Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 24 и 25.05.2015 - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 24 и 25.05.2015
Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 24 и 25.05.2015
РадиоХулиган
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 21:33 | Сообщение # 1 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 24 и 25.05.2015

Всем привет, сегодня отчёт сразу за два дня будет, наконец у меня с женой выпал совместно выходной на два дня, мы решили сходить на рыбалку без спешки, так что мне удалось всё подготовить как хотелось, и приваду и прикормку, и наживки, короче всё по порядку.

Погода у нас была все два дня без ветреная, из за жары вода прогрелась как топлёное молоко, платина была открытой так что небольшое течение было.
Сначала я решил привадить рыбу а что бы течение не унесло приваду с точки ловли, я добавил в неё 3кг речной глины.

Состав был не шуточный.

500г бойлов кукуруза
500г бойлов карамель
500г бойлов ананас
500г бойлов конопля
500г бойлов клубника
2.5кг прикормки СТИЛ на леща
750г гранул карп Дунаев
700г гранул горох
700г гранул кукуруза
1кг пелетса конопля
3кг Глина речная от голд трапер
2кг прикормка миронов (ракушка)

Наживкой был только червь, так как первый день мы собирались ловить карасей и лещей

Всем этим я приваживал рыбу сразу на два дня, по моим расчётам в первый день должна была ловится мелкая рыба и если повезёт иногда будет попадать случайный трофей.

Приваживать я начал с вечера, забрасывал не далеко, метров 20, под самую траву.
Кормил спомбовой кормушкой и иногда закидовал рукой что бы делать от травы небольшую тропинку, так на мой взгляд рыба проплывшая не у травы попадая на корм приплывает в точку ловле по рассыпанной дорожке.
Пару дней назад нами у берега были замечены сазанчики, так что надежда была на рыбалку не малая, бойлы были как раз для них в приваде.

Первый день если в крадце прошёл как и ожидалось, всю ночь ловилась мелочь, иногда правда проскакивали крупные подлещики, и только к утру попались несколько карасей, поклёвки были постоянные, если бы не сходы мы бы наловили вдвое больше, но даже этому результату можно позавидовать.

Уже на рассвете был вот такой дубляж.

После этого откуда то появился небольшой ветерок, интересная волна появилась в дали, мне показалась она красивой и я решил её сфоткать.

Итог первого дня был 42 хвоста, почти всё подлещики от 150г до 500г

Прикрепления: 5999003.jpg(176Kb) · 8703861.jpg(270Kb) · 6960685.jpg(97Kb) · 2310426.jpg(272Kb) · 7151651.jpg(230Kb)

Что нам стоит дом построить.

РадиоХулиган
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 23:57 | Сообщение # 2 |
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
День N-2

Ну что же теперь самое интересное, день второй должен был по логике принести нам рыбку по крупней, мелкая рыба должна была скушать все мелкие частицы прикормки, и оставить крупные для большой рыбы, плюс мелкая рыба своим капашением на дне в течении суток должна была привлечь крупняк.

И так постараюсь описать всё по точнее, что бы кому то это пригодилось на практике

Пришли мы к закату, спешить было некуда так как рыбу собирались ловить в ночь.

Прикормку я замешал для кормушки из трёх разных видов Миронов (Карась чеснок, Анис, Ракушка)
Для большей привлекательности на карася и леща я добавил в прикормку Валерьянку, ровно столько что бы пошёл запах

Теперь о поводке, что бы как можно меньше рыба пугалась крючка я использовал карповый материал 8LB в место плетни на поводок, на вкус этот материал похож на тину, рыба думает что это волокна травы и меньше пугается, чудеса biggrin
Крючок тонкий но с утолщением на цевье, на таком крючке лучше держаться хлопья и горох, на мой взгляд такой крючок подходит почти под все наживки.
Минус всего этого, дорогое удовольствие, радует то что это работает.

Наживки было три, Гороховая пышка, Червяк, и Хлопья.
Ароматизаторы которыми мы пользовались были, Фосфорный гель от Оптимист - шоколад, Пеликан лещ N-43, Дунаев - червь и черный перец, Оптимист активатор - карась.

Когда наконец всё было готово можно было начать рыбалку.

