Отчет о рыбалке 01.03.2015 г., Цимлянское водохранилище. - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 01.03.2015 г., Цимлянское водохранилище. (безмотылка)
Отчет о рыбалке 01.03.2015 г., Цимлянское водохранилище.
MAlex
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 22:11 | Сообщение # 1 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчет о рыбалке 01.03.2015 г., Цимлянское водохранилище (122 канал). 

Вот и пришла весна! Чем радует нас рыба? Знакомые жалуются на плохой клев. А если и клюет, то мелочь размером в палец. 
За окном оттепель уже неделю, но окраинцев пока нет. Да и свежая вода под лед пока не пошла. А рыба в воде есть, и она должна есть. 
Я уверен в том, что надо сменить место ловли. Надо поехать туда, где на дне не лежат центнеры прикормки, обильно сдобренные всяческими дипами. 

До воды мне шагать не далече. По прямой 500 метров. Этой зимой дальше трех км (по кривой) на рыбалку не выбирался. Решаю увеличить расстояние по меньшей мере в двое. Теперь пешком не резон - много времени на пеший переход не очень добавляет кайфа к процессу ловли. Потому достаю из сарая велосипед! Погода способствует. Ночью выпал снег. Снега не очень много и ехать по льду можно. Температура около НУЛЯ, пасмурно, временами то дождь, то снег, то дождь и снег вместе. Ветер восточный 7 м/с. 

В 10 утра я сворачиваю за поворот канала, теряю из виду 13 шлюз и въезжаю на усширение (так называется широкая часть канала, служащая для укрытия судов в непогоду). Здесь несколько десятков рыболовов. Неспеша проезжаю более 500 метров, наблюдаю... Руками сильно не машут, но то тут, то там рыбу на лед рыболовы из лунок извлекают. На снегу у многих лунок с десяток рыбешек: подлещики, густера, плотва и даже караси. Торможу на второй трети усширения - в этом месте между рыболовами большой просвет. 
Достаю безмотылку. Балалайка с мормышкой гвозде-шарик (0,6 грамма). Позже были мысли сменить мормышку на черта, в расчете на больше число поклвок подлещика, но не стал этого делать. 

Несколько проводок и подлещик. Есть первая рыба! И пошло дело как по маслу. В основном попадались подлещики, 

но и густера проскакивала. Через час клев стал стихать. Бегал кругами по соседним лункам, и счет очень медленно увеличивал. 
В часу дня многие рыболовы покинули водоем - уж очень клев ослаб... Я взял в руки бур и стал искать счастье немного в стороне. 

Если смотреть в сторону шлюза, то видно, что рыболовы по непонятной причине заняли правую сторону канала практически в одну линию. Это хорошо видно на фото. 
Я стал бурить поперек канала. Рыбу нашел на метр с хвостиком выше дна. Видимо кислорода близко ко дну маловато, а выше рыбе комфортнее... По меньше мере игру начинал на 60 см выше дна (подмотал леску на четыре оборота катушки - диаметр намотки 5 см), а большинство поклевок было на уровне немного выше глаз. 
Вначале клевала мелочь. Но движение к другому берегу привело к рыбе крупнее. 

Стала попадаться приятная на вид и размер густера. (Это фото стало последним, так как сдохла батарейка.) На часах уже 16:00. Посмотрел по сторонам - а на льду кроме меня только четверо. У меня поклевки на каждой проводке. Ну если не на каждой, то через одну. Каждая новая лунка приносит рыбу. Мне уже пора домой, а клев не прекращается. В 16:45 ставлю точку и сматываю удочку. 
Итог: 7,5 кг бели (это не считаю пары десятков мелких подлещиков, которых сразу топил). Большую часть рыбы поймал на целине, то есть в стороне от прикормочного следа. И поймал во второй половине дня, когда у остальных клев прекратился. Лишний раз убедится в том, что рыбу с безмотылкой надо искать. И искать надо было начать еще тогда, когда клев стал слабым. Зато не надорвался под весом улова. И в этом тоже положительное есть...

В воде рыба есть...
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет о рыбалке 01.03.2015 г., Цимлянское водохранилище. (безмотылка)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 10.11.2017, 07:52 Автор старче  
Первый снег и первый ЛЁД! ▼ Посмотреть 01.11.2017, 19:58 Автор старче  
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017