Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 10.01.2016 - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 10.01.2016
Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 10.01.2016
РадиоХулиган
Дата: Четверг, 21.01.2016, 21:14 | Сообщение # 1 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 10.01.2016

И так наконец и я пишу свой первый отчёт в этом году, можно сказать открываю сезон.
Зима наступила у нас очень поздняя, лёд встал только после нового года, а выйти на него удалось только 10 января.
Погода просто радовала своим радушием specool холодина и ледяной ветер в лицо со снегом говорил буквально так, (Всё ОК! чувак, сейчас окочуришься.) но разве меня могло остановить такой мелочью, я почти с лёту запрыгнул в костюм и даже не заметил как оказался на льду.

В этот день я должен был ловить не один, со мной на рыбалке должен был быть знакомый паренёк Миша Болдерев, дождавшись его в оговорённом месте, мы сразу пошли ловить окуня, Отправились мы в хорошо знакомое мне место, глубина там до полутора метров и много травы, обычно окуня там много от 100г до 300г
Это была его первая зимняя рыбалка и он хотел поучится ловить на блесну, и за одно посмотреть как это делается, а такой окушок как раз то что надо для тренировки, но плохая погода и поздний лёд взяли своё, пробурив два десятка лунок стало понятно что окуня тут нет.
Да! обидно, окунь ведь всегда там был, буквально каждый год, но отчаиваться ещё рано, не ловится тут! Перейдём в другое место, на этот раз я решил сводить нас к электро вышкам, уж там то окунь точно будет, но и там клёв нас оставил, и мы снова отправились на поиски рыбы.
Вот так мы и блудили в поисках окуня, погода становилась всё более ветреная и что бы мой коллега не замёрз я решил отойти с ним к противоположному берегу под остров, так что бы ветер нас не доставал, у этого острова тоже бывает хороший окунь, а иногда даже трофеи попадаются.
Когда мы туда пришли то оказались будто на другой планете, ветра не было вообще, Без ветра солнце хорошо грело и уже через пару минут мне пришлось расстёгиваться что бы не запарится, у острова ловил местный и ему на мормышку попадал мелкий окушок, это вселило в нас надежду поймать тоже хоть пару окуней, но увы! И тут пролёт, рыба как будто сговорилась и обходила нас стороной, хотя мне кажется что просто окунь был там такой мелкий что никакой наш балансир ему в рот не лез, так как за то время пока мы там ловили, у меня было несколько легких пощипываней по по балансиру.
Время шло к вечеру а рыбы всё у нас нет, я просто не мог в это поверить, ну не идти же домой без единой пойманной рыбки, тогда я решил проделать последний на сегодня путь к старому руслу реки, если нигде не ловится, остаётся только надеятся что рыба ушла туда, там то она всегда есть, нам бы сразу туда надо было пойти, но это далеко, и я не хотел гонять попусту парня, но так как у острова мы хорошо согрелись можно было и прогульнуться.
Русло конечно впечатлило Мишу своими перепадами глубин, я выбрал нам интересный участок, это старая заводь у камыша проделав от них 20 шагов мы подходим к самой глубине, на входе в русло глубина 1 метр, а сделав четыре шага от лунки глубина составляет 12 метров, и вот так всё дно, то метр, то три, то пять, буквально через каждый шаг.

И вот он наконец попался нам, наш долгожданный окушок, да мелкий но всё таки результат, мы наконец нашли его место стоянки.
Через несколько минут Миша поймал своего первого окушка, у него был балансир Рапала 3 снатиметра окрас "HT"

Наконец и мне удалось поймать своего первого окуня, этот "воблер" в моих руках и есть мой первый улов.

Всего мне удалось поймать только 7 окушков на рапалу 3 сантиметра окрас "NP", после этого солнце село и стало быстро холодать, быстренько собравшись мы отправились по домам, вот так прошла наша рыбалка и мы открыли зимний сезон.

А теперь всем ни хвоста, ни чешуи, удачи и хороших уловов.
Прикрепления: 3467897.jpg(76Kb) · 3135465.jpg(73Kb) · 7658352.jpg(69Kb) · 7502519.jpg(79Kb) · 9183835.jpg(82Kb) · 3518442.jpg(116Kb) · 1865205.jpg(107Kb)

Что нам стоит дом построить.

старче
Дата: Пятница, 22.01.2016, 05:11 | Сообщение # 2 |
Постов: 594
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата РадиоХулиган ()
Зима наступила у нас очень поздняя,
В Европейской части России зима в этом году поздняя, вернее ледостав поздний. Лёд вставал, затем его смывало дождём, и так неоднократно. И от таких "скачков" рыба в шоке и не желает нормально клевать.  А может быть даже готовится к икромёту....
Цитата РадиоХулиган ()
но разве меня могло остановить такой мелочью, я почти с лёту запрыгнул в костюм и даже не заметил как оказался на льду.
Конечно не заметишь когда ДУША уже унеслась к лункам biggrin .
 Хотя улов у вас на двоих не богат, но улов есть!  С чем я вас поздравляю .  Надеюсь в следующий ваш выход на рыбалку вам с уловом крупно повезёт.
 Спасибо за красочный отчёт.
 НХНЧ!!!

Путешественник
Дата: Пятница, 22.01.2016, 06:15 | Сообщение # 3 |
Постов: 160
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Поздравляю с открытием сезона зимнего!У меня открытие тоже было не очень хорошее,но главное я вышел на лед и что-то поймал.

Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 10.01.2016
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017