После первых забросов через 15мин первая поклёвка, это была плотва, должен сказать что плотва весьма не маленькая, думаю не менее 300г

А потом была ещё плотва и ещё, и ещё, мдааа, вот вам и трофеии biggrin

Прикрепления: 4582897.jpg(137Kb) · 5434312.jpg(213Kb) · 9374817.jpg(242Kb) · 5137821.jpg(164Kb) · 9951399.jpg(184Kb) · 4381075.jpg(229Kb) · 3675877.jpg(164Kb) · 8456469.jpg(126Kb) · 9498433.jpg(104Kb) · 7583555.jpg(123Kb)

РадиоХулиган
Дата: Вторник, 26.05.2015, 00:26 | Сообщение # 3 |
Статус:
Владелец сайта
Кстати плотва вела себя весьма странно, может потому что размером была с карася, но при поклёвке она уходила в строну, а у берега упиралась как только могла, но вот следующая поклёвка порадовала не на шутку, наконец то я поймал что то крупное, подсечка и мощное сопротивление, первые секунды я думала это карась, но в сторону не повело, значит лещ, да точно и вот я подвёл его к берегу, и это ПЛОТВА! tease сразу две если быть точнее.

И вот наконец шутки закончились, мне удалось поймать первого подлещика, не крупный конечно грамм 600 не больше, но приятно, подлещик приятно упирался и всё время нырял в травку, пусть это не сазан но всё равно лучше плотвы.

Чем дальше в ночь, тем интересней становились поклёвки, у любимой попался карась, сильное сопротивление и резкий рывок в строну, такое не спутать ни с чем, умелое вываживание и карась в садке.

Карасик был грамм на 350, можно сказать что рыбалка началась smile

Клёв пошёл переодический, рыба то ловилась как на убой, то по 20мин не одной поклёвки а потом сразу на все удилища начинала брать.
Где то в 2 часа ночи была интересная поклёвка, было сразу понятно что это карась, так как в сторону он повёл уверенно, паршивец постоянно пытался залезть в траву, видно когда понял что нифига у него не выйдет он запутал мне снасть со вторым фидером, но в подсак всё равно к нам попался  smile
ну да ладно, теперь главное это распутать снасть, выхода нет начал расплетать комок лески, а что бы леска со вторым фидером снова не путалась я её к берегу подтянул.
сижу значит себе распутываю, почти развязал уже и вдруг узел снова затянулся, смотрю не пойму что случилось, опять узел развязываю и опять он затягивается, тогда то я понял это фидерный кончик выпрямляется и леску затягивает, тогда я просто решил подтянуть оснастку на дне к берегу, что бы фидер не сгибать.
Как рванула у меня эта снасть из рук, и вот стою я с запутанной леской на первом фмдере, а на втором рыба, ну думаю ладно пусть уплывает а я пока узелок развяжу, да не тут то было, все нервы вымотала она мне, наконец я всё распутал и рыбку вторую поймал, это оказался карась на 700г, да уж адреналин был ещё тот скажу я вам.

Время шло, подсачек мы на окунали будь здоров, рыба ловилась разная и расслабляться не давала ни на минуту, фотографировать каждую смысла не было, так что все фото делали мы уже ближе к утру.

Ещё один интересный момент был когда поклёвка была у жены, какая то мелочь постоянно трепала червя но тянуть не хотела, в итоге она подсекла и сразу мощное сопротивление, только у берега стало понятно что это линь, на глаз в нём 400г было, не успела она его вынуть как поклёвка у меня, на этот раз мелкий подлещик, и вот уже две рыбы на берегу, сейчас бы их в садок положить, но опять поклёвка, подсекаю и там резкая тяжесть, нужен подсак, а в нём линь, пока жена его из подсака доставала и крючки вынимала я уже рыбу к берегу подвёл, это был лещ, но и его в подсак завести успели, вот такой марафон, пульс зашкаливал.

Далее рыба ловилась стабильно, то лещ, то подлещик, то плотва, но нам конечно больше всего хотелось карасиков.

К сожалению ближе к утру стала одолевать плотва и мелкий подлещик, на этом рыбалку мы решили закончить.

Заключение.

Всем пока, удачи на рыбалке.
Прикрепления: 1010981.jpg(195Kb) · 8918184.jpg(153Kb) · 7104461.jpg(399Kb) · 3151083.jpg(217Kb) · 4000288.jpg(109Kb) · 8584174.jpg(440Kb) · 1961333.jpg(244Kb) · 6979699.jpg(76Kb) · 8751592.jpg(178Kb)

РадиоХулиган
Дата: Среда, 27.05.2015, 07:39 | Сообщение # 4 |
Статус:
Владелец сайта
Уф, help наконец написал отчёт, ну никак нет времени.

