Отчёт Водохранилище, Лещи, рыбалка за 09.07.2013 - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчёт Водохранилище, Лещи, рыбалка за 09.07.2013
Отчёт Водохранилище, Лещи, рыбалка за 09.07.2013
РадиоХулиган
Дата: Четверг, 11.07.2013, 00:41 | Сообщение # 1 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Сегодня 09.07.2013, на рыбалку собрался с утра без спешки, было желание половить подлещиков и по возможности лещей вблизи плотины, рядом с рекой Дон, место выбрал на самом повороте к плотине.
Собрался я на рассвете, прикормку приготовить хотел на месте ловли в зависимости от условий ловли, поэтому с собой у меня было всё что для этого нужно, кастрюлька, мягкое ведёрко, несколько видов круп, магазинная прикормка тоже была, для того что бы можно было разнообразить свою самодельную.

Уложив всё снаряжение в лодку, я поплыл на поиски места будущей ловли, плыл медленно вдоль берега высматривая красивые окрестности, иногда попадались рыбаки сидевшие в кустах, беспокоить их совсем не хотелось и потому я плыл до тег пор пока не увидел красивое, никем не занятое окошко между кустов, подплыв туда я развернул лодку от берега и начал медленно отплывать с эхолотом от берега, таким образом можно легко найти перекат и узнать есть ли на нём рыба.

Перекат оказался всего в 35 мет от берега, и рыбы там было полно, падение дна составило от 1.5 мет, до 3.5 мет, отметив место буйком с маленьким поплавком я вернулся на берег и сразу же начал готовить место к рыбалке, в первую очередь поставив камеры для сьёмки с разных ракурсов, всего камер у меня две, этого мне с головой хватает.

Выгрузив снаряжение из лодки и слегка подготовив место, я наконец присел.

В этом отчёте хотелось бы уделить внимание на состав и приготовление прикормки, не факт что это помогло в итоге добиться такого улова, но факт в том что Лещу такая привада пришлась по вкусу, и потому заслуживает быть изученной.

Первое что я сделал это сварил кашу прямо на берегу, используя портативную бензиновую плитку, обойдёмся без названия что бы не было рекламы.

И так приступим, в состав прикормки вошло.

1. Полтавка пшеничная (Крупа пшеничная) 1-упаковка
2. Манка 1-стакан
3. Геркулесовые хлопья
4. Мука гороховая
5. Отруби
6. Прикорм трапер KARPIOWATE - В её основе бисквит и печенье.
7. Бетаин
8. Крашенные сухари в разные цвета.
9. Корвалол (капли)

Как только вода закипела в кастрюльке я начал варить кашу, хочу заметить что для этих целей хорошо иметь нож из нержавеющей стали, им можно и упаковки разрезать и в кастрюле перемешать.

Как только каша сварилась, я начал замешивать в мягком ведёрке сухие смеси, первым было пол пачки KARPIOWATE, далее 350г цветных сухарей, 300г гороховой муки, и половину от каждой пачки Овсяных и пшеничных хлопьев, после добавил три стакана отрубей, и на всё это две щепотки бетаина, в конце добавил немного капель корвалола, так что бы был небольшой запах, под конец всё полученное смешал со сваренной кашей, на мой взгляд получилось просто супер.

Так как перекат был уже отмечен буйком я просто отплыл на лодке и привадил место ловли, можно было и руками покидать слепленные прикормочные шары, но на лодке было быстрей.

После того как место было закормлено я начал подготавливать снасти к рыбалке, у меня было с собой три донки, но ловил я на две, третья была на тот случай если клёв будет слабым.

Первую поклёвку я ждал минут 20, поклёвка была очень сильной, я даже слегка в ступор впал от неожиданности и не сразу подсёк, кивок фидера согнуло конкретно, пока длилось вываживание я даже подумал что поймал карпа, но вскоре понял что это лещ, вываживал я его спокойно но тянул очень тяжело, конечно я подумал что с лещиком тяну пуд травы, первый мандраж в руках я ощутил когда наконец увидел размеры леща, на глаз казалось что тяну монстра, повезло что на поверхности он не пытался биться, и лишь у самого берега сделал последний рывок который мне удалось сдержать, вот так первый лещ оказался в подсачике, его реальный вес оказался 2кг 150г.

