Рыболовный отчет за 13 сентября 2013 года .гор. САМАРА. - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Рыбалка на различных водоёмах »   » Рыболовный отчет за 13 сентября 2013 года .гор. САМАРА. (Самарская область. Река Самара. Южный мост. КАМНИ.)
Рыболовный отчет за 13 сентября 2013 года .гор. САМАРА.
старче
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:50 | Сообщение # 1 |
Постов: 594
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Сегодня в День рождения жены пошел на рыбалку с целью поймать солидного сазанчика... Ну погода как раз поймать его заветного, ещё бы ветерка побольше...
А то всё уж слишком "гладко".
Сначала обе снасти настроил именно на сазана, но попался карась (тоже из семейства карповых) - уже хорошо. Взял на бутерброд.
  Как трудно уговорить самого себя не менять кукурузу на червя, ведь подлещик ждет червя и активнее ловится по сравнению с гурманом сазаном...
 На камнях вообще расслабляться нельзя, т.к. рыба ловится разная : то карась клюнет, то чехонь, то подлещик...  Все клюют по-разному.
Почти весь день просидел ожидая поклевки сазанчика, но брала бель... Только в 17:20 произошла поклевка именно сазана. Я из экономии червей насадил 5 зерен кукурузы на крючок  ATEMI № 5 HARPOON neeclie point,  в надежде, что этот хоть не разогнется....
Поклевка была каак всегда неожиданной , но узнаваемой. Помня прошлые ошибки в это раз не спешил подсекать и дал наклеваться по-полной. Затем длинная подсечка и началась борьба ...У сазана за выживание, у меня за вываживание.
Ох приятненько чувствовать, что на крючок попался солидный сазан... Удилище гнется, фрикцион воет... Сазан рванул к берегу и пришлось катушку крутить быстрее, тут же опять рывок в глубину....   Неторопливо вываживал его с дистанции 50 метров и удалось приблизить на 25 метров. И хитрый сазан завел леску (плетенка 0,16) за ракушечник...   Конечно обрезало...   Ушел сазан. Так и не узнал насколько хорош крючок. СКАЗАТЬ ЧТО РАССТРОИЛСЯ....  Лишнее...  Долго завязывал узел на новом поводке и крючке. Руки тряслись... А в голове анализ произошедшего.
  Ну рыбалка состоялась по-любому... Этой рыбы  вполне хватит. А больше всего рад поклевке хорошего сазана. Не удалось поймать в этот раз, поймаю позже. Но поймаю...
Прикрепления: 1701669.jpg(106Kb) · 8332780.jpg(109Kb) · 0119509.jpg(110Kb) · 5769809.jpg(316Kb)

moskvich
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:40 | Сообщение # 2 |
Постов: 148
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Виктор обязательно поймаешь, блин вот этот ракушечник целая проблема для рыбаков, его бы как нибудь сократить или нельзя нарушать численость его, ну а главное что удовольствие получил от рыбалки и от борьбы с сазаном, рыбалка удалась на отлично
Раков к пиву

Сообщение отредактировал moskvich - Воскресенье, 15.09.2013, 16:55
Путешественник
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:37 | Сообщение # 3 |
Постов: 160
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Отличная рыбалка и улов не плохой.Жалко сазан ушел.

Краснодарец
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:53 | Сообщение # 4 |
Постов: 2
Статус:
Звание пользователь
За первое сообщения
Точно такие же крючки были и у меня. Две недели назад, поклёвка, подсечка и началась работа фрикциона ( был выставлен на 3 кг.). После долгой борьбы с рыбой (амур), удаётся подвести к подсачику и ... В руках разогнутый крючок, а в голове перебираю все нехорошие слова. Теперь только крючки Gamakatsu!!!
РадиоХулиган
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 08:10 | Сообщение # 5 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Мы вчера тоже сидели за Сазанчиком, и тоже на перекате с ракушками, была и поклёвка сильная, но на втором рывке леска не выдержала, может ракушки виноваты, трудно сказать, и всё же рыбалка состоялась даже и без желанного в садке, Виктор судя по твоему улову рыбалка у тебя была активной и подлещики не давали тебе расслабляться.
Отдельно хочу заметить, фотки 1 и 2, супер! thumbup

Что нам стоит дом построить.

старче
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 08:50 | Сообщение # 6 |
Статус:
Звание Модератор
За общительность За подробные отчёты За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Спасибо всем!  Я чувствую вашу поддержку...  Поймаю....  Вы же этого тоже хотите...
(Краснодарцу) - если бы дело было только в крючках, то проблема решалась бы просто.. Заменить...    Это мы знаем, что крючки заменены, а сазан этого просто не замечает.  Ну вот из за множества факторов (негативных) никак я этого сезана не могу поймать...
Я уже до предела дошел: плетенку поставил  0,5 (75 кг....) , крючки ЗИМовские.  Но ведь ему не объяснишь, что мол всё готово, давай ловись...  Что то да в его пользу складывается.
(Путешественнику) - это ему (сазану) подфартило в этот раз... Я его поймаю...
(РадиоХулигану) - рад, что фотки приглянулись.  Когда долго ожидаешь поклевки сазана на облака насмотришься до обалдения (а в голове превальирует мысль: "всё вроде бы правильно задумано и исполнено..., чего же никак не поймаю...".) 
Наверное на рыбалке все таки главное не поклевка, а ожидание поклевки...

РадиоХулиган
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 08:53 | Сообщение # 7 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
старче, Скоро свой отчёт напишу, но могу точно сказать что рыбалки у нас похожие были biggrin

Что нам стоит дом построить.

старче
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 09:08 | Сообщение # 8 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата (РадиоХулиган)
похожие были
Я так и предполагал...  Сазаньи повадки и пристрастия схожи и в ваших и наших водоёмах...   И погоду ему дай похуже..  И насадку или наживку "позаковырестее"... Ну жду отчет.

старче
Дата: Среда, 18.09.2013, 17:58 | Сообщение # 9 |
Статус:
Звание Модератор
Цитата (Краснодарец)
( был выставлен на 3 кг.).
Как на простой китайской катушке выставить именно 3 кг? Я обычно расслабляю полностью, лишь бы удерживался фрикционом вес катушки с прикормкой.. Или чуть потуже, ведь не знаешь что может клюнуть...
На Камнях и подлещик есть, и лещ...А ещё чехонь, плотва и ещё много чего...

Зимний
Дата: Четверг, 19.09.2013, 11:14 | Сообщение # 10 |
Постов: 87
Статус:
Звание постоянный
За первое сообщения За отличное посещение форума
Цитата (старче)
поймаю позже. Но поймаю...
нисколько не сомневаюсь! Молодца, старче!  smile Отчёт супер, как всегда!
Форум » Рыбалка на различных водоёмах »   » Рыболовный отчет за 13 сентября 2013 года .гор. САМАРА. (Самарская область. Река Самара. Южный мост. КАМНИ.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
НЕ НАША ПОГОДА, ▼ Посмотреть 24.04.2017, 05:21 Автор старче Водохранилище

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017