Отчет о рыбалке 14.03.2015 г., Карповское водохранилище. - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 14.03.2015 г., Карповское водохранилище. (безмотылка)
Отчет о рыбалке 14.03.2015 г., Карповское водохранилище.
MAlex
Дата: Суббота, 14.03.2015, 20:37 | Сообщение # 1 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчет о рыбалке 14.03.2015 г, КАРПОВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ. 

Сегодня прохладнее, чем в предыдущие дни, хоть и плюсовая температура... Но ветер 12 м/с. Нет комфорта, совсем нет. 
На канал подводящий не пошел: три раза через окраинцы скакать (это только в одну сторону и назад столько же). Вторая причина тоже есть: на Карповском водохранилище лед в два раза толще! 
В заливе возле шлюза четверо: ловят красноперку возле камышей. Я к ним подсел...Безмотылка: мормышка Капля 0,2 грамма с паеткой. Поклевки у меня одна за одной, но все подсечки холостые. 

Все же умудрился подсечь красноперку. И на этом поклевки закончились и у меня, и у всех остальных. Думали, что перерыв в клеве временный, но перерыв сильно затянулся. Потом РыП стал клевать: 

Бычки! Я поймал штук восемь, остальные не меньше. 
Надоело мне такая ловля. На часах 14:30. Решил я двинуть на просторы водохранилища. К слову, точка, на которой я ловил в январе, не очень далеко. Побегал по старым лункам. Безмотылка: мормышка гвозде-шарик 0,6 грамма. 

Поймал одну плотву. Больше поклевок не было. 
Пошел ближе к берегу - на глубины 4-4,5 метра. 

Здесь тоже плотва, но крупнее. Поклевки на метр выше дна! И поклевки в каждой лунке. На очередной рыбе крючок у мормышки ломается. Дастаю другую балалайку с мормышкой Капля 0,52 грамма (бисер красный+белый). Ловлю несколько рыП, перехожу в соседнюю лунку, опускаю мормышку в лунку. В этот момент ворона атакует мою рыбу возле соседней лунки. Бросаю балалайку на лед и бегу отпугивать ворону. Ворона оказалась и быстрее и наглее, чем я ожидал. Она пикирует мне под ноги, хватает крупную плотву и улетает! Гадина! Поворачиваюсь назад и вижу как моя балалайка ныряет в лунку! 
Час, не меньше, пытался тралить дно блесной с подвесным тройником... Только время потерял! 
Достал третью балалайку (а с начала ловли - четвертую!) с мормышкой Капля 0,5 грамм (бисер белый+желтый) и продолжил ловлю. Плотва ловится на ура! 

Кроме плотвы окунь проскакивает. 
Очередная плотва срывает с мормышки стопор (очень маленькая бородка) вместе с бисером. Перевязываю мормышку на аналог, НО С БИСЕРОМ КРАСНЫЙ+БЕЛЫЙ). 
А рыба клююет! Только окунь стал чаще попадаться. 
В 17 часов сматываю удочку и домой. Сегодня понес самые большие потери за весь сезон: в минусе две мормышки, удочка, кивок и 20 метров лески. УДИВИТЕЛЬНО ТО, ЧТО В КАМЫШАХ НИ ЧЕГО НЕ ОСТАВИЛ, а соседи оторвали по несколько мормышек. Судьба другая... 
Зато улов вполне... Я на такой не рассчитывал: почти 3 кг плотвы отборной. 
Завтра в планах закрытие сезона: иду готовить удочки и пополнять потери. 
Всем НХНЧ!!!

В воде рыба есть...
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 14.03.2015 г., Карповское водохранилище. (безмотылка)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
Поговорим о том, о сём. ▼ Посмотреть 21.06.2017, 20:08 Автор РадиоХулиган Курилка
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 10.06.2017, 13:36 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017