Путешественник
Дата: Среда, 27.05.2015, 14:00 | Сообщение # 5 |
Постов: 160
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Хороший такой уловчик!Поздравляю с хорошей рыбалкой up

РадиоХулиган
Дата: Среда, 27.05.2015, 14:38 | Сообщение # 6 |
Статус:
Владелец сайта
Цитата Путешественник ()
Хороший такой уловчик!Поздравляю с хорошей рыбалкой
Спасибо  happy

старче
Дата: Среда, 27.05.2015, 17:14 | Сообщение # 7 |
Постов: 594
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Брависсимо!!!

Отчет как всегда бесподобен! Спасибо!!!
Правда я схватился за карандаш и начал подсчитывать сколько же всего прикормки было "внедрено" в точку лова.....   Оказалось более 13 (тринадцати) [!]  килограммов.  Щедрые Вы !!! Ну поэтому и рыба у Вас достойная.

* Теперь про видео: отпущено почти 30 рыбок из которых как минимум 5 вполне "товарные"  -  это я про подлещиков (у нас такие "тянут" на лещей). 
- а вот такую крупную сорогу (плотву) я конечно ловил, но редко sad .  Понимаю какой драйв испытываешь при вываживании такой мощной рыбы.
[Кстати сейчас рыба очень сильно сопротивляется при вываживании....  Я это заметил и у себя на Камнях...]

-  Ну и сразу вопрос: почему Лукавая называет линя -"мой"?  Это она его поймала?  Или линь - это одна из её любимых рыб? Она и на видео говорит "мой",  и на фото (фото №22)  так нежно смотрит на него....  { А, вот нашёл, что линя поймала Женя...}  Мои поздравления !!!  

Ну и с теми пятью рыбками (4 карася и линь) тоже нужно время заниматься...  Поэтому понимаю, что отпущенная рыба была "не помилована", а просто отпущена на некоторое время на жировку.  Подрастёт и Вы её поймаете... biggrin
 Да,  рыбалочка у Вас выдалась...Столько разнообразия, столько эмоций... Счастливчики...!!!
 Ещё раз моё восхищение и поздравления...!!!

РадиоХулиган
Дата: Среда, 27.05.2015, 18:07 | Сообщение # 8 |
Статус:
Владелец сайта
Цитата старче ()
Ну и с теми пятью рыбками (4 карася и линь) тоже нужно время заниматься...  Поэтому понимаю, что отпущенная рыба была "не помилована", а просто отпущена на некоторое время на жировку.  Подрастёт и Вы её поймаете...
Ага размечтался, в тот же день я её почистил  и мы её скушали   

Цитата старче ()
почему Лукавая называет линя -"мой"?  Это она его поймала?  Или линь - это одна из её любимых рыб? Она и на видео говорит "мой",  и на фото (фото №22)  так нежно смотрит на него....
 Это её самая любимая рыба, как и моя, линь очень, ОЧЕНЬ вкусная рыба  drool и поймала её конечно же она.

РадиоХулиган
Дата: Среда, 27.05.2015, 18:08 | Сообщение # 9 |
Статус:
Владелец сайта
Цитата старче ()
Оказалось более 13

Прикормка набиралась а на рыбалку всё никак не удавалось, вот так и получилось

старче
Дата: Среда, 27.05.2015, 18:12 | Сообщение # 10 |
Постов: 594
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата РадиоХулиган ()
ОЧЕНЬ вкусная рыба
Ну я то знаю это biggrin :D biggrin . И моя любимая рыба. Жаль попадается редко.  А как приятно его (линя) вываживать....   Обалденно...

А рыба отпущенная на "жировку"  -  та, которую отпустили .Лещи, плотва....  Вот их и поймаете потом biggrin !!!

__ __ __ __ __ __ __ __

Наградите друг друга медалями за такую рыбалку...

MAlex
Дата: Пятница, 29.05.2015, 15:33 | Сообщение # 11 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Сериал "Рыбалка на водохранилище" оставил глубокий след зависти в душах пользователей форума! Поздравляю с хорошей рыбалкой! Спасибо за бережное отношение к рыбе!

В воде рыба есть...
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчёт Водохранилище Г. Воронеж рыбалка за 24 и 25.05.2015
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017