уже за окном -22, дай бог ветра хоть бы не было.
Я тоже желаю, чтобы ветра не было!
Завтра тоже планирую на рыбалку. Прогноз до -17. Не было бы ветра - было бы уже счастье...

В воде рыба есть...
РадиоХулиган
Дата: Суббота, 23.01.2016, 22:13 | Сообщение # 4 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата MAlex ()
Завтра тоже планирую на рыбалку. Прогноз до -17.

Да мы маньяки, не каждый человек на улицу выйдет в такие морозы, а мы на рыбалку собираемся specool

Что нам стоит дом построить.

старче
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:56 | Сообщение # 5 |
Постов: 595
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата MAlex ()
рыба в воде есть, и она.... не может не есть.
Прими мои поздравления с удачной рыбалкой!!!  
_ _ _ _
 А вот сколько рыба может не есть - это вопрос интересный.   У нас на Самарке уже ДВЕ(!) недели нет клёва [да и не только на Самарке, но и на др. водоёмах].  На Волге клюёт не всегда и не везде.  Даже в самых "пробитых" местах ловят не более 1,5 кг бели.  Что то с рыбой не так.
Ветер ежедневно меняет направление с разворотом на 180*.  Давление так же скачет, а вода прёт на прибыль......  Как говорит Владимир Дмитриевич Скрипач ("Борода") : "рыба болеет".
 Будем ждать и караулить когда рыба начнёт есть. Для этого ежедневно буду ходить на рыбалку... biggrin

Всем НХНЧ!!!

Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 23 января 2016 года, Карповское водохранилще (безмотылка и бель)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017