Рыболовный отчет за 19 сентября. г. Самара - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах »   » Рыболовный отчет за 19 сентября. г. Самара (Берег реки Самары. 3-й затон.)
Рыболовный отчет за 19 сентября. г. Самара
старче
Дата: Пятница, 20.09.2013, 08:03 | Сообщение # 1 |
Постов: 592
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Собирался поймать сазанчика и как всегда расположился на Камнях.

Успел поймать нескольких рыб
 Это первый..
Затем поднялся ветер и клев ослаб.
И тут позвонил Смирнофф... Договорились поехать порыбачить в 3-ем затоне.
Рядом с местом, где обычно рыбачит Смирнофф сидел парень, и вытащил вот такого лещика (уже третьего).
Мы поскорее забросили свои снасти. Ветер дул сильнейший и пришлось к подставке привязать кирпич.
Смирнофф в последствии опустил удилище вершинкой к самой воде, надеясь, что в таком перевернутом виде поклевки будут заметнее.
Глубина по моим подсчетам в точке лова 10 -14 метров. Кормушка весом в 40 гр. достигает дна на счёт " 15-18". Местами на дне фрагментарно есть ракушечник, а так то дно прекрасное. Зацепы бывают только за утерянные снасти. (Зацепил вчера "коромысло" от карпового монтажа).
Ещё про рельеф дна: от кромки воды в глубину небольшая отмель плавно уходящая в глубину, через 3 - 5 метров резкий обрыв. Мужики вываживают рыбу "укладывая "леща на бок и вытаскивают его па песок. При этом вся рыба чумазая как на фото №3.
Я ведь не собирался в 3-й затон и у меня не оказалось садка, а в мой контейнер с солью рыбу надо было помещать помытую... Это было маленьким неудобством. Большим неудобством был ветер.  Мало того что вершинки "порхали", так ещё надо было постоянно укрываться капюшоном от ветра. Кстати когда мы только подъехали ветер был не такой пронизывающий. Вот на этом лысом(бритом) даже нет головного убора...
Я подсак постоянно применял, т. к. было два схода у самого берега. Были и два обрыва лески (поводков) Iguana 0.18 / 4,3 кг. Но это скорее из за моей "непритертости" к месту ловли. Ведь на Камнях приходилось как можно быстрее выкручивать снасть, что бы рыба не успела завести леку за коряжник или ракушечник. Здесь надо было степенно вываживать... Само сопротивление рыбы чувствуется после подсечки в самом начале вываживания, дальше метров 30 - 40 рыба идет без рывков и только завидев берег опять начинает сопротивляться.
В 18:00 начал накрапывать дождь и мы свернулись. Смирнофф наловил , но это только часть улова. Маэстро умудрился поменяв снасть за моей спиной (а оглядываться против ветра некомфортно), натаскать около 1,5 - 2 кг. чехони. А когда вынимал свои фидерные удилища, то на каждом сидело по лещу. Я уже сложил снасти, а Владимир переобувает сапоги на более удобную обувь.
Не повезло нам с погодой.
Ну  уловом и Смирнофф и я остались довольны. Мне буквально в последние минуты попался вот такой лещик.
А это улов за день рыбалки
Рыбалка состоялась не смотря на непогоду и дряннейшую дорогу к месту лова. Если бы не "Патриот" Владимира, то на обычной машине туда бы не добрались.

P.S. (специально для РадиоХулигана).
  Лещ при выважывании хоть и сопротивляется, но не так как сазан. Он просто становится поперек своим широким телом и иногда дергает "в обратку".  А сазан  любыми способами старается сорваться с крючка: то в глубину рванет, то к берегу шарахнется. Ещё своим зазубренным спинным плавником  хочет обрезать поводок. Лещ вываживается солидно, а сазан "боец" - готов на все ухищрения...
Прикрепления: 8500388.jpg(177Kb) · 6699050.jpg(196Kb) · 0484112.jpg(111Kb) · 6238466.jpg(118Kb) · 3739505.jpg(157Kb) · 1375892.jpg(124Kb) · 4634314.jpg(117Kb) · 4983576.jpg(238Kb) · 0517101.jpg(118Kb)

Сообщение отредактировал старче - Пятница, 20.09.2013, 08:29
Путешественник
Дата: Пятница, 20.09.2013, 08:16 | Сообщение # 2 |
Постов: 159
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
respect Отлично порыбачили!

