Отчет о рыбалке 8 января 2016 года. - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 8 января 2016 года. (безмотылка)
Отчет о рыбалке 8 января 2016 года.
MAlex
Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:05 | Сообщение # 1 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчет о рыбалке 8 января 2016 года, Цимлянское водохранилище (подводящий канал).

На сегодня в планах была рыбалка на Карповском водохранилище. Было желание открыть счет пойманным рыбам и на этом водоеме, но сильный порывистый ветер ранним утром отбил такое желание. В очередной раз пошел в подводящий канал, там за высоким берегом (мало воды) хоть немного, но тише.
Утром минус 6 и осадки в виде крупы. Ночью выпал снег и в течении часа махал лопатой расчищая дорожки.

На месте был в 8:30. На льду много воды под снегом. Сверху тоже вода в виде дождя. Дождь шел с перерывами, что не сильно напрягало, но все на морозе сразу покрывалось коркой льда. Мой рюкзак стал поход на черепаху. Карманы, клапаны стали как элементы панциря... Рыболовы выглядели ни чем не лучше. но разве нас таким напугаешь? Людей намного больше, чем накануне. Но и брожения в разные стороны по причине отсутствия клева еще заметней. Вот только покидавших лед было больше, чем прибывающих. В итоге к 14 часам на льду осталось только шесть человек. Многие не видели ни одной поклевки. Рыбы же было поймано совсем мало: у двоих по одной, а у одного счастливчика - две!

У меня с безмотылкой (мормышка капля 0,5 грамм с бисером: белый+желтый) клевать стало не сразу.

Первую рыбу принесла только четвертая лунка. Окунь схватил мормышку на быстрой игре с подъемом вверх в метре от дна. Забегая вперед скажу, если бы ловил по одной рыбе на каждой четвертой лунке, то рыбу домой бы не донес без посторонней помощи.

На следующей лунке еще один окунь на медленной пиле в полуметре от дна. Эхолот соседа показывал редкие экземпляры рыб на глубинах 3,3 -3,7 метра при глубине в 4 метра. Мне без проблем удавалось играть мормышкой в этом интервале. Счет пойманным рыбам и интерес окружающих к моей снасти рос, медленно, но рос. Некоторые рыболовы, прежде чем покинуть лед, снова доставали удочки и пытались ловить рядом со мной.

Ловился только окунь. Но попалась и одна плотва. Клюнула при подъеме мормышки вверх без игры.
Как и на предыдущих рыбалках ни какой системы в клеве не было. Трудно было сказать какая проводка самая эффективная. Окунь даже при контрольной подсечке оказывался на крючке. А еще один клюнул при игре сверху вниз!
К обеду вялый клев стал еще более вялым. В 13 часов дождь усилился и стал идти без перерыва! Рыба ловилась, но стало попадаться в основном мелочь, которую сразу топил.
В 14 часов мне надоело мокнуть и я пошел домой. В итоге два десятка отборных окуней и одна плотва. Мокрая одежда и рюкзак не в счет.
Всем НХНЧ!!!

В воде рыба есть...
РадиоХулиган
Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:28 | Сообщение # 2 |
Постов: 1509
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отличная рыбалка, поздравляю, я в воскресение собираюсь, надеюсь тоже что нить поймать ))

Что нам стоит дом построить.

старче
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 09:38 | Сообщение # 3 |
Постов: 598
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Поздравляю тебя MAlex с прекрасной рыбалкой!!!
Видать ты нашел конкретный "ключик"  к рыбе на конкретном водоёме...  А у нас (в том месте где мы с Бородой и Путешественником рыбачим) вот так с буром не побегаешь из-за промоин. Серёга (работает вместе с Бородой) буквально в метре от своей же пробуренной лунки провалился ногой, но вовремя выскочил на лёд. Я подполз к провалу и пальцами проверил толщину льда - оказалась всего 1см (!)
Борода нас отругал чтобы не подползали даже..., и вообще бы ушли оттуда. Я без пешни не хожу нигода.
Ну разные водоёмы, разный лёд и условия ловли разные...
Сегодня -10*С,  в ночь будет -23*С  может потихоньку лёд нарастёт...

Ещё раз поздравляю с отличной рыбалкой и тебе НХНЧ!!!

Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 8 января 2016 года. (безмотылка)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
Перволедье на р. Самара в 2017году. ▼ Посмотреть 13.12.2017, 20:17 Автор старче  
Блесна Nils Master ▼ Посмотреть 04.12.2017, 20:43 Автор РадиоХулиган Зимняя ловля с Блёснами и Балансирами
Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 10.11.2017, 07:52 Автор старче  
Первый снег и первый ЛЁД! ▼ Посмотреть 01.11.2017, 19:58 Автор старче  
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017