Рыболовный отчет за 6-7.06.2013 г. Самара - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Озёра » Рыболовный отчет за 6-7.06.2013 г. Самара (Царевщинские старицы. Самарская область)
Рыболовный отчет за 6-7.06.2013 г. Самара
VFclub
Дата: Суббота, 08.06.2013, 00:11 | Сообщение # 1 |
Постов: 14
Статус:

За первое сообщения
Отчет за 6 и 7 июня 2013.
ЦАРЕВЩИНСКИЕ СТАРИЦЫ
Хочу рассказать Вам о моих приключениях, потому как РЫБАЛКОЙ это назвать, язык не поворачивается. Но начну с самого начала...
6-го в 4 утра отправился в "Поплавок"

за опарышем и червем, прикупив, побрел потихоньку на электричку.

По пути сфоткал вид на реку Сок.

На ст. 154 км вышли только я и рыбак с лодкой.

Я хоть и расположился на берегу, но заранее предчувствовал, что зря я суда приехал: большой разлив, вода не сошла и поймать что-то в этом месте шансы были равны нулю!

Немного о снасти и прикормки:
Установил карповую снасть (купил уже готовую), правда поменял крючки на меньший размер. Сделал вот такой съемный сигнализатор, при подсечке и намотки лески, последняя автоматом слетает с ушка.

Прикормка: пакет карповой (карась) прикормки + усилитель из суш. мотыля + мой прикорм: жмых+кукурузные хлопья+сухая каша б/приготовления "Пять злаков"+ваниль (все перемолол в блэндере), наживка: червь, опарыш, кукуруза (миксовал "бутерброды").
Сначала погода была солнечная, но ветер усиливался, было пару поклевок, которые я не мог засечь, так начало просто штормить, леску не мог поддерживать в натяжении, но кто-то съел пару червей на снасти. Поняв, что сижу я здесь без толку, решил собирать снасти, тем более, что позвонил мой брат (SysAdmin с сайта VolgaFishingClub) и пригласил меня на его новую дачу в Старосемейкино (две станции от 154 км) Перед тем, как уйти, подошел к двум рыбачкам преклонного возраста, которые стояли с поплавочками. У них также по нулям.

Придя на станцию меня ждал обалденный СЮРПРИЗ! Следующая электричка в сторону Старосемейкино придет только в 12:00 (а время было 8:00)!!! Было принято авантюрное решение (о котором потом пожалел) идти две станции пешком. Через мост переходил с большой опаской: если бы не было ограждения, я точно бы оказался в реке из-за страшного ветрюги. Тем не менее, рискуя потопить камеру, снял вид с моста.

Далее был просто ужас: 9 км по шпалам и камням в сапогах и с рюкзаком - это было что-то! лет 17 назад последний раз ходил в походах на такие расстояния и то по дорогам, а не по "экстриму"! Встречались по пути дорожные рабочии, которые с огромным изумлением смотрели на чудака с удочкой.

Часам к 10:00 я был на даче у брата. Ноги стер в кровь, поэтому сразу на рыбалку не выдвинулись, тем более, что начался ливень, который прекратился только к вечеру.
Вечером мы пришли на реку Сок, где уже рыбачили местные с поплавочками.

Ветер так и не утихал. При втором забросе я потерял карповую снасть, зацепился наглухо! Пришлось резать плетенку и оснащать удочку донкой без кормушки. Местные объяснили, что здесь всё в сетях!!! Клева не было ни у кого.
Попался вот этот бычок.

Ветер еще больше усилился и мы пошли до дачи...
В 6 утра мы отправились с братом в Самару. По пути он завез меня на какой-то пруд, о котором я и не знал. К сожалению фото нет, так как закончилась зарядка в камере. Подробнее о этом пруде я расскажу, когда снова туда поедем. Посидели пару часиков, попался неплохой карасик. (Брат получил от меня много "лестных" слов насчет того, что сразу сюда не поехали!)
Сфотографировал его уже почищенным, так как сейчас собираюсь его поджарить своим домашним, уж больно им нравиться жаренный карась :-)

Сообщение отредактировал VFclub - Суббота, 08.06.2013, 00:16
Лукавая
Дата: Суббота, 08.06.2013, 00:39 | Сообщение # 2 |
Группа Владелица сайта
Постов: 1277
Статус:
Владелец сайта За то что люблю тебя
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Да уж))) Приключение выдалось ещё то wacko

Цитата (VFclub)
Встречались по пути дорожные рабочии, которые с огромным изумлением смотрели на чудака с удочкой.

Вот недавно и меня Рома водил по полям и Ж/Д путям, а я идя сзади него бурчала, что только идиоты ловят рыбу на водоёмах, а настоящие рыбаки ловят её в полях или уж в крайнем случае на Ж/Д путях lol

VFclub спасибо за отчёт, почитала с огромным удовольствием

Верх упорства - набирать неверный пароль до тех пор, пока компьютер не согласится)))

VFclub
Дата: Суббота, 08.06.2013, 00:44 | Сообщение # 3 |
Статус:

За первое сообщения
А нам и море - по колено и лужа - целый водоем! :D

Сообщение отредактировал VFclub - Суббота, 08.06.2013, 00:45
VFclub
Дата: Суббота, 08.06.2013, 01:15 | Сообщение # 4 |
Статус:

За первое сообщения
Насчет того, что водил по полям и ж/д путям... hands respect
Сейчас добавил новость на сайт, называется 
Рыбак забыл супругу на болоте
Видео к новости прилагается.
РадиоХулиган
Дата: Суббота, 08.06.2013, 11:27 | Сообщение # 5 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Хороший отчёт, спасибки happy

Что нам стоит дом построить.

Зимний
Дата: Суббота, 08.06.2013, 11:36 | Сообщение # 6 |
Постов: 87
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За отличное посещение форума
надолго такая рыбалка запомнится! и жарёха в награду, радуюсь за тебя!  smile отчёт супер!
Цитата (VFclub)
Местные объяснили, что здесь всё в сетях!!! Клева не было ни у кого.
знакомая проблема...
VFclub
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 08:52 | Сообщение # 7 |
Статус:

За первое сообщения
Цитата (Зимний)
знакомая проблема...
Это проблема для Всех правильных рыболовов со всех регионов России и не только! В отчете не дописал как раз про это, поэтому напишу сейчас... Я на 100% уверен, что там стояла сеть! Я ж когда потерял одну снасть, потом установил другую и бросал на тоже расстояние. Было еще пару зацепов и мне с трудом приходилось буквально вырывать донку от туда! Два раза я ее спас, а уж на третий не стал рисковать и забрасывал чуть ближе от берега. В следующий раз поеду туда, предварительно у себя в телефон забью номера рыбохраны. Правда не выяснял еще насчет курирования этих мест сотрудников рыбохраны. Может браки и орудуют там во всю, знаю о своей безнаказанности! Если никто не курирует эти места, значит мы с братишкой позабавимся как нить, подкараулив какого нибудь брака! bangin

Сообщение отредактировал VFclub - Воскресенье, 09.06.2013, 08:53
старче
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:50 | Сообщение # 8 |
Постов: 594
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата (Лукавая)
только идиоты ловят рыбу на водоёмах,
Очень скурпулезно замачено... biggrin lol    Самые клёвые места слева и справа от среднего рельса...

VFclub
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 16:57 | Сообщение # 9 |
Статус:

За первое сообщения
Без труда и 10 км пешего хода не выловишь рыПку из пруда! biggrin ok
Форум » Рыбалка на различных водоёмах » Озёра » Рыболовный отчет за 6-7.06.2013 г. Самара (Царевщинские старицы. Самарская область)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017