Отчет о рыбалке 08.07.2015 г., Цимлянское водохранилище. - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 08.07.2015 г., Цимлянское водохранилище. (хищники на колебалки)
Отчет о рыбалке 08.07.2015 г., Цимлянское водохранилище.
MAlex
Дата: Среда, 08.07.2015, 19:53 | Сообщение # 1 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчет о рыбалке 08.07.2015 г., Цимлянское водохранилище (подводящий канал). 

Опять, после непродолжительного похолодания (до +33), пришла жара. Сейчас термометр в тени показывает +37. Утром было легче. Тишина. На небе ни облачка. Благодать... 
В 6 утра я в подводящем канале. Здесь уже трое - хотят поймать судака, но зачетный судак попадается редко. 

По поверхности всплески - кто-то гоняет малька! Окуневые выходы крайне редки. А я настроен на окуня. Решаю сразу начать с ловли в толще воды. Значит кастмастер. Вот только кастмастеров любимого окуневого размера - 7 грамм у меня нет. (Накануне проскочил по всем магазинам в Калаче-на-Дону. "Таких нет". "Еще не было привоза". "Ты все какие были забрал! - вот такие ответы от продавцов. В одном магазине предложили кастмастеры от какой-то фирмы (название такое раньше не слышал) по цене около 200 рублей за штуку весом 8 грамм. Дороговато для расходного материала...) По сему ставлю кастмастер весом 3,5 грамма. 

Первая проводка по-верху и мелкий жерешок. Фото делать не стал - отпустил сразу. Следом подъязек грамм на 100. Его без фото то же назад в воду. К слову, соседу справа попалось несколько чехоней. А мне под занавес - селедка грамм на 100-150 (стряхнул с крючка не трогая руками). Так вот кто по-верху малька гоняет. Такая рыба нам не нужна. 

Загоняю кастмастер ко дну. И вот от - первый окунек. 

И сразу второй. Размер окуней не очень. Хочется крикнуть: "Ай! А крупнее окунь есть?". Только кто меня услышит - если не считать соседей на водоеме. Двое из них рыбачили всю ночь смотали снасти. Перед уходом рассказали, что "вчера рыба дуром ловилась". С их слов и окунь был хороший, и судаки все зачетные, и жерех бил крупный. Короче, как всегда - вчера, завтра и на том берегу! Забегая вперед скажу, что на тот берег я сбегал. И несколько окуней на том берегу в конце рыбалки поймал, но размера они были среднего. 

Пробую "облизывать" кастмастером дно. И окунек крупнее попался. Еще несколько штук окуней и что-то солидное село. Как оказалось судак, на вид под кило, но я его слил возле берега, когда из воды извлекал. Позже и второго такого судака так же слил при извлечении из воды. Плохая тенденция - нужен подсак, или длинные руки и губкий позвоночник. Раньше с легкостью брал всю рыбу солидного размера рукой. Теперь не получается - то ноги не гнуться, то спина... Но одного недомерка в руки взял, снял с крючка и отпустил без фото. 

Чтобы резче простукивать дно поставил кастмастер весом 10,5 грамм. И на него клюет окунь. 

И не только окунь. Щуренок зачетный. Следующий рыП щучьей породы мой кастмастер срезал... Второй кастмастер остался на зацепе. 

Но, главное, на 10,5 грамм окуня поклевывали более-менее приличные. Клев был с перерывами. Порой так: заброс - окунь, заброс - окунь. Но иногда и десяток забросов не приносил ни одной поклевки. Постепенно клев стал слабеть. В 10 часов утра, оторвав на зацепе четвертый касмастер, я решил, что норму по числу оставленных в воде приманок выполнил, и отправился домой. 
Всего поймано шесть разных пород рыП (жерех, язь, окунь, судак, щука, сельдь). Домой привез 4,5 кг окуней и одного щуренка (38 см). Написал "привез"... Пешком я шел, тележку с лодкой катил. Рюкзак с рыбой был был за спиной. Так что не привез, а принес. Впрочем, какай разница, особенно для рыбы... 
Всем НХНЧ!!!

В воде рыба есть...
старче
Дата: Пятница, 10.07.2015, 07:55 | Сообщение # 2 |
Постов: 595
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Молодец MAlex!!!  Я восторгаюсь твоей стойкостью и закалкой....   В такое пекло "швырять железо" (т.е. постоянно расходовать энергию, а значит выделять дополнительное тепло..) наверное под силу только истинному рыбаку.

А вот у водоёмов ваших дно устлано твоими блеснами.... Потому и продавцы говорят:"Ты все какие были забрал".
/Когда нибудь люди будут добывать металл в твоих точках лова, карту пока составь... :Dдля потомков... /

А то, что пешком - это не критично...                 Мои поздравления с приятной рыбалкой и хорошим(!) уловом...!!!
* * * *

А мне окушки попадаются на кукурузу... (Фото со вчерашней вечерней рыбалки..)
Прикрепления: 7364083.jpg(201Kb)

MAlex
Дата: Среда, 15.07.2015, 21:12 | Сообщение # 3 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата старче ()
А мне окушки попадаются на кукурузу...
Спасибо!!!!
У тебя, Виктор, то же круто!

В воде рыба есть...
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 08.07.2015 г., Цимлянское водохранилище. (хищники на колебалки)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017