Отчет о рыбалке 14.06.2015 г., Цимлянское водохранилище. - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 14.06.2015 г., Цимлянское водохранилище. (окунь на "резину".)
Отчет о рыбалке 14.06.2015 г., Цимлянское водохранилище.
MAlex
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 18:31 | Сообщение # 1 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчет о рыбалке 14.06.2015 г., Цимлянское водохранилище (122 канал). 

Настали жаркие дни. Днем пекло за 30 градусов. На рыбалку хочется. Но лучше с утра, когда нет еще дневной жары. Ну и что, что был на воде два дня подряд. Говорят, что бог любит троицу. Да, и в конце концов, может окунь станет активнее. Хотя за прошедшие годы не раз было так, что рыба активно кормилась и клевала среди дня, практически в самую жару - часов с 13:30, или с 14:00. Причем клев был очень хороший! Но проверять рыбьи прихоти, парясь у воды в течении всего светового дня у меня желания нет. С утра - значит с утра! 
Живу я не в городе... Кроме того живу на границе двух рыбохозяйственных бассейнов: Волго-Каспийского и Азово-Черноморского. В первом, из перечисленных бассейнов, еще запрет весенний. Хотя можно поплавочной или донной удочкой с берега с двумя крючками, но туда не тянет. Многие считают Карповское водохранилище болотом, так как течения в нем нет. А вот в другом бассейне запрет закончился. Можно по полной развернуться! 
Так что нет у меня проблемы: куда вырваться из душного города на рыбалку, в какую глушь на малую реку по-дальше от цивилизации, где приятно погонять рыП ни разу в жизни не видевших кренков и микроколебалок? Совсем я не против в такое забытое богом и рыболовами место попасть. Но для этого надо забить на весь уклад сельской жизни. Пока не получается... Вот и ловлю не далече от дома... окуней. Уже больше 15 лет как на окуня "подсел". Надоело щуку и судака гонять... 

Утром, в 6, уже довольно тепло. Тихо и ясно. Только на юго-западе над самым горизонтом несколько цепочек очень редких облаков. 
В 06:30 я уже собрал спиннинг: разборная чебурашка 4 грамма, офсетный крючок + Hogy Hog от Лаки Джон. На воде движения рыбы практически не видно. Только моторки и танкеры снуют без перерыва. Вода опять мутная. 

На втором забросе первое дын-дын-дын! Пауза, подсечка и первый рыП на берегу. 

Поймал сразу еще штук шесть или семь, и клев закончился. Пришлось двигать ножками и окуня искать. 

В стороне, далеко от начальной точки, проредил еще одну окуневую стайку. Потом долго ни одной рыбы - только поклевки одиночные и сходы мелочи, которая просто "вешалась" на "резину" - потрясешь над водой и малыш сам, ротик открыв по-шире, в родную стихию возвращается. 

Вернулся в начальную точку и поймал здесь чехонь. Глюнул на часы - 8 утра. А пот уже градом катится. И желание домой отправиться крепнет. Но все же сделал прогулку с другую строну. 

И в другой стороне окуня живут. Живут, но клюнуть не очень торопятся. Приходится играть чуть ли на одном месте, и волочить резину по дну короткими потяжками. Только так и ни как иначе удается вызвать полосатых на поклевку. 

Одного окуня уронил, и он провалился между камней. Мне не достать. Но нашлась помощница, которая окуня достала, отнесла в сторонку, вернулась и стала еще рыбы клянчить. Избаловал народ норку. Видимо поплавочники подкармливают. Рыбы норке не дал. Зимой бы дал, но летом пусть сама ловит. Минут через десять норка убежала. Я остался один и продолжил волочение резины по дну. Действие сие Нептуном наказуемо частыми зацепами и обрывами. Оборвав очередную (4 или 5-ю) оснастку, решил, что этого уже на сегодня хватит. Домой пора. 
В итоге: привез домой 14 окуней и одну чехонь. Не густо, но в такую жару уловм доволен. Не меньше рад и тому, что велосипед везет меня, а не я его... 
Всем НХНЧ!!!

В воде рыба есть...
старче
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 18:58 | Сообщение # 2 |
Постов: 590
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отличный отчет благодаря норке !!!   Довольно скрытное животное, но видимо действительно рыбаки ваши прикармливают её.  Молодцы!!! hands
Цитата MAlex ()
Уже больше 15 лет как на окуня "подсел".
Окунь рыба не просто для того чтобы её ловить, её ещё есть можно (!)....    Чистить его только проблемно, а на вкус.... Мммм...  Что жареный, что копченый, что вяленый или сушеный.   А уха без окуня вообще не уха.   Так что 15 лет ты "на правильном пути".
 Поздравляю с достойным уловом и "везущим" велосипедом!!!

Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 14.06.2015 г., Цимлянское водохранилище. (окунь на "резину".)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 15 апреля 2017 г. ▼ Посмотреть 16.04.2017, 06:31 Автор старче Водохранилище
C ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ! ▼ Посмотреть 16.04.2017, 05:26 Автор старче Водохранилище
Паводок в Самарской области. 13 апреля 2017г. ▼ Посмотреть 13.04.2017, 16:24 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017