Немного посидев я начал готовить снасть к перезабросу, но в этот момент произошла вторая поклёвка на другую донку, бросив снасти на землю я начал вываживать второго как оказалось тоже леща, рыба сопротивлялась не очень сильно, не так как крупный карась или карп, но благодаря её большому весу, вываживание было не из лёгких, плюс под берегом была трава и рыба всё время пыталась туда завести.

Так мало помалу за два часа я сумел поймать 7 Лещей, самый маленький 1.6кг самый большой 3.1кг, после было решено позвонить домой и узнать стоит ли забирать рыбу, или начать отпускать всё что поймаю, как оказалось рыбу хотели все кому не лень, друзья, друзья друзей, соседи, коллеги с работы, короче ответ был прост, вези домой скок поймаешь, всё съедят.

Новая поклёвка была невероятно сильной, фидер чуть ли не выбивало из рук, палку гнуло дугой, лещ оказался очень сильным и никак не хотел заходить в подсак, но победа оказалась на моей стороне.

Ещё через какое то время я решил сделать фото общего улова который у меня был.

В камерах садились аккумуляторы, и потому дальше я сделал небольшой перерыв в съёмках, что бы под конец рыбалки сделать заключительные кадры.

Клёв был буквально бешеный, и когда он начал затухать, где то часиков через пять без прерывного клёва я решил докормить место оставшейся прикормкой, для это я не стал выплывать на лодке что бы не пугать рыбу, я просто воспользовался кормушкой и
начал делать точечные забросы в отмеченное на леске место.

К этому моменту улов был огромный, не редко мимо меня начали кружить рыбаки сидевшие неподалёку от меня, и видевшие что я вытворял, некоторые чуть шею не свернули себе когда смотрели сколько я поймал, я не помню сколько у меня было на те моменты хвостов, но точно знаю что их было больше 30тка surprised

Очередная поклёвка оказалась такой сильной что фидер выбило из подставки, не долго думая я прыгнул за ним в воду, лещик оказался больше 3кг.

После него руки отвалились окончательно, за время рыбалки у меня закончилась почти вся наживка, было оторвано 14 поводков, и ко всему прочему отпущено два десятка рыбы до полутора килограмм, в связи с тем что мелочь не брал wacko

В конце концов сил не было даже встать со стула, я был доволен по самые уши, силы были только на то что бы смотреть на кивки и моргать глазами, поклёвки всё ещё продолжались но подсекать почему то не хотелось и я просто смотрел как дёргаются кивки.

Когда улов перевалил 40 штук, меня понесло под настроение, так как я всё равно вымок вылавливая фидер из воды, я решил окончательно раздеться и искупаться, немного по сходив сума в воде я вылез и увидел что на левой донке опять клюёт, медленно почти ползком я добрался до фидера и лениво сделал подсечку, и о чудо, кто бы мог подумать, после такого количества пойманного леща, я поймал наконец его, ещё одного леща! suspect сразу стало понятно что силы меня покинули, ибо леща вываживал я с таким трудом, будто с паровозом в перетягивание каната играл, когда наконец лещ оказался с остальными в садке я сел на стул и понял! С меня хватит. tease

Итог рыбалки перед вами на фото.

Прикрепления: 9025562.jpg(65Kb)

Что нам стоит дом построить.

РадиоХулиган
Дата: Пятница, 12.07.2013, 01:23 | Сообщение # 2 |
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
День подошёл к концу, погода начала портится, на горизонте было видно чёрные тучи и грозу, собрав всё своё снаряжение и погрузив улов в лодку я отправился домой, итог рыбалки 46 хвостов, Лещи от 1.5кг до 3.5кг, себе мы оставили штук 15, остальное разобрали друзья и знакомы, и что самое интересное, хватило не на всех surprised троим друзьям не хватило, но в другой раз им достанется в первую очередь.

А вот фотка 15 штучек которые мы оставили себе.

