Отчёт Водохранилище Г. Воронеж (САЗАН) рыбалка за 10.09.2014 - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчёт Водохранилище Г. Воронеж (САЗАН) рыбалка за 10.09.2014
Отчёт Водохранилище Г. Воронеж (САЗАН) рыбалка за 10.09.2014
РадиоХулиган
Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:49 | Сообщение # 1 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчёт Водохранилище г. Воронеж (САЗАН) рыбалка за 10.09.2014

Всем привет, ну что же из заглавия отчёта сразу видно о чём пойдёт речь, я же постараюсь как можно точнее описать свою рыбалку здесь что бы тем кто это прочтёт хоть как то это могло пригодится в ловле сазанчика на нашем водохранилище.

Желание пойти на рыбалку именно за это рыбой появилось не спроста, последние дни многие из наших знакомых и мы в том числе сталкивались на рыбалке с непонятными поклёвками, леску то обрывало, то просто не хватало сил поднять удилище в верх, так как рыба было мягко говоря очень сильной, плюс один из местных рыболовов, молодой парень не так давно сумел выловить первого и единственного до этого дня сазана, всё это навело меня на мысль что у нас заходят сазанчики всё чаще, и весьма не маленького размера.

Мне выпали два выходных и я решил не терять время зря, хорошенько всё продумав я решил поступить по старому своему способу ловли этой прекрасной рыбы в нашем водохранилище.
Перовое что я сделал это привадил место крупной фракцией, состав моей привады сразу скажу не пять копеек.

Состав:

1. 5кг бойлов, каждый килограмм отличатся от другого цветом и запахом.
2. 3кг пелетса, очень важно что бы это был крупный пелетс.

И ко всему этому добавил то что вы видите на фото.

3. 1 пачку крупных гранул из жмыха
4. 1 пачку гранул торопышка клубника
5. 1 пачку гранул торопышка Карп

Плюс из сухих смесей было 5кг прикормки Стил из крупных фракцей и 2кг прикормки карп-лай которая мне очень понравилась как базовый наполнитель к дорогим прикормкам.

Закармливал я с берега кормушкой спомб, то бишь Бомбой.

Глубина в месте ловле 1.5 метра, слева выход на яму до 16 мет, вокруг много кустов травы, на дне ракушечник и глина, надеюсь эти знания кому то пригодятся.

Что бы привадить наиболее эффективно я выбрал на противоположном берегу здание и в последствии старался закидывать кормушку только на этот дом, конечно иногда я мазал но не очень далеко от основной точке, так получалось закормить одно место с минимальным разбросом.

Не могу не заметить что погода была как в сказке, тепло и без ветра.

И так место закормлено, приваду я закинул на ночь, но ловить я решил не сразу а только на следующий день, так мне казалось крупная рыба соберётся без лишнего пугательства.

Утром я пришёл часам к 11:00, и не торопясь начал собирать снасти, вокруг никого не было, погода была супер, полный штиль и холод не беспокоил.
Удилища я решил использовать фидерные так как они позволяют ставить тонкую леску в отличии от карповиков, да и весят они намного легче.
Обязательно рекомендую использовать в качестве подставки Ред-под, любой маломальский рыболов хорошо знает как даже карасики в пол кило уносят удилища в воду, а уж карп и подавно сопрёт и не подавится.
Фидеров у меня было три, основная леска 0.23мм плетня повер-про, крючки разных фирм, всех и не перечислишь, главные лидер из них это гамакатсу N-7, оснастки я использую на два крючка, сверху на отводе был крючок с волосяным монтажом под бойл, снизу я насаживал обычную наживку, кукурузу, пышку и тому подобное, всё что на фото ниже.

Добавлю лишь к фото что пышка и хлопья были обработаны карповым красителями для большего привлечения рыбы.

Теперь опишу что я использовал в кормушке.
Так как течения почти не было, кормушку я оставил полукруглую скользящую 25г
В качестве прикормки в кормушку я использовал смеси нескольких кормов.

1. Прикормка Клёво - Лещ
2. Прикормка Карп-микс рыбная.
3. Копра меласса, она лежит внутри упаковки Карп-микс конопля, родная упаковка порвалась и пришлось искать выход из положения.
4. 2кг прикормки Карп-лайн карп, карась, сазан.

