Отчет о рыбалке 19.06.2015 г., Цимлянское водохранилище. - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 19.06.2015 г., Цимлянское водохранилище. (вобы, железо, хищники и не только...)
Отчет о рыбалке 19.06.2015 г., Цимлянское водохранилище.
MAlex
Дата: Суббота, 20.06.2015, 15:06 | Сообщение # 1 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчет о рыбалке 19.06.2015 г., Цимлянское водохранилище (подводящий канал). 

Надеюсь, пользователи форума помнят, что мои крайние рыбалки на 122 канале были не очень продуктивными по числу пойманных рыб. Мне даже пришлось отравить в отставку бессменного лидера прошлого и большинства предыдущих сезона - кастмастер. И, впервые за несколько лет, перейти на мдж (разборые чебурашки мне в помощь!). 
Все бы хорошо, но душа просит больших перемен. И перемен в первую очередь в плане смена места рыбалки. 
Зимой я не плохо порыбачил в канале подводящем... Но туда только вплавь (желательно на лодке)! Ради этого приходится отказаться от велосипеда и использовать два колеса... раскладной тележки. В мою полуторку велосипед не входит. 

В 05:30 выхожу из дома. Докатил, накачал, спустил на воду, переплыл, перенес через дамбу. Пот градом. Уже жарко! Ветра практически нет, безоблачно. 
На воде окунь гоняет малька - чавкает, но (по звукам и всплескам) мелочь чавкает... 

Собираю снасть: спиннинг от Айко Маргарита MR200L, тест 2-10 грамм, строй регуляр, (не путать с Маргаритой II, у которой строй фаст), катушка от Дайвы Крест 2000, плетня "прошка" 8 лб (канат после нанофила 0,08). Цепляю самый крупный (из тех, что с собой) поппер Либерти Бэби джуниор 6,5 см. 
Но ни кто на поппер не кидается. Подбираю игру. На легких рывочках с маленьким фонтанчиком и паузами больше секунды первая атака, сход, вторая атака. Сидит! 

Вот он первый окунь на этой рыбалке, первый на поппер в этом сезоне! 
К слову, не очень комфортно поппер Маргаритой "оживлять" - надо палку быстрее и агрессивнее. Ну да бог с ней. С десяток окуней и одного подязька поймал на поппер от Либерти. Решил сменить его на поппер от Ю-Зури "Армс поппер микро"... Но его не оказалось в коробке. Я после переезда некоторых вещей не нахожу, включая вертушки, вобы и поплавки Сбирулино. 
Зато какой-то китаец оказался под рукой - то ли шед, то ли кренк. На него много лет назад окуней таскал. Специфика в том, что поклевки на 99% на паузе в проводке! 

Воб работает на 100 %! Окунь один за одним на него садятся, а ближе к берегу, когда воб чиркает лопастью за дно - подъязьки (6 штук поймал)! 
Решил еще одного китайца искупать - поппер от Страйк Про Pike Pop Mini 45 (код модели: SH-002B). Этот малыш довольно неуклюж. Думаю, что это из-за толстых губ (бортик воронки поппера). Потому не очень я его жалую. Но игру подобрал быстро - на третьей проводке. 

Резкие короткие удары с бульком почти на месте , и окунь "повелся". Очень кстати ветерок потянул и стало легче дышать! Но солнце поднялось выше, и я сбежал на противоположный берег, где можно найти тень под деревьями. 
Окунь гонять по поверхности перестал. Решил осчастливить хищника кастмастером 7 грамм. Теперь можно и глубже провести - все же около 7 метров глубина на точке! 

На кастмастер клюет исправно. Надо только угадать как глубоко окунь ушел от поверхности. Поклевки на всех этапах: при погружении, при погружении с шевелением и подергиванием, при рывках и паузах, при потяжках, при подмотке, с поверхности и глубже, в том числе со дна, далеко от берега и возле уреза воды. Отвел душу! Ну люблю я на кастмастер рыбу ловить! 

Кроме окуня блесной сооблазнился голавлик (отпущен подрастать до 28 см) 

и еще один подъязек. 

Окунь на кастмастер стал попадаться крупнее. Фрикцион на мясорубке от Дайвы не визжит, как у Шимано, а издает мелодичный звон - приятная музыка! 
Но даже в тени жарко. Домой в 10 утра собрался. 
Улов хороший - больше 6 кил окуня! Теперь есть для гостей и уха, и котлеты, и жареха! 
Всем НХНЧ!!!

В воде рыба есть...
старче
Дата: Суббота, 20.06.2015, 19:58 | Сообщение # 2 |
Постов: 595
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Так и хочется посочувствовать по поводу жарищи... Тем не менее настырный ты рыболов -  в жару искать варианты...(?)  Думаю твой опыт и такой отчёт будет на пользу многим "молодым" рыболовам. Я хоть и не западаю по хищникам, но из твоего отчета сумел кое что почерпнуть по поведению рыбы. Спасибо. И в дальнейшем НХНЧ!!!

MAlex
Дата: Суббота, 20.06.2015, 22:40 | Сообщение # 3 |
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата старче ()
Так и хочется посочувствовать по поводу жарищи...
Виктор. Сегодня в 9 утра было +30. Днем не смотрел. В настоящий момент, т.е. в 22:40 - + 27 по Цельсию!
Ни чего - прорвемся!

В воде рыба есть...
старче
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 13:27 | Сообщение # 4 |
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
У меня собака не спит на чём то мякгом.. Ложится на голый пол и тогда дремлет.   Похоже что и рыба в жарищу ищет где бы ей отдохнуть... Вот и клёва нет...!!!

MAlex
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 22:11 | Сообщение # 5 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата старче ()
Похоже что и рыба в жарищу ищет где бы ей отдохнуть...
Да, где бы ей (рыбе) отдохнуть? В ямку бы, но воды мало  и в ямах вместо 10-12 всего 7-8 метров.
Да, температура воды у нас в Дону и Цимлянском водохранилище + 26 градусов.

В воде рыба есть...
старче
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 07:54 | Сообщение # 6 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата MAlex ()
В ямку бы, но воды мало и в ямах вместо 10-12 всего 7-8 метров.Да, температура воды у нас в Дону и Цимлянском водохранилище + 26 градусов.
 В столице РФ воды по пояс... biggrin Давай будем надеяться, что Природа-Мать и наши водоёмы пополнит водой...

MAlex
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 16:40 | Сообщение # 7 |
Статус:
Звание постоянный
Цитата старче ()
авай будем надеяться, что Природа-Мать и наши водоёмы пополнит водой...
Будем надеяться!
А тут еще уже четвыртый день твердят, что ученые доказали: Началось шестое по счету массовое вымирание видов на Земле. Это вымирание связано с деятельностью человека.
Вот так и живем... одной надеждой на лучший исход...Наверное чиновники потому и не чешутся на своих местах? biggrin

В воде рыба есть...
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 19.06.2015 г., Цимлянское водохранилище. (вобы, железо, хищники и не только...)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017