*
Прикрепления: 2816533.jpg(198Kb) · 0211560.jpg(118Kb)

eselkan
Дата: Пятница, 12.07.2013, 01:54 | Сообщение # 3 |
Постов: 6
Статус:
Звание пользователь
За первое сообщения
Молодец , красиво все описал. Мне аж лещей захотелось половить, хотя ни когда их не ловил biggrin
Да и лещей таких я не видел, даже кошка твоя их сторонкой обходит biggrin
РадиоХулиган
Дата: Пятница, 12.07.2013, 02:06 | Сообщение # 4 |
Статус:
Владелец сайта
eselkan Спасибо, старался описать рыбалку подробно happy А кошка и правда испугалась когда ей поднесли рыбку, но зато ела она её с аппетитом, как и все мы, Лещи оказались очень сладкими и без мелких косточек.

eselkan
Дата: Пятница, 12.07.2013, 02:11 | Сообщение # 5 |
Постов: 6
Статус:
Звание пользователь
За первое сообщения
Конечно в таких лещах откуда мелкие косточки.
moskvich
Дата: Пятница, 12.07.2013, 05:38 | Сообщение # 6 |
Постов: 148
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Роман у меня просто нет слов ты молодец я тебя поздравляю с уловом, все супер прошло , отчет отличный biggrin

Путешественник
Дата: Пятница, 12.07.2013, 08:07 | Сообщение # 7 |
Постов: 160
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Да,рыбалка-супер!Такое количество лещей я еще ни у кого не видел!Поздравляю!И отчет классный.

старче
Дата: Пятница, 12.07.2013, 09:50 | Сообщение # 8 |
Постов: 595
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
! ! !. !!!  Сколько факторов должно сложиться во едино, что бы рыбалка (почти промлов...) была такой удачной ! ? ! clap
Перечитал несколько раз, а вопросы опять и опять появляются...

moskvich
Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:27 | Сообщение # 9 |
Постов: 148
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата (старче)
а вопросы опять и опять появляются...
Спрашивай Роман тебе все подскажет и опишет

старче
Дата: Пятница, 12.07.2013, 20:04 | Сообщение # 10 |
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
(1) -толщина лески на поводках; (2) - какие крючки; (3) - что наживлял(насаживал); (4) - есть ли в точке лова ракушечник; (5) - рыбачил недалеко от Гигиениста ?????

РадиоХулиган
Дата: Пятница, 12.07.2013, 20:29 | Сообщение # 11 |
Статус:
Владелец сайта
Цитата (старче)
(1) -толщина лески на поводках; (2) - какие крючки; (3) - что наживлял(насаживал); (4) - есть ли в точке лова ракушечник; (5) - рыбачил недалеко от Гигиениста ?????

(1) - Поводки из плетни 0.10 Power Pro,
(2) - Крючки Gamakatsu N- 8 плоские с утолщением в головке, при этом сами они тонкие.
(3) - Ловил на червя, хлопья, пышку гороховую, хлебный мякиш.
(4) - Целые залежи, плюс песчанное дно пополам с окошками ила.
(5) - Вот этого не знаю.

Ну надеюсь мой ответ чем то смог помочь. happy

старче
Дата: Суббота, 13.07.2013, 08:56 | Сообщение # 12 |
Статус:
Звание Модератор
Спасибо!  По всем пунктам на "пять с плюсом"!
А по  поводу прикормки с добавлением корвалола.... На что рыба ведется: (1)- масло мяты перечной, или (2)-фенобарбитал ?

VFclub
Дата: Суббота, 13.07.2013, 15:03 | Сообщение # 13 |
Постов: 14
Статус:

За первое сообщения
Молодца Роман! Отличные лещи!!! up
РадиоХулиган
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 01:41 | Сообщение # 14 |
Статус:
Владелец сайта
Цитата (старче)
А по поводу прикормки с добавлением корвалола.... На что рыба ведется: (1)- масло мяты перечной, или (2)-фенобарбитал ?

Вот чего не знаю, того не знаю uhm

ellena
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:38 | Сообщение # 15 |
Постов: 4
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения
Прекрасный отчёт
старче
Дата: Вторник, 04.02.2014, 11:02 | Сообщение # 16 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата ellena ()
Прекрасный отчёт
А улов?
 Извините, любезная ellena, но я бы предостерёг Вас от ловли окуней (да и другой рыбы) стоя на коленях без наколенников или теплого синтетического коврика.  Ловить безусловно удобно, но со временем появятся неприятные последствия (артрит, артроз, болезни суставов, тромбы сосудов на ногах). http://rybalka-s-dushoy.ru/forum/51-1398-1#3291    http://rybalka-s-dushoy.ru/forum/59-1350-1#3106   и ниже сообщение#7.

Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Водохранилище » Отчёт Водохранилище, Лещи, рыбалка за 09.07.2013
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
Первый снег и первый ЛЁД! ▼ Посмотреть 23.10.2017, 07:09 Автор старче  
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017