Отчет за 20.09.2014г. Цимлянское водохранилище. - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет за 20.09.2014г. Цимлянское водохранилище. (Рыбное ассорти на касмастер.)
Отчет за 20.09.2014г. Цимлянское водохранилище.
MAlex
Дата: Суббота, 20.09.2014, 22:45 | Сообщение # 1 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Сегодня закончил заливать фундамент для сарая. Спина гудит, ноги тоже, руки не поднимаются. Можно было бы стаканчик напитка крепостью градусов 40, но я выпиваю кружку кофе и в 17:30 выезжаю на рыбалку. Мне вслед: "Делать тебе не чего, полежал бы на диване возле телевизора." Я в ответ: " Не могу я лежать.Там рыба из воды выглядывает, меня ждет!" 
Но оказалось, что не очень то ждет. Ветер восточный - вдоль канала волна. Всплесков не видно. Проехал больше 2 км, но ни один рыП мне хвостом не махнул. Остановился и стал ждать. Слышу всплеск справа, потом слева. Еще всплеск. Этот где-то передо мной. Где-то, потому что из-за волны самого всплеска не видно. 
И солнце не помощник - все небо тучами затянуто. 
Снасть собрал, кастмастер привязал 7 грамм. Спускаюсь с дамбы к воде. 
Первая проводка по-верху первая поклевка, но мимо. Вторую проводку делаю глубже. Теперь две поклевки, но тоже мимо. На пятой проводке подсек, подвел к жереха берегу. Шагнул к урезу воды, споткнулся, взмахнул руками, чтобы не упасть, а жерех сошел. Дальше десятка два проводок без поклевок. Решаю простучать дно. 

Поклевка, подсекаю. Сидит! Фрикцион визжит - метра три рыП плетни смотал. Но куда он денется, этот судак - вывел, из воды извлек, сделал фото, в сумку положил. 

На следующей проводке поймал окуня. Фото на память и назад его недомерка в воду. Утонул, но успел на прощание хвостиком махнуть! Туда ему и дорога! 
Снова пробую жереха. Но поклевок нет - после схода все в ужасе разбежались? Действительно жерех отошел. Всплески слышу и слева и справа с интервалом 1 за 2-3 минуты. Пошел влево, но толку нет. 
Ветер немного притих, и я увидел, что жерех бьет возле противоположного берега. "Бьет" - это громко сказано. Так поплёскивает изредка. 
Снова простукиваю дно, несколько тычков, которые не реализовал. Зато жерех подошел ближе. Не зевай! 

Сразу первый. 

За ним второй. И третий. Третий мелковат, потому без фото отправляю его в родную стихию. Похоже, что на радостях шуму он много наделал - жерех снова отходит. Да и бог с ним. Пора домой, пока сумерки не сгустились. Дорога по дамбе разбита, что на велосипеде в темноте можно руки-ноги переломать и шею попутно свернуть. 
Разбираю снасть, прячу спин, катушку, а за спиной жерех стал беситься - месит возле берега! Бог с ним, путь подрастает и жирок нагуливает! 
До асфальта доехал без проблем - все ямы и кочки хорошо видел. И я цел, и жереха сыты!

В воде рыба есть...
старче
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 08:08 | Сообщение # 2 |
Постов: 594
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Страстного рыболова не удерживает дома ни уставшая спина, ни "мяконький!!!" диванчик, и даже разбитая дорога не помеха на пути к водоёму...  
 Так держать!!!

РадиоХулиган
Дата: Четверг, 25.09.2014, 23:51 | Сообщение # 3 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Я смотрю на кастмастер чаще всего ловится, надо бы самому попробовать по чаще на него половить может что и поймать кроме окуня получится

Что нам стоит дом построить.

MAlex
Дата: Суббота, 27.09.2014, 23:23 | Сообщение # 4 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата РадиоХулиган ()
Я смотрю на кастмастер чаще всего ловится, надо бы самому попробовать по чаще на него половить может что и поймать кроме окуня получится
Обязательно получится!

В воде рыба есть...
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчет за 20.09.2014г. Цимлянское водохранилище. (Рыбное ассорти на касмастер.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017