Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 18.01.2016 - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 18.01.2016
Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 18.01.2016
РадиоХулиган
Дата: Суббота, 23.01.2016, 01:06 | Сообщение # 1 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 18.01.2016

Всем привет, и так отчёт со второй рыбалке, на прошлой рыбалке стало понятно что окунь между Вогресовским и Чернавским мостом стоит у нас на старом русле вдоль бровок на мели, не тратя время зря я сразу отправился туда, конечно по дороге я проверил эхолотом пару интересных мест, но признаков присутствия там рыбы я не обнаружил, когда я дошёл до места я сразу увидел большое скопление рыбаков, почти все сидели на бровках со стороны отмели и только несколько рыбаков искали рыбу на глубине.

Быстренько забурившись я начал ловлю на маленький балансир рапала цвет "P" он зеленоватого цвета с жёлтым пузом, для меня не стало новостью что окунь ловится мелкий, все вокруг только на это и жалуются, крупного как будто вообще не стало, но как известно без труда не выловишь рыбку из пруда и потому надо её искать, искать и ещё раз искать, благо ходить особо далеко у нас по руслу не требуется, тут как повезёт, либо наткнёшься на стайку, либо нет.

Окушок начал ловится буквально сразу уже на второй лунке, но размеры его оставляли желать лучшего, попадался максимум до 100г, такого ГИГАНТА мне ловить совсем не хотелось и я начал двигаться в сторону старой заводи, не редко там мне попадались достойные экземпляры до 500г и даже судаки на закате, по дороге я пересекался с другими рыбаками, в их улове был такой же мелкий окушок, разбойник ловился на всё, и на безмотылку и на мотыля, и на блёсна.

Ближе к заводи я повстречал своего коллегу с другого рыболовного магазина "АЛИГАТОР" он всё это время ловил на глубине, поговорив с ним, выяснилось что на русле та же мелочь клюёт но не ловится, лишь изредка пощипывает насадку.

Дойдя до места я решил остаться и тщательно начать искать стайку крупных окуней, вокруг меня сидело три рыбака, один почти сразу ушёл не поймав ни одной рыбки, сказал не ловится она тут, но я видел как второй рыболов сидевший слева от меня вытягивал из лунки мелких окушков на мормышку, глубина под ним была около одного метра.

Третий сидел впереди меня на четыре шага, на глубине 4.5мет, я ловил немного правее между ними, пробурив 10 лунок, глубина разнилась от 1мет до 5 мет, окунь ловился очень хорошо но весь мелкий, по 7 хвостов с лунки.

Далее был забавный случай, рядом со мной кружилась дворняга, я не обращал на неё особого внимания и оставив лунку с которой лежал только что пойманный окунь перешёл на другую, поймав там окушка я развернулся что бы подкинуть его к остальным, а эта дворняга уже наминала мой улов shock пожелав ей приятного аппетита я продолжил искать окуней покрупней.
Через несколько минут ко мне снова подошёл коллега с Алигатора поинтересоваться как у меня дела, я рассказал что ловится только мелочь, он посмеялся и сказал что у него вообще не ловится, хотя пару минут назад ему удалось поймать окушка с ладонь на безмотылку, но потом клёва не продолжилось, немного ещё разговорившись выяснилось что он ещё новичок в зимней рыбалке. ловит он всего два года, и его очень заинтересовала мой игра балансиром, последние пару минут он наблюдал за мной но понять так и не смог что я делал.

Вообще на мой взгляд объяснить словами игру балансиром так что бы ты сразу смог им хорошо ловить, просто невозможно! Это само приходит только с опытом через пару лет, но принцип того что я делал описать можно.

Это всё таки информативный сайт и надеюсь всё ниже сказанное поможет новичкам, когда я прихожу на рыбалку то пробую сначала мелкие балансиры разного цвета и таким образом нахожу какой цвет сегодня лучше ловит, после уже подбирается и размер приманки, что же касается игры балансира, делаю это так!
Балансир кладу на дно, приподнимаю его на три сантиметра, делаю рывок, потом пауза три или четыре секунды, снова рывок, так пять раз, после делаю восьмёрку непрерывными рывками что бы вызвать у окуня желание скушать мечущегося малька и снова пауза до полной остановки, после плавно поднимаю балансир примерно на 70см над дном, и тем самым заставляю окуня за ним гнаться, (так я его собираю в слоях воды в большем количестве чем когда он стоит у самого дна, и далее начинаю облавливать слои), с каждым подёргиванием поднимаю балансир на 10см, вот эта игра у меня за основу, если она не срабатывает как мне хочется, делаю рывки с разной по времени паузой, крупный окунь часто на это ведётся лучше.

Но как говорится это только слова, а на деле всё приходит с опытом, почувствовать есть ли рыба под лункой! Что её настораживает! Какой размер ей подать! На всё это надо время и словами этого не передать.
Вот так мы продолжили рыбалку вместе до самого вечера, найти к сожалению в этот день что то крупное нам не удалось, время шло к закату и мы начали собираться, за время рыбалки мне удалось поймать минимум штук 50 окушков, точно не скажу, так как большую часть отпускал, только под конец оставил у лунки несколько птичкам и собакам, по дороге домой я остановился на судачей бровке и решил попробовать что то поймать там дельное пока не стемнело, вдруг повезёт, всё таки судак любит закаты, и буквально с третьей проводке у меня произошла поклёвка, это был судачёк, если это конечно так можно назвать, думаю на фото хорошо видно что это просто гигантозавр, на вскидку грамм 50 потянет, отпустив чудо юдо в лунку я отправился домой.

Что ж надеюсь вам повезёт больше чем мне, и вы поймаете свой трофей, до следующего отчёта, пока. bye
Прикрепления: 0868220.jpg(59Kb) · 6062561.jpg(54Kb) · 7753969.jpg(58Kb) · 2778483.jpg(96Kb) · 1078744.jpg(59Kb)

Что нам стоит дом построить.

старче
Дата: Суббота, 23.01.2016, 14:38 | Сообщение # 2 |
Постов: 595
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Поздравляю Роман с удачной рыбалкой !!!   Отвел душу и набурился и намахался biggrin .
Цитата РадиоХулиган ()
, тут как повезёт, либо наткнёшься на стайку, либо нет.
Да РЫБАЛКА  -  это просто лотерея...

С собакой забавно ...
* * * * *
И вопрос по твоему рыболовному ящику: это самоделка?  Что то мне никогда не попадались в магазинах такие.....

РадиоХулиган
Дата: Суббота, 23.01.2016, 22:00 | Сообщение # 3 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата старче ()
И вопрос по твоему рыболовному ящику: это самоделка? Что то мне никогда не попадались в магазинах такие.....

О да! Такое купить в магазине не получится, это 100% самоделка, я его на сотню новомодных ящиков не поменяю, его вес примерно грамм 100, а для того кто ходит блеснит вес имеет огромное значение, и сижу на нём я спокойно, к тому же я с ним дважды под лёд проваливался, он как поплавок никогда не тянет вниз.

Что нам стоит дом построить.

Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 18.01.2016
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017