Отчёт Водохранилище, тест спинингов и ловля щуки 17.04.2014 - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчёт Водохранилище, тест спинингов и ловля щуки 17.04.2014
Отчёт Водохранилище, тест спинингов и ловля щуки 17.04.2014
РадиоХулиган
Дата: Пятница, 18.04.2014, 20:47 | Сообщение # 1 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отчёт Водохранилище, тест спинингов и ловля щуки 17.04.2014

Отчёт пишу сегодня так как времени вчера не было.
Это как бы не совсем отчёт, вчера я тестировал два спининга для сравнения качества, в моём кастинге участвовали спининги 1. Shimano ALIVIO CX SPINN 270ML 3г-14г и 2. Daiwa Silver Creek-X 4-15г

Цена Shimano - 1600р
Цена Daiwa 12.000р

Оба спининга похожи по своим характеристикам и строю, мне хотелось выяснить за что же такая цена у Daiwa, неужели он настолько лучше по качеству и строению бланка что более дешёвый собрат не способен с ним даже сравнится, а именно так вам скажет большинство продавцов.

И так, на рыбалку я приехал часиков в 13.00 и пошёл ловить щучку, для сравнения я использовал одну катушку с одной леской, что бы сравнение было абсолютно точным.

Первое что я сравнил это дальность заброса, Shimano закидывал как по ветру так и против ветра любую приманку на 4мет дальше чем Daiwa.
Второе что я сравнил это чувствительность бланка на касание приманкой дна, и Daiwa иногда передавал касания в руку, а вот на Shimano все прикосновения проваливались в пустоту, если бы я не видел по кончику эти касания то никогда бы не понял коснулась приманка дна или нет.

Что касаемо проводки, то можно точно сказать что Shimano идеально справился с колебалками, вертушками, и воблерами, все приманки начинали играть сразу и мягкий строй только лучше помогал вести их в воде, особенно лёгкие приманки, а вот Daiwa с воблерами не справился, что тут скажешь фирма веников не вяжет, спининг изначально сделан для мелких вертушек и таких же блёсен, но если что то от себя начать выдумывать спининг просто не катит.

Далее мной было сделано сравнение на превышение теста, многие покупая спининг завышают вес приманки так как, ну вот хочется кинут блесну, и не важно что она тяжелее теста, надо мне и точка.
Тест показал что на Daiwa максимум можно превысить тест на 8г далее спининг начинал трещать по швам, буквально! Треск было отчётливо слышно даже без прислушивания, а вот на Shimano тест позволил сделать превышение аж до 45г прежде чем появился треск и забросы стали рискованными.

Ну и пара фоток, пока проводил тестирование погулял и по фоткал округу.

Щука которую я пробовал ловить так и не проявлялась, иногда ко мне подходили рыбаки, узнавали как клюёт рыба, увы ответ был один, никак, и как потом выяснилось у них тоже ничего не ловилось.

Времени было полно и я постепенно менял приманки тестируя спининги поочерёдно.
Следующее что я сравнил, это прочность керамики на кольцах, так как оба спининга у меня уже два года, и я не редко ловил обоими только с плетёной леской, то не мог не сравнить керамику на самом протираемом месте у всех спинингов, на тюльпанах, как вы можете видеть на фото и тот и другой тюльпан абсолютно не протёрлись, то есть керамика у более дёшового собрата такая же как на Daiwa.

1. Shimano

2. Daiwa

В заключении судите сами, что бы вы купили решать только вам, лично моё мнение Shimano ALIVIO CX SPINN делает более дальний заброс и больше подходит как универсал для ловли окуня и щуки, да и цена радует глаз, особенно такой спининг идеально подойдёт для ловли жериха на большой дистанции, а вот Daiwa Silver Creek-X годится только для ловли окуня и головля, да и тест превышать нереально без риска перелома комеля.

Ну и в заключении добавлю что пока делал это сравнение меняя приманки одну за одной, мне удалось поймать две щуки, 1.- 1кг и 2.- 650г

Всем удачи на рыбалке up
Прикрепления: 8448693.jpg(204Kb) · 1443988.jpg(140Kb) · 6439800.jpg(186Kb) · 6697322.jpg(193Kb) · 2447981.jpg(169Kb) · 0035714.jpg(113Kb) · 5594783.jpg(135Kb) · 0143877.jpg(138Kb) · 8321161.jpg(379Kb) · 7987231.jpg(390Kb)

Что нам стоит дом построить.

старче
Дата: Пятница, 18.04.2014, 21:12 | Сообщение # 2 |
Постов: 594
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Говорил спиннинги тестировал, а сам щук наловил...   У вас разве нет запрета на спиннинг?  У нас запрет......
Ну даже если это и не отчет, то супер-интересно.  Пачку "Winston"  взаймы у кого то взял?  Хорошие щучки!
И со спиннингами ясно более-менее. Не всегда цена соответствует качеству.
Спасибо!

P.S.
Я бы только по внешнему виду  рукоятки спиннинга  отдал предпочтение Shimano.(Фото №1).

Путешественник
Дата: Пятница, 18.04.2014, 21:29 | Сообщение # 3 |
Постов: 160
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Хороший тест,Роман!А спиннинги не жалко? smile

РадиоХулиган
Дата: Суббота, 19.04.2014, 08:12 | Сообщение # 4 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата Путешественник ()
А спиннинги не жалко?

Ну я же его не ломал, так что жалеть было нечего. yes

Что нам стоит дом построить.

Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчёт Водохранилище, тест спинингов и ловля щуки 17.04.2014
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017