Наконец когда всё было готово, и снасти стояли наготове я начал подбирать наживку, в первую очередь в дело пошло самое ходовое, это конечно червяк и опарышь, а также пышка и хлопья, повторяю на верхнем крючке всегда стоял боил, так как у меня было три снасти, то и три разных бойла я ставил.
Поначалу клевать начал подлещик, но не долго, за ним в течении двух часов я сумел поймать пять солидных Лещей, фото увы нет, так как я фотографирую рыбу в конце рыбалки, я решил припасти аккумулятор для самого крупного трофея, и как выяснилось не зря, что бы поместить в садок поистине трофейную рыбу лещей пришлось выпустить обратно в воду до будущих времён.
Примерно в два часа дня у меня первая поклёвка, то что было до этого сразу забылось, это был не Лещ и не карась, сила рыбы сразу передалась в руки, фидер как прибило к воде, и хочется резко поднять его кончик что бы подтянуть рыбку к берегу, да не можется, уж как только я не старался подвести его в подсак, но всё никак, минут через 15 не меньше мне удалось это сделать, вот тогда я вздохнул спокойно, лишь через пару секунд я осознал что наконец поймал его, ПОПАЛСЯ!

И вот уже снасти снова стоят наготове, в этот раз все крючки либо с бойлами, либо кукуруза с червём

Но увы как сказал бы Виктор (Старче) печалька на червя неважно с чем клюёт подлещик, и не даёт сазану подойти к крючку.

Но я был готов к такому повороту событий пришлось просто отказаться от живой наживки и перейти на растительную, пробным путём пришёл к выводу что пышку, макароны, опарыша неважно с чем объедала плотва и краснопёрка.

А вот на хлопья, мотыля, мотыля с червём очень неплохо поедал подлещик.

И вот наконец то на что сазан пошёл чётко, это была кукуруза с мотылём, кукуруза с червём, именно кукуруза отсеивала мелочь и привлекала сазана, ну и конечно сами бойлы показали себя на высоте, все самые большие сазаны были пойманы мной на бойлы.

Пока эксперементировал с наживкой, поймал ещё двух небольших сазанчиков до 500г каждый.

И вот наконец опять поклёвка крупной рыбы, поклёвка была плавная без рывка, так что подсёк я её без труда, но вот дальше мне уже не было так легко, да и никак не было, что бы там не тянуло мой крючок, остановить у меня не получалось ни в какую, сначала я дал время рыбе устать и потому фрикцион затягивать не стал очень сильно, но когда у меня с катушки стянуло половину лески, я начал беспокоится, надо было что то делать, сазан шёл как торпеда на противоположный берег и надо было как то его развернуть, а была не была подумал я, затянул тормоз посильней и пошёл влево с удилищем пытаясь повернуть голову рыбы в мою сторону, но к моему удивлению это не помогло, рыба даже не замедлилась, вот так на моих глазах у меня стянули все 135мет, да бывают у нас поросята далеко за 10кг но как их вытянуть 0-0? это же танк!

Не долго я горевал, вскоре опять поклёвка, опять сазан, без долгих разговоров скажу так, к берегу я его подтянул но в подсак завести не успел, сход.
И опять поклёвка, и опять на боил, тут уже местные рыболовы кто в дали сидел начали ко мне идти, что я там такое таскаю что по полчаса вываживаю, вот ведь шок был для них, ведь в этот раз я его не только завёл в подсак но и на берег вынул у всех на глазах, у местных дедушек с донками чуть глаза не вывалились когда они на рыбку смотрели, сазанчик был очень красивый, вытянутый, рыжеватый и внушительного размера.

Прикрепления: 5231296.jpg(270Kb) · 9677701.jpg(103Kb) · 6712593.jpg(474Kb) · 8889441.jpg(317Kb) · 4536696.jpg(131Kb) · 9491194.jpg(500Kb) · 8309184.jpg(444Kb) · 4516870.jpg(428Kb) · 9439477.jpg(327Kb) · 6044676.jpg(303Kb)

Что нам стоит дом построить.

РадиоХулиган
Дата: Пятница, 12.09.2014, 01:22 | Сообщение # 2 |
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
После этого представления меня облепили со всех сторон, за 10минут место где я сидел из одного рыболова, превратилось в полигон из всех кого тока можно.

Вид слева. biggrin

Не всех конечно видно, там за кустами ещё трое сидят, можно даже по именам, Вадим, Валерка, Толик, Серёга happy

А вот мой напарник с права, тоже Серёга

Чуть позже я поймал ещё одного сазана и снова на бойл, вот они победители среди наживок этого дня.

На хлопья и кукурузу с мотылём по прежнему клевало но уже не карп, всё чаще краснопёрка и подлещик, карась как отрезал.

Ещё немного и я снова подсекаю хорошего сазана, у местных уже зуб на зуб не попадает от шока, опять у него сазан! Как так, а я и рад, ведь главное что есть контакт, теперь бы его ещё вывести, минут за 20 с Божьей помощь мне это удалось, садок был набит доверху, поднять его из воды без усилий никому бы не удалось.

