Super прикормка для крупной плотвы - Форум
..

Статус "Гость" | RSS

.

Авторское право на темы форума Новые сообщения Открыть мини-чат Поиск Правила форума RSS-подписка
Страница 1 из 11
Форум » Обучение приготовлению - Прикормки / Привады » Как прикормить рыбу?! » Super прикормка для крупной плотвы
Super прикормка для крупной плотвы
РадиоХулиган
Дата: Среда, 01.05.2013, 09:06 | Сообщение # 1 |
Постов: 1502
Статус:
Владелец сайта
За первое сообщения За +10 репутации За +20 репутации За +30 репутации За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума За отличное посещение форума
Super прикормка для крупной плотвы

Не так давно ко мне в руки попала новая для белорусского рынка Траперовская прикормка на плотву – «Płoć» серии «Super». Мне было очень интересно, что же она из себя представляет, поэтому, не дождавшись выезда на водоём, я открыл упаковку и удовлетворил своё любопытство.
Итак, внешний вид. Сразу же заметно, что данная смесь содержит в большом количестве мелкие крошки красного хлеба. В этом она похожа на «Dynamic Feeder» – одну из самых популярных прикормок у любителей ловли на кормушку.
Состав – интересный. Видно, что поляки не пожалели добавить в эту прикормку дорогих компонентов. Я нашёл частички мармелада, печенья, конопли, арахиса, шоколада.

После увлажнения с прикормкой случается «чудесное превращение»: она меняет свой цвет на красно-коричневый.

Клейкость данной прикормки заметно выше, чем у плотвичных прикормок серии «Gold» (я имею в виду, прежде всего, Magic, а также озёрные смеси Concors и Grand Prix). Учитывая это обстоятельство, я бы позиционировал серию «Super» как прикормки для ловли речной рыбы.
Да, и будьте аккуратны с увлажнением. Использование сита (или шуруповёрта) – обязательно.
Судя по размеру частиц, данная прикормка НЕ рассчитана на мелочь.
Она, очевидно, будет обладать селективным действием, привлекая в первую очередь среднюю и крупную плотву.

Шарик просеянной прикормки, сжатый со средней силой, распадается следующим образом.

Сразу после  падения:

Спустя минуту:

Спустя 5 минут:

Спустя 10 минут:

Спустя 15 минут:

Испытания проходили на речках и каналах, впадающих в Вилейское вдхр и Минское море, а также на верхнем Нёмане.
Скажу, что лучшие результаты с этой прикормкой у меня были по плотве от 80–100 г и больше. Если же рыба мелкая и/или неактивная, то, на мой взгляд, лучше для этих целей подойдёт, например, «зимняя» серия (Zaneta zimowa «Płoć»), с успехом применяемая по открытой воде.
Мои эксперименты показали, что, будучи правильно приготовленной, данная прикормка может использоваться как на течении, так и в стоячей воде. Но всё-таки для рыболовов-любителей я бы советовал использовать её на реках.

Автор: Алексей Воличенко

Что нам стоит дом построить.

Форум » Обучение приготовлению - Прикормки / Привады » Как прикормить рыбу?! » Super прикормка для крупной плотвы
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние обновлённые темы
р. Самарка. Южный мост. Камни. 14 июля 2017г. ▼ Посмотреть 15.07.2017, 09:00 Автор старче  
р.Самарка. Южный мост. Камни. ▼ Посмотреть 11.07.2017, 15:11 Автор старче  
Отчет с берега Волги за несколько ночей. Пляж. ▼ Посмотреть 02.07.2017, 10:18 Автор старче  
Отчет за 2 июня 2017г. Река Самара. Город САМАРА. Южный... ▼ Посмотреть 02.06.2017, 17:50 Автор старче  
Когда щука не клюет ▼ Посмотреть 29.05.2017, 16:40 Автор РадиоХулиган Щука
Отчет за 21 мая 2017г. Самара. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 21.05.2017, 22:33 Автор старче  
Рыболовный отчет за 7.05.2017 г. ▼ Посмотреть 07.05.2017, 18:07 Автор Путешественник  
Рыболовный отчет за 5 ммая 2017 г. Самара. Самарка. Южн... ▼ Посмотреть 06.05.2017, 07:52 Автор старче Водохранилище
Отчет о рыбалке 2 мая 2017 г. Самарка. Южный мост. ▼ Посмотреть 03.05.2017, 18:21 Автор старче Водохранилище
Отчет за 28 апреля 2017 г. Волга. Владимировка. ▼ Посмотреть 30.04.2017, 17:54 Автор старче Курилка
Нашли расхитителей.. ▼ Посмотреть 24.04.2017, 10:08 Автор старче Курилка

|

| | | Экстремальный портал VVV.RU | Рейтинг@Mail.ru |
Уважаемые посетители сайта Рыбалка с Душой
За файлы, предоставленные на нашем сайте, Администрация никакой ответственности не несёт.
Мы не заливаем на наш ресурс файлы, защищенные авторскими правами, и удаляем подобное по первой просьбе правообладателя.
Copyright MyCorp © 2011-2017