старче
Дата: Пятница, 20.09.2013, 08:52 | Сообщение # 3 |
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата (Путешественник)
Отлично порыбачили!
В прошлый раз, когда мы втроем ездили туда рыбачить несмотря на дождь погода была лучше. А в этот раз ветер заколебел вершинки - поклевку не видно. Так и пялишься в одну точку иначе пропустишь поклевку.
 Может ещё успеем до ледостава съездить в 3-й затон. Устроим закрытие сезона ... biggrin

Зимний
Дата: Пятница, 20.09.2013, 10:05 | Сообщение # 4 |
Постов: 87
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За отличное посещение форума
Цитата (старче)
Рыбалка состоялась
с чем и поздравляю!  smile отчёт класс!
Лукавая
Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:14 | Сообщение # 5 |
Группа Владелица сайта
Постов: 1277
Статус:
Владелец сайта За то что люблю тебя
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Поздравляю! Отличный улов, не смотря на непогоду.
Старче, Ваш отчёт как всегда любо-дорого читать respect

Цитата (старче)
иногда дергает "в обратку"

К слову сказать, у меня лещики постоянно выкидывают этот фокус

Верх упорства - набирать неверный пароль до тех пор, пока компьютер не согласится)))

старче
Дата: Пятница, 20.09.2013, 14:29 | Сообщение # 6 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата (Лукавая)
лещики постоянно выкидывают этот фокус
Лещ просто разворачивается и конечно тянет в глубину, но не так агрессивно как сазан. Если предположить равными по весу леща и сазана (примерно по 1 кг), то сопротивление первого будет на 3, а у сазана на 9 баллов. Вот бы ещё посмотреть подводные съемки как ловят сазана...

Лукавая
Дата: Пятница, 20.09.2013, 15:58 | Сообщение # 7 |
Группа Владелица сайта
Постов: 1277
Статус:
Владелец сайта За то что люблю тебя
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Цитата (старче)
конечно тянет в глубину

Лещ очень любит сделать рывок именно к берегу, пытаясь таким образом освободиться от крючка. Когда вываживала первых своих лещиков, думала что у меня сход, леска вмиг обвисла, хорошо что рядом со мной всегда отличный учитель, он мне и объяснил про эту особенность леща.

Верх упорства - набирать неверный пароль до тех пор, пока компьютер не согласится)))

старче
Дата: Пятница, 20.09.2013, 16:27 | Сообщение # 8 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата (Лукавая)
Лещ очень любит сделать рывок именно к берегу
Я как то не замечал за лещами такого поведения. Возможно в наших водоёмах лещи ведут себя по-разному....
 А вот сазан именно рвет и к берегу и тянет в глубину . "Раскачивает" рыболова ...
Ну после выходных, после поимки вами сазана на эту тему поговорим подробнее.

РадиоХулиган
Дата: Пятница, 20.09.2013, 21:35 | Сообщение # 9 |
Постов: 1501
Статус:
Владелец сайта
Отличная рыбалка, да ещё и с трофейным Лещом. thumbup

Что нам стоит дом построить.

Форум » Рыбалка на различных водоёмах »   » Рыболовный отчет за 19 сентября. г. Самара (Берег реки Самары. 3-й затон.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
Поговорим о том, о сём. ▼ Посмотреть 21.06.2017, 20:08 Автор РадиоХулиган Курилка
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 10.06.2017, 13:36 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017