А вот и трофей моего напарника справа, Серёга поймал линя, такой красавец просто обязан попасть в отчёт, всё таки линь это линь yes

Наконец рабочее время кончилось и ко мне пришла любимая посмотреть что у меня там творится, ведь до этого я ей звонил и сказал взять мешок под рыбу побольше, так как в мой пакетик она не влезит.
Время было устраивать фото сессию пока ещё не стемнело, но сначала фото общего улова в садке.

Что ж улов весьма неплохой.

Последний сазанчик был самый внушительный, вот он во всей красе.

Прикрепления: 9639925.jpg(423Kb) · 3721429.jpg(409Kb) · 2891761.jpg(235Kb) · 9940247.jpg(447Kb) · 3419925.jpg(364Kb) · 4781619.jpg(440Kb) · 6705524.jpg(415Kb) · 4160350.jpg(459Kb) · 5548414.jpg(419Kb) · 9724317.jpg(226Kb)

РадиоХулиган
Дата: Пятница, 12.09.2014, 02:58 | Сообщение # 3 |
Статус:
Владелец сайта
Фото на земле последнего сазана без света от фонаря не удавалось снять, но я надеюсь на фото видно размер бойла и монтажа, так же видно как именно засекался сазан, думаю не редкие сходы связаны с тем что снасть не чисто карповая и рыба просто вырывала крючок из губы так как не чётко просекалась, но пока лучше своей снасти я найти ничего не смог для нашего водоёма, а сазан слишком редкая рыба что бы на ней было возможно набить руку, как бы то ни было, рыбалкой я более чем доволен.

Общей вес улова составил 17кг 500г

Источник: Рыбалка с Душой

Автор статьи: РадиоХулиган
Прикрепления: 2158800.jpg(445Kb) · 9113635.jpg(252Kb)

старче
Дата: Пятница, 12.09.2014, 08:36 | Сообщение # 4 |
Постов: 595
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Ну какие могут быть комментарии когда от увиденного "перехлёстывает"... В черте города, на виду у всех, наловить столько сазанов  -  это явный перебор от которого у местных рыболовов "глаза на лоб лезут".  Конечно они не верят, что такое возможно.... Рыбачат не первый день, но что бы половить сазанчиков..., для них дико.
  Да, Роман, задал задумку ты своим сотоварищам из местных... Теперь тебя будут выцеплять и требовать мастер-класс. Не отобъёшся biggrin ... И ладно, что у них хватило такта не расспрашивать тебя в процессе..
И по поводу Серёгиного линя: ты прав, "линь, это линь".. Респект и уважуха Серёге и его линю. Я до сих пор чувствую какое то благоговейное отношение к линю(когда смотришь ему в глазки кажется он знает какую то тайну...)
* Теперь по твоему высказыванию, что "сазан слишком редкая рыба на которой можно набить руку".  Конечно сазан не уклейка, но он всегда был в реке (водохранилище). А что бы "набить руку" придётся остальную рыбу игноррировать (т.е. создать всё возможное в процессе ловли для "фильтрации"). Чем и как этого достичь  - решать индивидуально каждому рыболову. Дело в том, что мы - рыболовы надеемся, что "вот он рецепт успеха и гарантированного улова"... Но не тут то было...
 Роман и Лукавая, я вас от души поздравляю с таким уловом!!! .  Великолепно!! Я просто балдею глядя на фото...,  а уж как представлю процесс вываживания....
 Шикарно!  Спасибо за удовольствие...

ZANOZA36RUS
Дата: Пятница, 12.09.2014, 18:33 | Сообщение # 5 |
Постов: 5
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Да Рома УТЁР всем НОС , что и говорить ! ! ! shock  

На платнике за сутки 1 карпик на полкило...............

Искренне за тебя рад, надеюсь это только начало твоего 

ОСЕННЕГО САЗАНЬЕГО МАРАФОНА........ hands clap
MAlex
Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:06 | Сообщение # 6 |
Постов: 194
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Рыбалка и отчет КЛАСС!!!

В воде рыба есть...
Sazan
Дата: Суббота, 13.09.2014, 16:19 | Сообщение # 7 |
Постов: 28
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Браво, улов мечты многих рыболовов
Rin
Дата: Четверг, 18.09.2014, 18:55 | Сообщение # 8 |
Постов: 59
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума
И рыбалка, и отчет просто супер! up

Rin
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчёт Водохранилище Г. Воронеж (САЗАН) рыбалка за 10.09.2014
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017